Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Герметизация фиссур

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Sealing of fissures.
Герметизация фиссур

Описание

 Наиболее удобным местом для сбора остатков пищи и бактерий, провоцирующих кариес, являются естественные борозды между узелками на жевательных зубах - трещины. Герметизация или герметизация является эффективным способом предотвращения разрушения зубов и не требует бора для лечения зуба. Зуб очищается щеткой, его жевательная поверхность обрабатывается раствором фосфорной кислоты и высушивается, а затем наносится слой герметика. Защитная пленка герметика остается на поверхности зуба и защищает его от развития кариеса от 5 до 10 лет.

Дополнительные факты

 Герметизация или герметизация суставов является основным методом защиты зубов от разрушения. В процессе герметизации зазоров можно заполнить естественные полости (канавки, канавки) на поверхностях жевательных зубов специальными материалами, такими как герметики, которые создают барьер для действия кариесогенных агентов. Применяемые герметики не только создают механическое препятствие на поверхности зуба для размножения и проникновения бактерий, но и из-за фторид-ионов в их составе способствуют реминерализации зубной эмали.
 Именно трещины, расположенные в области жевательной поверхности больших и малых коренных зубов, чаще всего служат источником разрушения зубов. Особенности размера и формы трещин (конических, воронкообразных, каплеобразных, полипоидных) затрудняют удаление зубного налета; Более того, эмалевый слой в области разрыва тоньше, чем в области холмов. Поэтому процедура пломбирования суставов направлена в первую очередь на профилактику первичного кариеса по Черному и защиту зубов от вторичного кариеса.
 Процедура герметизации трещин осуществляется с использованием фиссурных герметиков (силанти) - смол, состоящих из легкой или химической полимеризации, стеклоиномерных цементов, компомеров, заполняющих бороздки и неровностей зуба. После герметизации трещины поверхность зуба сглаживается и сглаживается, а выемки, ранее недоступные зубной щетке, исчезают, что облегчает гигиеническое удаление зубного налета и значительно снижает риск возникновения кариеса.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.