Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Синус-лифтинг

Средняя цена: ≈7331₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Методика проведения
  6. Возможные осложнения
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 4039 клиниках

Другие названия и синонимы

Sinus lifting.
Синус-лифтинг

Описание

 Синус лифт закрыт. Нежная техника для увеличения высоты костной ткани в проекции верхнечелюстной пазухи для обеспечения и повышения эффективности дентальной имплантации. Техника закрытого синус-лифтинга заключается в инструментальном движении дна пазухи непосредственно через ложе имплантата. Во время процедуры на месте будущего имплантата просверливается отверстие, через которое пол антрального отдела желудка перемещается с помощью специальных инструментов - остеотомов - и заполняется гранулированным остеопластическим материалом. После поднятия верхнечелюстной пазухи зубной имплантат сразу вводится в подготовленную полость.

Дополнительные факты

 Синус-лифтинг является наиболее важным подготовительным этапом для имплантации зубов. С помощью синус-лифтинга создаются оптимальные условия для введения дентального имплантата в изменения костной ткани. Цель синус-лифтинга - увеличить недостающий объем верхней челюсти, перемещая нижнюю часть верхнечелюстной пазухи. При синус-лифтинге восстанавливающий кости материал вводится под слизистую оболочку надкостницы в области верхнечелюстной пазухи, обеспечивая достаточное количество костной ткани для введения имплантата.
 Синус-лифтинг операции проводятся в стоматологии около полувека, и их методы хорошо разработаны. Перед планированием синус-лифтинга проводятся рентгенологические или КТ-исследования пазух, ортопантомограммы, следы укусов, лечение всех кариозных зубов и профессиональная гигиена полости рта. После консультации со стоматологом оцениваются объем, структура, плотность кости, расположение корней других зубов и выявление анатомических препятствий, которые препятствуют подтяжке придаточных пазух носа.
 Стоимость синус-лифтинга и необходимых обследований уточняется по прайс-листам клиник.
Синус-лифтинг

Показания к применению

 Ключевой фазой имплантации является введение винтового имплантата в костную лунку, который заменяет корень зуба и служит опорой для искусственной коронки. В связи с этим крайне важно иметь необходимый объем мягких и костных тканей для стабильного положения и хорошей выживаемости имплантата.
 Возвышение пазухи оправдано при анатомически низком расположении нижнечелюстной пазухи по сравнению с полостью рта. В этом случае объем доступной костной ткани недостаточен для установки имплантата и увеличивается из-за синуслифтинга.
 Резорбция костной ткани из челюсти после удаления зуба является еще одним признаком подъема пазухи. На месте удаленного зуба отмечается быстрое уменьшение костной массы, что делает невозможной имплантацию имплантата. В этом случае синус-лифт позволяет создать увеличенную костную массу и надежную опору для искусственного зуба. Синус-лифт предлагает возможность использования имплантатов достаточной длины, что особенно важно для боковых частей верхней челюсти, которые подвергаются значительной окклюзионной нагрузке.
 Условием для возможности выполнения замкнутого извлечения пазухи является высота костей в проекции верхнечелюстных пазух не менее 4 На высоте костной ткани, не достигающей 4 показан открытый синусовый экстракт. Стоимость синус-лифтинга зависит от процедуры (открытой и закрытой), а также от типа и количества используемого остеопластического материала.

Противопоказания

 Условия, необходимые для подъема пазухи, - это состояние верхнечелюстных пазух и полости рта.
 В анамнезе операции на пазухах может быть трудно или невозможно приступить к синус-лифтингу. Архитектура верхнечелюстной пазухи оценивается с помощью рентгенографии и сонографии придаточных пазух носа, диагностической эндоскопии. При выявлении определенных анатомических ограничений (например, нескольких перегородок) операция синус-лифта становится невозможной.
 Кроме того, наличие слизистых кист (слизистых оболочек) в верхнечелюстных пазухах, патологические признаки в области планируемой процедуры или размещение имплантата являются противопоказаниями для поднятия пазухи.
 Если пациент курит, в синусе могут накапливаться выделения, что увеличивает риск бактериального загрязнения и ухудшает последствия синус-лифта. В этом случае при подготовке к синус-лифтингу назначают антибиотикопрофилактику (чаще всего цефалоспоринами).

Методика проведения

 Продолжительность элеватора составляет около 40-60 минут; Процедура проводится в контексте местной анестезии или медикаментозного сна.
 На начальном этапе возвышения закрытого синуса, костный слой подготовлен для будущего имплантата. Для этого в цилиндрической кости образуется специальный цилиндрический канал, не доходящий 1-1,5 мм до дна верхнечелюстной пазухи. Затем с помощью костного компрессора (остеотома) слизистая оболочка надкостницы отслаивается, а дно верхнечелюстной пазухи перемещается. Гранулированный остеопластический материал помещают в полученную полость. Возвышение закрытой пазухи завершается имплантацией имплантата в сформированное ложе.
 После обследования закрытых пазух назначают антибиотикотерапию, чтобы избежать инфекционных осложнений. Это уменьшает воспаление и отек и ускоряет заживление с помощью назальных спреев. В целях предотвращения воспаления, инфекции, смещения костного материала в области подтяжки груди на 2-3 недели поддерживающие, курящие, употребляющие твердую пищу, ныряющие, воздушные путешествия запрещены.
 Имплантаты устанавливаются одновременно с синус-лифтингом, открытием и нагрузкой через 6-9 месяцев. Увеличивающаяся нагрузка позволяет укреплять костную ткань и отслеживать реакцию имплантата до создания постоянной ортопедической структуры.

Возможные осложнения

 Преимуществами закрытого синус-лифтинга являются минимальная инвазия, быстрое выздоровление, возможность одновременной имплантации. Точный и тщательный синус-лифтинг сводит к минимуму риск послеоперационных осложнений.
 Недостатками закрытого синус-лифта являются необходимость манипулирования «слепыми» на основе ощущений и опыта стоматолога, что связано с определенными рисками, в первую очередь, разрывом слизистой оболочки пазухи,Разрывы или перфорации слизистой оболочки встречаются у 30% пациентов, перенесших синусовый подъем. Закрытие разрыва или перфорация слизистой оболочки требует дополнительного вмешательства: в этом случае возможно заполнить дефект, закрыть его аутогенной костью или специальными материалами (Djelphilm, сollateup деминерализованная лиофилизированная кость );
 В случае нарушения техники синус-лифтинга в области вмешательства может образоваться ороантральный свищ (свищ между пазухой и полостью рта); развиваются инфекция, синусит, подвижность и несоблюдение имплантатов, кровотечение, боль; нарушено прохождение синусовой жидкости. При прекращении инфекционных осложнений следует проводить адекватное ирригационное лечение и дезинфекцию пазухи, чтобы предотвратить образование свища и потерю имплантированного остеопластического материала. Если образуется фистула, фистула закрывается и процедура подтяжки пазухи повторяется.
 Стоимость подъема закрытых пазух в московских клиниках представлена в разделе стоматологической хирургии.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 4039, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.