Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Повторное эндопротезирование груди

Средняя цена: ≈71682₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 61 клинике

Другие названия и синонимы

Repeated breast replacement.
Повторное эндопротезирование груди

Описание

 Повторное эндопротезирование груди. Корректирующая операция по увеличивающей маммопластике, выполняемая после предыдущих неудачных или осложненных вмешательств на молочных железах. В целом операция по увеличению груди дает хорошие эстетические результаты, однако риск развития осложнений, требующих проведения повторного вмешательства, все же существует.

Дополнительные факты

 Чтобы избежать долгосрочных побочных эффектов маммопластики, необходимо пристальное наблюдение за пациентом в течение первых нескольких часов и дней после операции. В некоторых случаях (например, в случае послеоперационного кровотечения) принятые меры со временем устраняют необходимость в удалении имплантатов и повторной имплантации молочной железы.
 Развитие капсульной контрактуры, процесс инфекции, затруднения при маммографии, шероховатость или смещение эндопротеза, потеря физиологического раствора из имплантата, разрыв силиконового имплантата могут привести к необходимости проведения коррекционной хирургии маммопластики.

Капсулярная контрактура.

 Формирование плотной рубцовой мембраны вокруг имплантата - капсульная контрактура приводит к уплотнению, нежности груди и неестественному внешнему виду. Твердая фиброзная капсула может затянуть имплантат, вызывая деформацию груди и асимметрию.
 Как правило, капсульная контрактура развивается в первый год после увеличения маммопластики. Его формированию способствуют послеоперационные гематомы и серомы, воспаление и нагноение в области раны, несоответствие между сформированным мешком и вставленным имплантатом (малая полость и большой эндопротез), миграция геля из имплантата (включая разрыв его кора).
 Установлено, что капсульная контрактура встречается реже при использовании солевых, гидрогелевых и силиконовых имплантатов с текстурированной поверхностью.
 При невыраженных признаках капсульной контрактуры, которые не беспокоят пациента, лечение не требуется. В случае видимых выраженных проявлений, рубцовую капсулу удаляют и грудную клетку повторно имплантируют с заменой имплантата.
 Но даже после протезирования молочной железы риск контрактуры капсулы не полностью исключен. Вероятность вторичного возникновения этого осложнения уменьшается при установке эндопротеза под грудную мышцу.

Смещение импланта.

 Смещение грудного эндопротеза может происходить вверх, вниз, влево или вправо относительно места его первоначальной установки. Значительное смещение имплантата может потребовать корректирующей операции, чтобы вернуть его в исходное положение. Это редкое осложнение. Отмечается зависимость: чем больше имплантат, тем выше вероятность его смещения.

Вытекание раствора из солевого импланта.

 Недостатком солевых имплантатов является возможность их появления. Поток физиологического раствора вызывает выравнивание, сокращение и потерю объема грудной клетки в течение дня. Это осложнение подразумевает необходимость повторной имплантации молочной железы.
 Обычно соленая сточная вода поступает из неполных заполненных имплантатов. Неполный объем имплантата приводит к образованию морщин на его оболочке. При истончении морщины начинают выпускать солевой наполнитель. Вероятность утечки содержимого из имплантата составляет около 4% в первый год после эндопротеза молочной железы и 1% в последующие годы после операции.

Разрыв силиконового импланта.

 Разрыв оболочки силиконового имплантата сопровождается выделением гелевого наполнителя в окружающую ткань. В отличие от физиологического раствора, текучего быстро и почти полностью, силиконовый гель проникает в ткани медленно и лишь частично.
 Утечка силиконового геля может сопровождаться воспалительной реакцией, а впоследствии - развитием капсульной контрактуры. Зачастую разрыв силиконового имплантата можно заподозрить только после постановки диагноза капсульной контрактуры.
 Современные силиконовые имплантаты имеют высокопрочную и толстую оболочку, теоретически исключающую вероятность их разрыва. Когда силиконовый имплантат разрывается, он удаляется, и грудная клетка повторно имплантируется с новым имплантатом.

Сморщивание импланта.

 Сужение имплантата обычно вызывает движение заряда солевого раствора в полости стента. В то же время кожа груди также становится морщинистой и неровной. Если в верхней части груди появляются морщины, этот дефект становится видимым для других.
 Не возникает складок, когда имплантат достаточно заполнен физиологическим раствором. Кроме того, риск складывания имплантата с гладкой поверхностью ниже, чем с текстурированной поверхностью. Это осложнение реже встречается при установке стента под грудную мышцу, а также при использовании силиконовых имплантатов. При складывании имплантатов их удаляют хирургическим путем и заменяют протез молочной железы.

Инфекция.

 Развитие инфекционных осложнений обычно наблюдается в первые два месяца после эндопротезирования молочной железы. На их долю приходится около 1% всех осложнений после маммопластики. При развитии воспалительно-гнойного процесса назначают антибиотикотерапию и имплантат удаляют. Повторное эндопротезирование молочной железы может проводиться не ранее, чем через шесть месяцев.
 В некоторых случаях после первичной аугментационной маммопластики пациент остается неудовлетворенным эстетическими результатами операции (форма, размер груди). В таких ситуациях проводится однократное удаление старого имплантата и повторное эндопротезирование молочной железы.
Повторное эндопротезирование груди

Методика проведения

 Маммография - рентгенологическое исследование тканей молочной железы является обязательным методом скрининг-диагностики опухолей молочной железы у женщин старше 35 лет. Во время маммографии молочная железа помещается между двумя горизонтальными пластинами, после чего делается рентген. Эндопротез, особенно если он установлен непосредственно под кожей, над грудной мышцей, ухудшает визуализацию (видимость) ткани молочной железы.
 Имплантат, помещенный под грудную мышцу, позволяет исследовать 90% ткани молочной железы во время маммографии. Имплантат, расположенный над грудной мышцей, уменьшает появление ткани железы на 75%. Грудные имплантаты не влияют на МРТ или УЗИ молочных желез.
 Между тем, независимо от расположения имплантата, он не влияет на риск развития опухолей молочной железы. Также наличие эндопротеза не мешает самообследованию молочной железы для выявления опухолевого процесса.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 61, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.