Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Глубокое фторирование эмали

Средняя цена: ≈1577₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 1443 клиниках

Другие названия и синонимы

Deep fluoridation of enamel.
Глубокое фторирование эмали

Описание

 Глубокое фторирование эмали. Процедура реминерализации зубной эмали с помощью специальных препаратов для герметизации эмали. Процедура проводится после предыдущей профессиональной гигиены полости рта. Перед началом манипуляций обработанные поверхности зубов сушат на воздухе, а затем покрывают слабокислой композицией из магния и силиката магния (герметизирующая жидкость для эмали). Через несколько минут зубы снова сушат, их тушат тампоном, смоченным в щелочной суспензии гидроксида кальция или прополаскивают во рту. Глубокое фторирование зубов повышает твердость эмали, служит эффективной профилактикой кариеса, снижает большую чувствительность зубов.

Дополнительные факты

 Эффект реминерализации эмали при глубоком фторировании зубов основан на химических и физиологических свойствах фтора. Зубная эмаль - самая прочная ткань в организме человека. Он представлен неорганическими минералами (95-98% масс), водой и органическими соединениями (белки, липиды и ). Влажная среда (слюна), в которой постоянно находятся зубы, поддерживает баланс процессов деминерализации (растворения) и реминерализации (восстановления), происходящих в эмали. Нарушение этого баланса приводит к образованию микропор на поверхности эмали, ее разрыхлению и дальнейшему разрушению. В таких случаях постоянное воздействие температурных, механических и бактериальных факторов приводит к истиранию эмали, повышенной чувствительности зубов и их кариозному поражению.
 Процесс реминерализации невозможен без фтора, поэтому в стоматологии часто прибегают к поверхностному или глубокому фторированию зубов. Местное действие фтора препятствует росту бактерий, продуцирующих ферменты, повышает устойчивость эмали к воздействию кислой среды и способствует ее укреплению.
 Из-за глубокого фторирования зубов риск возникновения кариеса снижается на 65%. Кроме того, регулярные процедуры глубокого фторирования зубов могут укрепить структуру эмали и повысить ее твердость, увеличить срок годности существующих пломб, снизить вероятность вторичного кариеса и нормализовать состояние десен и слизистой оболочки щеки.
 Однако одного лишь глубокого фторирования зубов недостаточно для защиты от стоматологического заболевания. Не следует упускать из виду и другие профилактические меры - соблюдение индивидуального гигиенического ухода, правильное питание и соблюдение профессиональной гигиены полости рта.
Глубокое фторирование эмали

Показания к применению

 Полная система глубокого фторирования зубов рекомендуется не реже одного раза в год.
 Процедура глубокого фторирования показана при гиперестезии тканей зуба на воздействие температурных, механических и химических раздражителей. В дополнение к герметизации трещин, глубокое фторирование зубов является эффективной мерой для предотвращения появления полостей, в том числе трещин. Процедуры фторирования повышают устойчивость эмали к абразивным агентам. Глубокое фторирование зубов часто является последним шагом в профессиональной гигиене полости рта. Было показано, что процедура глубокого фторирования зубов предотвращает появление кариеса при ношении ортодонтических приспособлений.
 Молочные и постоянные зубы могут быть глубоко фторированы. Очень полезно и эффективно проводить глубокое фторирование у детей после смены зубов, так как только сломанные зубы отличаются незрелой и слабо минерализованной эмалью, процесс созревания которой длится 2 года.
 Поэтому кариес очень быстро и легко поражает незащищенные зубы ребенка. Благодаря процедуре глубокого фторирования твердость зубной эмали увеличивается в десять раз.
 Подростковый возраст и беременность также отличаются высокой степенью активности кариеса. У подростков из-за активного роста потребность в зубах у минералов возрастает, а у беременных из-за гормональных изменений увеличивается вязкость слюны, что способствует усилению образования зубного налета. Поэтому в эти периоды крайне необходима усиленная защита эмали с помощью глубокого фторирования зубов.
 Процедура глубокого фторирования сохраняет естественный оттенок зубов. В зависимости от ситуации выполняется простое или глубокое фторирование зубов. Цена на процедуру глубокого фторирования зубов выше, чем на простое фторирование.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1443, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.