Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Липосакция щёк

Средняя цена: ≈34785₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Cheek liposuction.
Липосакция щёк

Описание

 Мини-липосакция щек. Процедура по уменьшению объема щек путем удаления избытка жировой ткани через микроразрезы. В результате липосакции улучшается контур лица, а область щеки истончается. Липосакция щек часто дополняется другими пластическими операциями: подтяжка лица и шеи, блефаропластика, липосакция подбородка и шеи.
 Показанием к липосакции щек является локализованное накопление жировой ткани в области. Это может быть связано как с общим ожирением, так и с генетической предрасположенностью к увеличению объема щечной зоны. Уменьшение объема щек является эстетической операцией и проводится, когда пациент хочет иметь тонкие, с выраженным ровным контуром щеки.
 Перед проведением вмешательства проводится тщательная предоперационная оценка толщины, тургора и эластичности кожи, плотности подкожной клетчатки, учитывается возраст пациента и наследственные конституциональные факторы.
 Предоперационное обследование включает общие анализы крови и мочи, биохимические показатели крови, систему свертывания и тромбоцитов (коагуляцию), ЭКГ. При разговоре с врачом следует говорить о предыдущих заболеваниях, операциях на лице, наличии аллергических реакций. Применение антикоагулянтов и нестероидных противовоспалительных препаратов, влияющих на свертываемость крови, следует прекратить на 10-14 дней. За 2 недели до липосакции вы должны бросить курить, потому что воздействие никотина отрицательно влияет на заживление ран.
 Перед липосакцией делаются снимки пациентов для сравнения результата с исходными данными.
 Пластическая хирургия использует местную анестезию с внутривенной седацией или общей анестезией для выполнения мини-пластики щеки. Продолжительность операции на обеих щеках составляет 1-1,5 часа. Делается разрез для удаления жира изнутри щеки в складку между десной и щекой.
 После выбора зоны липосакции делаются надрезы 5-7 посредством которых в жировую ткань вводится специальный раствор Кляйна, разрушающий жировые клетки и превращающий их в жидкую эмульсию. Жировая эмульсия отсасывается с помощью канюли - пустых трубок диаметром 2-4 соединенных с вакуумной всасывающей трубкой или шприцем. Липосакция щек и лица используется с канюлями с плоской головкой, так называемой губчатой формы. Количество удаляемого жира обычно составляет от 10 до 40 мл. После завершения липосакции разрезы зашивают рассасывающимися швами. После липосакции щеки рекомендуется надевать маску под давлением в течение 3-4 недель.
 После операции могут возникнуть легкий дискомфорт, боль, отечность тканей вокруг лица, трудности с приемом пищи.
 В дополнение к липосакции, сокращение объема щеки может быть выполнено прямым удалением жировой ткани. Непосредственные результаты липосакции щеки можно оценить через 1,5 месяца, окончательные результаты через 4-6 месяцев. Эффект липосакции сохраняется на протяжении всей жизни (при условии сохранения активного и здорового образа жизни и соблюдения диеты), поскольку удаленные жировые клетки не восстанавливаются.
 Риск липосакции щеки связан с образованием гематом в зоне коррекции, развитием инфекционных осложнений раны, плохим заживлением ран (наблюдается у курильщиков и пациентов с сахарным диабетом), аллергическими реакциями на анестетики или шовный материал. В редких случаях может произойти повреждение нерва, мышечных структур и кровеносных сосудов. В то же время развиваются асимметрия лица и нарушение чувствительности кожи щек. Нерегулярный контур щек и скул может быть получен из-за недостаточного (или чрезмерного) удаления жировой ткани с одной стороны.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 50, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.