Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция по уменьшению груди при гинекомастии

Средняя цена: ≈8863₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 163 клиниках

Другие названия и синонимы

Breast reduction surgery for gynecomastia.
Операция по уменьшению груди при гинекомастии

Описание

 Уменьшение (уменьшение) молочной железы при гинекомастии включает в себя удаление избытка железистой и жировой ткани и восстановление нормального контура молочных желез у мужчин.

Дополнительные факты

 Под гинекомастией я понимаю доброкачественный процесс увеличения объема молочных желез у мужчин, когда их груди увеличиваются с 1 до 10 см и выглядят как маленькая женская грудь. Увеличение может повлиять на одну или обе молочные железы. Гинекомастия чаще встречается в неонатальном периоде у подростков, но может развиться и у взрослых мужчин, в том числе пожилого возраста. Гинекомастия у мужчин вызывает состояние психологического расстройства и эмоционального расстройства, что нарушает их социальную адаптацию. Различают истинную и ложную гинекомастию. Истинная гинекомастия возникает при разрастании железистой ткани молочной железы и связана с повышением уровня женских половых гормонов в организме мужчины. Ложная гинекомастия развивается при ожирении, когда избыточное количество подкожного жира в грудном отделе зрительно увеличивает объем молочных желез у мужчин.
 В большинстве случаев истинная гинекомастия у младенцев и подростков не требует лечения и исчезает в течение нескольких месяцев. У некоторых подростков после окончания полового созревания молочные железы остаются увеличенными, поэтому им назначают консервативное лечение гормональными препаратами и, если оно неэффективно, применяют хирургическое вмешательство.
 Развитие гинекомастии обусловлено дисбалансом тестостерона и эстрогенов в организме человека, а также длительным приемом лекарств, в основном гормонов. Обратимость к гинекомастии может иногда облегчаться потерей веса (в случае ожирения) или отменой некоторых гормональных препаратов.
 В большинстве других случаев пластическая хирургия является единственным способом решения этой проблемы.

Планирование операции.

 Уменьшение груди при гинекомастии может быть выполнено у относительно здоровых, эмоционально стабильных пациентов от 18 лет.
 Прежде всего, при гинекомастии необходимо проконсультироваться с эндокринологом. Важно выяснить причины гинекомастии (снижение функции печени, длительное применение эстрогенсодержащих препаратов, анаболических гормонов).
 Рекомендуется сделать маммограмму или рентгенограмму грудной клетки, чтобы исключить наличие опухолей, а также оценить состояние ткани молочной железы в целом. Данные о количестве подлежащей удалению жировой и железистой ткани помогают спланировать необходимое хирургическое вмешательство.
 Прежде чем подвергать себя пластической хирургии, вы должны тщательно продумать, насколько это необходимо, и были ли испробованы все методы. Иногда целесообразно сесть на диету, похудеть, изменить образ жизни и посмотреть на результаты. Под наблюдением врача, гормональные препараты, которые могут вызвать гинекомастию, могут быть рассмотрены. Уменьшение груди при гинекомастии проводится в том случае, если эта операция является единственно возможным вариантом.
 Оптимальный результат уменьшения груди при гинекомастии возможен, если у пациента эластичная кожа, которая может легко принять форму, соответствующую новым контурам молочных желез. В случае провисания и больших молочных желез удалите излишки кожи с грудной клетки.
 Операция по уменьшению груди при гинекомастии имеет следующие противопоказания: высокое кровяное давление, нарушения свертываемости крови, серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы и внутренних органов, эндокринная патология (диабет, заболевания щитовидной железы), инфекционные и онкологические заболевания, поражения грудной области, низкая эластичность и сократительная способность кожи. За 1-2 недели до операции и до окончания реабилитационного периода необходимо бросить курить. Строгое соблюдение требований послеоперационного ухода существенно влияет на успешное выздоровление. Уменьшение груди у мужчин проводится с истинной и ложной гинекомастией. Хирургическое вмешательство выполняется с использованием простых методов подкожной эндоскопической мастэктомии и / или липосакции.

Эндоскопическая операция.

 Операция по уменьшению груди при гинекомастии включает удаление избытка железистой и / или жировой ткани в области грудной клетки и, при необходимости, избытка кожи с сохранением соска и ареолы. Операция проводится под общим наркозом и длится 1,5 - 2 часа.
 Уменьшение груди при гинекомастии может быть выполнено с использованием эндоскопической техники, что позволяет получить наилучший эстетический эффект. Через небольшой разрез в подмышечной области (около 3 см) вводится специальный инструмент (эндоскоп), который позволяет наблюдать за операцией на экране монитора. Аккуратно отделяя ткани, гипертрофированная железистая ткань удаляется с помощью специальных инструментов. В случае ложной гинекомастии, операция липосакции выполняется, даже с помощью эндоскопического метода.
 В видимой части молочной железы порезы не сделаны, а небольшой послеоперационный рубец возле подмышки почти незаметен. Грудь соединена, чтобы исправить кожу на новом месте. После операции уменьшения груди при гинекомастии в течение месяца после нее рекомендуется носить специальную компрессионную одежду. Отек, гематомы и дискомфорт в груди можно увидеть в первые несколько дней после операции. В течение месяца реабилитации необходимо исключить физические нагрузки. Время восстановления индивидуально для каждого пациента, конечный результат операции становится видимым примерно через 3 месяца. Потенциальные риски уменьшения груди при гинекомастии включают видимые рубцы, асимметричные молочные железы, временную или постоянную потерю чувствительности, кровотечение, инфекцию, рубцовую пигментацию, гематому, вероятность ревизии Результатом операции является уменьшение и улучшение внешнего вида молочной железы у мужчин.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 163, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.