Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Криоконсервация эмбрионов

Средняя цена: ≈14788₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 163 клиниках

Другие названия и синонимы

Cryopreservation of embryos.
Криоконсервация эмбрионов

Описание

 Криоконсервация эмбрионов и их хранение в течение 6 месяцев используется в процедуре экстракорпорального оплодотворения и включает замораживание и поддержание эмбрионов в условиях низких температур, сохраняя их биологические функции. Не более 3 полученных эмбрионов переносятся в полость матки, а избыток (нормальный и жизнеспособный) сохраняется путем замораживания в жидком азоте. Его температура (-196 ° С) позволяет замедлить течение жизненных процессов в клетке. Криоконсервация эмбрионов проводится на разных стадиях развития эмбрионов: зиготы, 2, 4 и 8 клеточных эмбрионов и бластоцисты.

Дополнительные факты

 Криоконсервация эмбрионов может быть выполнена для увеличения шансов беременности в программе экстракорпорального оплодотворения и сохранения хороших, но неиспользованных эмбрионов. Криоконсервация позволяет использовать эмбрионы в случае неудачи предыдущей попытки ЭКО пересадить пациента в другой цикл, что позволяет ей избежать повторных процедур для стимуляции суперовуляции и пункции фолликулов. Криоконсервация эмбрионов делает лечение более мягким и позволяет снизить стоимость следующей репродуктивной процедуры.
 В различных программах лечения бесплодия методом ЭКО, которые использует современная гинекология, применяется криоконсервация эмбрионов в случаях высокой вероятности развития тяжелой формы синдрома гиперстимуляции яичников у женщины; с низкой вероятностью имплантации эмбриона в этом цикле (из-за неподготовленности эндометрия во время пересадки, наличия полипа эндометрия, дисфункционального кровотечения ), с трудностями или невозможностью пересадки эмбрионов в матку во время программы ЭКО (например, при стенозе цервикального канала). Эти условия могут быть приняты во внимание или устранены в других циклах.
 Криоконсервация эмбрионов показана, если при использовании донорских яиц трудно синхронизировать менструальные циклы донора и реципиента у пациентов, вынужденных отложить имплантацию на определенный период времени («отсроченное материнство»).
Криоконсервация эмбрионов

Методика проведения

 Криоконсервация эмбрионов не оказывает негативного влияния на эмбрион и последующий период беременности, рождения и развития детей. В процессе криоконсервации эмбрионы обрабатывают криопротекторами, упакованными в специальные контейнеры (соломинки, криопротеины) с 2-3 эмбрионами в каждом, запечатанными, помеченными и замороженными. Для криоконсервации эмбрионов используются две технологии: медленное замораживание и витрификация (глубокое замораживание).
 Для медленного замораживания в качестве криопротекторов используются сахароза, глицерин, пропиленгликоль, охлаждение до низких температур осуществляется постепенно, с постоянной скоростью, с помощью специального программируемого морозильника. Защита эмбрионов от криогенного повреждения в этой технологии основана на замерзании воды и обезвоживании клеток, чтобы уменьшить процесс образования кристаллов. Эмбриональное обезвоживание опасно из-за потери воды, обнаруженной в белковых молекулах в связанном состоянии, поскольку это приводит к разрушению и гибели клеток.
 Во время витрификации сложные криопротекторные среды используются для защиты эмбриона из-за перехода внутриклеточной жидкости в стеклообразное состояние, пропуская этап образования кристаллов. Сначала зародыши помещают в криопротективную среду на 1-2 минуты, затем в стерильные контейнеры и погружают в жидкий азот. Глазирование намного безопаснее, потому что не более 10-12% всех эмбрионов повреждены и погибают, а от 25 до 65% эмбрионов уничтожаются при медленном замораживании.
 Замороженные эмбрионы могут храниться в замороженном виде в течение длительного времени. Программа криоконсервации эмбрионов предусматривает хранение эмбрионов в течение 6 месяцев. По достижении этого периода, при необходимости, период криоконсервации эмбриона продлевается. Эмбрионы находятся в криоконсервации и принадлежат определенной паре, которая может решить их судьбу: продолжать хранение, использовать в следующем испытании АРТ до конца периода хранения, перемещать эмбрионы из одной клиники в другую, удалять криомембрию, доставлять эмбрионы другой стерильной пары или для исследований науч.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 163, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.