Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аугментационная цистопластика

Средняя цена: ≈85079₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 14 клиниках

Другие названия и синонимы

Augmentation cystoplasty.
Аугментационная цистопластика

Описание

 Augmentationszystoplastik. Пластическая хирургия направлена на увеличение емкости мочевого пузыря путем перемещения части кишечника (реже желудка) и создания «заплатки» вокруг стенки органа. Аугментная цистопластика показана для экстрофии мочевого пузыря и малого мочевого пузыря с необратимой потерей функции эвакуации резервуара из-за интерстициального цистита, нефротического туберкулеза, дивертикулеза, лучевого цистита, нейрогенной дисфункции, рубцовых изменений в контексте повреждения и образования свища. Материалом для увеличения цистопластики обычно является область подвздошной кишки. Мочевой пузырь изолирован, рассечен, на сосудистой ножке создается лоскут от стенки выбранного отдела желудочно-кишечного тракта и ушивается к подготовленным стенкам мочевого пузыря. Рана пришита и дренирована. Выполните катетеризацию.

Дополнительные факты

 Аугментация цистопластика - операция по увеличению объема мочевого пузыря с использованием кишечной ткани (реже желудка), используемая в урологии в случаях, когда мочевой пузырь пациента не может выполнять свои основные функции, в частности из-за врожденного или приобретенного уменьшения нормального объема мочи может создать потенциал. Впервые эта хирургическая процедура была выполнена на животных в 1880-х годах и десятилетие спустя на людях. В качестве показания к увеличению цистопластики первоначально рассматривалось уменьшение объема мочевого пузыря после туберкулезного цистита, а список показаний был впоследствии значительно расширен. Недостатком аугментации цистопластики было часто неполное опорожнение восстановленного мочевого пузыря из-за отказа детрузора. Этот метод получил широкое распространение в 1970-х годах после введения периодической катетеризации, что решило проблему неполной эвакуации образовавшегося резервуара.
Аугментационная цистопластика

Подготовка

 Перечень диагностических методов, используемых для оценки состояния мочевых органов до аугментации цистопластики, определяется урологом и может включать общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторную урографию, урофлуометрию, комплексные уродинамические исследования, цистоскопию и ретроградная цистоуратрография. Общие клинические и биохимические анализы крови, коагулограмма, тесты на опасные инфекции, рентгенография или флюорография и ЭКГ с расшифровкой включены в общий план клинических исследований во время подготовки к аугментации цистопластики.
 Аугментационная цистопластика - это длительное хирургическое вмешательство, выполняемое под общим наркозом, поэтому очень важно тщательно оценить анестезирующие риски в предоперационном периоде. Пациенты направляются на обследование к врачу общей практики и к анестезиологу, когда выявляется соматическая патология, проводятся консультации узких специалистов (кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, гастроэнтеролог ), При необходимости проводится соответствующая терапия. Антибиотики используются для предотвращения инфекционных осложнений. Поскольку желудочно-кишечный тракт используется для увеличения цистопластики, подготовка кишечника начинается за 2-3 дня до вмешательства. Больному рекомендуется отказаться от твердой пищи, назначить специальные препараты и очистительные клизмы.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 14
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.