Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Консультация андролога

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Номенклатурные коды
  5. Запись к врачу от 500₽

Другие названия и синонимы

Consultation of an andrologist.
Консультация андролога

Описание

 Консультация андролога. Плановая или внеплановая запись андролога для оценки состояния репродуктивной системы пациента, определения причин возникающих нарушений, определения методов лечения и контроля эффективности корректирующих мер. При отсутствии субъективных жалоб профилактика проводится 1-2 раза в год. Причинами незапланированной консультации с андрологом являются сексуальная дисфункция, боль в паху, отсутствие оплодотворения партнера во время фазы планирования беременности, патологические загрязнения эякулята и другие проблемы, связанные с половой сферой. По результатам консультации андролог может выдавать направления для анализов, инструментальных исследований и консультаций других специалистов и проводить консервативное и хирургическое лечение.

Дополнительные факты

 Андрология - относительно молодая отрасль медицины, возникшая на стыке урологии и сексологии. Причиной разделения андрологии на отдельную дисциплину стало повышенное внимание к анатомическим и физиологическим аспектам репродуктивного здоровья мужчин, необходимость своевременного и качественного выявления и лечения заболеваний мужской половой сферы. Консультация андролога и последующее амбулаторное или стационарное лечение необходимы при любых сексуальных расстройствах и других проблемах, так или иначе связанных с интимной сферой.
 Помимо лечения проблем в диагностике, лечении и профилактике мужских половых расстройств, могут потребоваться консультации андролога при лечении ожирения у мужчин, некоторых эндокринных и соматических заболеваний и радиационного поражения гениталий. Уролог, сексолог, психолог, эндокринолог и другие специалисты могут назначить андрологическую консультацию. Андрологи используют классические и современные методы лабораторной и инструментальной диагностики, применяют медикаментозную и немедикаментозную консервативную терапию, проводят хирургические процедуры в клинике или больнице.

Как проходит консультация.

 Перед приемом необходимо выполнить стандартные гигиенические меры: принять душ, вымыть область гениталий, надеть чистую одежду. На консультации с андрологами вы должны взять с собой медицинскую документацию, которая может иметь отношение к андрологическому заболеванию (если такая документация имеется): результаты анализа и инструментальных исследований, заключение эксперта (сексолог, уролог, эндокринолог) и выписка из него. тематические исследования.
 Во время первичной консультации андролог проводит детальное исследование и обследование пациента. Врач спрашивает об условиях жизни, прошлых заболеваниях и профессиональных рисках, устанавливает характеристики половой конституции и сексуальной жизни пациента, указывает, какие жалобы побудили пациента обратиться к специалисту. Обследование во время посещения андролога включает обследование наружных половых органов (полового члена, мошонки) и регионарных лимфатических узлов. В процессе обследования специалист может выполнить диафаноскопию мошонки, цифровое ректальное исследование простаты.
 В зависимости от информации, полученной в ходе исследования и обследования пациента, по результатам консультации андролог может поставить предварительный диагноз, направить справку по секреции крови, мочи и предстательной железы, спермограмму, тест MAR, профиль андрогена и другие К инструментальным методам, которые можно отнести к консультациям андролога, относятся кавернозометрия, кавернозография, УЗИ мошонки, УЗИ полового члена, TRUS-простата, магнитно-резонансная томография простаты и другие исследования. При необходимости врач может направить пациента к другим специалистам для консультации.
 Во второй консультации андролога специалист анализирует результаты анализов и инструментальных исследований, ставит окончательный диагноз и разрабатывает план лечения. Лечение андрологических заболеваний может быть как консервативным, так и оперативным, проводимым как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара. По результатам консультации андролог может назначить медикаментозную и немедикаментозную терапию (специальные процедуры, физиотерапия). При необходимости пациент направляется на малоинвазивные и традиционные операции. В процессе консервативной терапии и после хирургических вмешательств повторные консультации андролога предназначены для оценки результатов лечения.
Консультация андролога

Показания к применению

 Первичная консультация андролога должна касаться мужского бесплодия, сексуальных расстройств (эректильной дисфункции, снижения или потери либидо, преждевременной эякуляции ), Врожденных аномалий и приобретенных дефектов наружных половых органов. Кроме того, можно проконсультироваться с андрологом, чтобы выбрать методы и средства контрацепции для мужчин, исправить нарушения репродуктивной системы из-за преждевременного или соответствующего возрасту старения и решить проблемы, связанные с изменением пола.
 Перепрограммированная консультация андролога необходима при мониторинге динамики патологического процесса, оценке эффективности лечения, назначении дальнейших анализов, коррекции терапии и мониторинге невоспалительных и неспецифических воспалительных заболеваний в долгосрочной перспективе. а также с осложнениями венерических заболеваний. Повторная консультация андролога назначается при планировании реконструктивных и эстетических вмешательств на половых органах, оценке результатов операций и мониторинге состояния репродуктивной системы в долгосрочной перспективе.
 Срочная консультация андролога необходима при болях в области промежности и нижней части живота, боли, зуде и жжении при мочеиспускании, повышенном мочеиспускании, затрудненном мочеиспускании (особенно ночью, на фоне ощущения переполнения мочевого пузыря и медленная струя) и недержание мочи. Кроме того, следует проконсультироваться с андрологом, если есть патологические выделения из уретры или патологические примеси в эякуляте.
 Вам также следует зарегистрироваться на внеплановую андрологическую консультацию с изменениями размера и формы мошонки и полового члена, признаками воспаления (отек, гиперемия и гипертермия) и образованием опухолей на наружных половых органах. Консультация андролога может потребоваться во время обследования и лечения у сексолога, уролога, венеролога и эндокринолога. Статус андрогенов пациента может повлиять на развитие целого ряда физических заболеваний и состояния опорно-двигательного аппарата. В некоторых случаях терапевты, кардиологи, гастроэнтерологи, ортопеды и другие специалисты направляют пациента к андрологу.

Номенклатурные коды

Раскрыть подробное описание...

Запись к врачу

X
X
Сортировка:
Всего: 634
Джапаров Джапар Магомедович
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Бабаева Полина Сергеевна
Мало оценок
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Дорофейчик Анна Валерьевна
Мало оценок
«Потрясающе»
Сегодня
26 Апр.
Приём врача сегодня закончен.
Пн.
29 Апр.
Вт.
30 Апр.
Чт.
02 Май.
Пт.
03 Май.
Пн.
06 Май.
Вт.
07 Май.
Чт.
09 Май.
Богданов Игорь Валентинович
Мало оценок
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Костин Юрий Евгеньевич
рейтинг: 5 [103]
«Великолепно»
Сегодня
26 Апр.
Приём врача сегодня закончен.
Сб.
27 Апр.
Вс.
28 Апр.
Пн.
29 Апр.
Вт.
30 Апр.
Ср.
01 Май.
Чт.
02 Май.
Вотяков Евгений Олегович
рейтинг: 4.7 [29]
«Потрясающе»
Сегодня
26 Апр.
Приём врача сегодня закончен.
Сб.
27 Апр.
Чт.
02 Май.
Пт.
03 Май.
Сб.
04 Май.
Чт.
09 Май.
рейтинг: 4.5 [12]
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Климов Николай Юрьевич
Мало оценок
«Очень хорошо»
  • Климов Николай Юрьевич подробнее...
  • Специализации: Андролог, Онколог, Уролог, Хирург, Абдоминальный хирургПравить
  • Стаж 9 лет
  • Записаться на прием
  • Клиника: Центр эстетической медицины Реновацио Логотип «Центр эстетической медицины Реновацио».
    Адрес: Весны, д. 7д на карте.
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Калинина Светлана Николаевна
Мало оценок
«Потрясающе»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Мысков Константин Михайлович
рейтинг: 4.9 [94]
«Великолепно»
Сегодня
26 Апр.
Нет приёма.
Вт.
30 Апр.
Чт.
02 Май.
Вт.
07 Май.
Чт.
09 Май.
Мотин Павел Иосифович
рейтинг: 4.8 [11]
«Потрясающе»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.