By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Sinus lifting

Average price: ≈73.3€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Indications for use
  4. Contraindications
  5. The methodology of the study
  6. Possible complications
  7. Item codes
  8. Prices in 4039 clinics
Sinus lifting

Description

 Синус лифт закрыт. Нежная техника для увеличения высоты костной ткани в проекции верхнечелюстной пазухи для обеспечения и повышения эффективности дентальной имплантации. Техника закрытого синус-лифтинга заключается в инструментальном движении дна пазухи непосредственно через ложе имплантата. Во время процедуры на месте будущего имплантата просверливается отверстие, через которое пол антрального отдела желудка перемещается с помощью специальных инструментов - остеотомов - и заполняется гранулированным остеопластическим материалом. После поднятия верхнечелюстной пазухи зубной имплантат сразу вводится в подготовленную полость.

Additional facts

 Синус-лифтинг является наиболее важным подготовительным этапом для имплантации зубов. С помощью синус-лифтинга создаются оптимальные условия для введения дентального имплантата в изменения костной ткани. Цель синус-лифтинга - увеличить недостающий объем верхней челюсти, перемещая нижнюю часть верхнечелюстной пазухи. При синус-лифтинге восстанавливающий кости материал вводится под слизистую оболочку надкостницы в области верхнечелюстной пазухи, обеспечивая достаточное количество костной ткани для введения имплантата.
 Синус-лифтинг операции проводятся в стоматологии около полувека, и их методы хорошо разработаны. Перед планированием синус-лифтинга проводятся рентгенологические или КТ-исследования пазух, ортопантомограммы, следы укусов, лечение всех кариозных зубов и профессиональная гигиена полости рта. После консультации со стоматологом оцениваются объем, структура, плотность кости, расположение корней других зубов и выявление анатомических препятствий, которые препятствуют подтяжке придаточных пазух носа.
 Стоимость синус-лифтинга и необходимых обследований уточняется по прайс-листам клиник.
Sinus lifting

Indications for use

 Ключевой фазой имплантации является введение винтового имплантата в костную лунку, который заменяет корень зуба и служит опорой для искусственной коронки. В связи с этим крайне важно иметь необходимый объем мягких и костных тканей для стабильного положения и хорошей выживаемости имплантата.
 Возвышение пазухи оправдано при анатомически низком расположении нижнечелюстной пазухи по сравнению с полостью рта. В этом случае объем доступной костной ткани недостаточен для установки имплантата и увеличивается из-за синуслифтинга.
 Резорбция костной ткани из челюсти после удаления зуба является еще одним признаком подъема пазухи. На месте удаленного зуба отмечается быстрое уменьшение костной массы, что делает невозможной имплантацию имплантата. В этом случае синус-лифт позволяет создать увеличенную костную массу и надежную опору для искусственного зуба. Синус-лифт предлагает возможность использования имплантатов достаточной длины, что особенно важно для боковых частей верхней челюсти, которые подвергаются значительной окклюзионной нагрузке.
 Условием для возможности выполнения замкнутого извлечения пазухи является высота костей в проекции верхнечелюстных пазух не менее 4 На высоте костной ткани, не достигающей 4 показан открытый синусовый экстракт. Стоимость синус-лифтинга зависит от процедуры (открытой и закрытой), а также от типа и количества используемого остеопластического материала.

Contraindications

 Условия, необходимые для подъема пазухи, - это состояние верхнечелюстных пазух и полости рта.
 В анамнезе операции на пазухах может быть трудно или невозможно приступить к синус-лифтингу. Архитектура верхнечелюстной пазухи оценивается с помощью рентгенографии и сонографии придаточных пазух носа, диагностической эндоскопии. При выявлении определенных анатомических ограничений (например, нескольких перегородок) операция синус-лифта становится невозможной.
 Кроме того, наличие слизистых кист (слизистых оболочек) в верхнечелюстных пазухах, патологические признаки в области планируемой процедуры или размещение имплантата являются противопоказаниями для поднятия пазухи.
 Если пациент курит, в синусе могут накапливаться выделения, что увеличивает риск бактериального загрязнения и ухудшает последствия синус-лифта. В этом случае при подготовке к синус-лифтингу назначают антибиотикопрофилактику (чаще всего цефалоспоринами).

The methodology of the study

 Продолжительность элеватора составляет около 40-60 минут; Процедура проводится в контексте местной анестезии или медикаментозного сна.
 На начальном этапе возвышения закрытого синуса, костный слой подготовлен для будущего имплантата. Для этого в цилиндрической кости образуется специальный цилиндрический канал, не доходящий 1-1,5 мм до дна верхнечелюстной пазухи. Затем с помощью костного компрессора (остеотома) слизистая оболочка надкостницы отслаивается, а дно верхнечелюстной пазухи перемещается. Гранулированный остеопластический материал помещают в полученную полость. Возвышение закрытой пазухи завершается имплантацией имплантата в сформированное ложе.
 После обследования закрытых пазух назначают антибиотикотерапию, чтобы избежать инфекционных осложнений. Это уменьшает воспаление и отек и ускоряет заживление с помощью назальных спреев. В целях предотвращения воспаления, инфекции, смещения костного материала в области подтяжки груди на 2-3 недели поддерживающие, курящие, употребляющие твердую пищу, ныряющие, воздушные путешествия запрещены.
 Имплантаты устанавливаются одновременно с синус-лифтингом, открытием и нагрузкой через 6-9 месяцев. Увеличивающаяся нагрузка позволяет укреплять костную ткань и отслеживать реакцию имплантата до создания постоянной ортопедической структуры.

Possible complications

 Преимуществами закрытого синус-лифтинга являются минимальная инвазия, быстрое выздоровление, возможность одновременной имплантации. Точный и тщательный синус-лифтинг сводит к минимуму риск послеоперационных осложнений.
 Недостатками закрытого синус-лифта являются необходимость манипулирования «слепыми» на основе ощущений и опыта стоматолога, что связано с определенными рисками, в первую очередь, разрывом слизистой оболочки пазухи,Разрывы или перфорации слизистой оболочки встречаются у 30% пациентов, перенесших синусовый подъем. Закрытие разрыва или перфорация слизистой оболочки требует дополнительного вмешательства: в этом случае возможно заполнить дефект, закрыть его аутогенной костью или специальными материалами (Djelphilm, сollateup деминерализованная лиофилизированная кость );
 В случае нарушения техники синус-лифтинга в области вмешательства может образоваться ороантральный свищ (свищ между пазухой и полостью рта); развиваются инфекция, синусит, подвижность и несоблюдение имплантатов, кровотечение, боль; нарушено прохождение синусовой жидкости. При прекращении инфекционных осложнений следует проводить адекватное ирригационное лечение и дезинфекцию пазухи, чтобы предотвратить образование свища и потерю имплантированного остеопластического материала. Если образуется фистула, фистула закрывается и процедура подтяжки пазухи повторяется.
 Стоимость подъема закрытых пазух в московских клиниках представлена в разделе стоматологической хирургии.

Item codes

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 4039, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.