By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Augmentation cystoplasty

Average price: ≈850.8€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Preparation
  4. Prices in 14 clinics
Augmentation cystoplasty

Description

 Augmentationszystoplastik. Пластическая хирургия направлена на увеличение емкости мочевого пузыря путем перемещения части кишечника (реже желудка) и создания «заплатки» вокруг стенки органа. Аугментная цистопластика показана для экстрофии мочевого пузыря и малого мочевого пузыря с необратимой потерей функции эвакуации резервуара из-за интерстициального цистита, нефротического туберкулеза, дивертикулеза, лучевого цистита, нейрогенной дисфункции, рубцовых изменений в контексте повреждения и образования свища. Материалом для увеличения цистопластики обычно является область подвздошной кишки. Мочевой пузырь изолирован, рассечен, на сосудистой ножке создается лоскут от стенки выбранного отдела желудочно-кишечного тракта и ушивается к подготовленным стенкам мочевого пузыря. Рана пришита и дренирована. Выполните катетеризацию.

Additional facts

 Аугментация цистопластика - операция по увеличению объема мочевого пузыря с использованием кишечной ткани (реже желудка), используемая в урологии в случаях, когда мочевой пузырь пациента не может выполнять свои основные функции, в частности из-за врожденного или приобретенного уменьшения нормального объема мочи может создать потенциал. Впервые эта хирургическая процедура была выполнена на животных в 1880-х годах и десятилетие спустя на людях. В качестве показания к увеличению цистопластики первоначально рассматривалось уменьшение объема мочевого пузыря после туберкулезного цистита, а список показаний был впоследствии значительно расширен. Недостатком аугментации цистопластики было часто неполное опорожнение восстановленного мочевого пузыря из-за отказа детрузора. Этот метод получил широкое распространение в 1970-х годах после введения периодической катетеризации, что решило проблему неполной эвакуации образовавшегося резервуара.
Augmentation cystoplasty

Preparation

 Перечень диагностических методов, используемых для оценки состояния мочевых органов до аугментации цистопластики, определяется урологом и может включать общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторную урографию, урофлуометрию, комплексные уродинамические исследования, цистоскопию и ретроградная цистоуратрография. Общие клинические и биохимические анализы крови, коагулограмма, тесты на опасные инфекции, рентгенография или флюорография и ЭКГ с расшифровкой включены в общий план клинических исследований во время подготовки к аугментации цистопластики.
 Аугментационная цистопластика - это длительное хирургическое вмешательство, выполняемое под общим наркозом, поэтому очень важно тщательно оценить анестезирующие риски в предоперационном периоде. Пациенты направляются на обследование к врачу общей практики и к анестезиологу, когда выявляется соматическая патология, проводятся консультации узких специалистов (кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, гастроэнтеролог ), При необходимости проводится соответствующая терапия. Антибиотики используются для предотвращения инфекционных осложнений. Поскольку желудочно-кишечный тракт используется для увеличения цистопластики, подготовка кишечника начинается за 2-3 дня до вмешательства. Больному рекомендуется отказаться от твердой пищи, назначить специальные препараты и очистительные клизмы.

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 14
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.