Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эндопротезирование ягодиц

Средняя цена: ≈52711₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Методика проведения
  5. После процедуры
  6. Возможные осложнения
  7. Цены в 124 клиниках

Другие названия и синонимы

Buttock replacement.
Эндопротезирование ягодиц

Описание

 Эндопротезирование ягодиц. Хирургическая техника для улучшения формы и увеличения объема ягодиц с помощью силиконовых имплантатов (эндопротез). Благодаря эндопротезам можно восстановить симметрию ягодиц, а также их объем после значительной потери веса. Способ увеличения ягодиц с помощью имплантатов сегодня считается наиболее безопасным и эффективным.

Дополнительные факты

 Имплантаты ягодиц могут быть круглыми или овальными (анатомической формы). Корпус эндопротеза изготовлен из химически инертного, экологически чистого материала. Структурированная структура оболочки снижает риск фиброза - уплотнения и отвердения ягодичной ткани. Гелевый наполнитель имплантата обеспечивает естественную эластичность и мягкость и не протекает, даже если внешняя оболочка эндопротеза повреждена.
 Для эндопротезирования ягодиц пластическая хирургия использует межпальцевую складку, которая делает хирургические следы почти невидимыми. Использование эндоскопических технологий и минимально инвазивных методов приводит к высокому эстетическому результату, делая имплантаты полностью невидимыми для других и самого пациента.
Эндопротезирование ягодиц

Подготовка

 Перед эндопротезированием ягодиц, наличие показаний и противопоказаний к операции строго оценивается. Эндопротез ягодиц может быть рекомендован пациентам с мышечной атрофией и жировой тканью, деформацией после ран и перенесенных заболеваний, возрастным пролапсом или небольшим количеством конституционально определенных ягодиц. Эндопротез ягодиц не проводится при наличии выраженной патологии внутренних органов, нарушения свертываемости крови, сахарного диабета, эндокринного ожирения и пороков сердца.
 Перед операцией хирург проводит исследование тканей ягодичной мышцы и проводит необходимые измерения. Когда имплантат желаемой формы и размера выбран, учитывается возраст пациента, состояние кожи, жировой и мышечный слой в ягодичной области. Если в нижней или верхней части ягодиц имеется избыток жира, липосакция бедер или поясничного отдела может быть рекомендована пациенту одновременно с эндопротезированием.

Методика проведения

 Эндопротез ягодиц выполняется в течение 1-2 часов под общим наркозом. Разрез проходит вдоль межледниковой складки до 7-8 см и едва заметен в будущем. В зависимости от зоны предполагаемой коррекции в ткани образуется карман для эндопротеза. В большинстве случаев имплантат помещается под Gluteus maximus, что дает наиболее предсказуемые и эстетически приемлемые результаты.
 В этом способе установки эндопротеза в месте прикрепления ягодичной мышцы к копчику подкожная жировая ткань отделяется от поверхностной ягодичной фасции в месте до 8 см в диаметре. Волокна в толще мышцы раздвигаются и образуется карман необходимого размера. После тщательного гемостаза эндопротез помещают в формованный пакет.
 Дренирование происходит в полости имплантата, послойное сшивание ткани на всех уровнях происходит с помощью рассасывающихся швов. Рана покрыта стерильной повязкой.

После процедуры

 В первые несколько часов после трансплантации стента может наблюдаться выраженный болевой синдром, который требует введения анальгетиков. Боль может возникнуть при смене положения или при ходьбе. В первый день рекомендуется положение в постели на животе или на спине с подушками, посаженными под спину и верхнюю часть бедер. Дренажи удаляются через 1-2 дня, после чего моторный режим расширяется и пациент выписывается.
 Болевой синдром постепенно уменьшается, и через неделю может быть только небольшой дискомфорт при ходьбе. Сразу после стента ягодицы выглядят опухшими, и вы можете почувствовать покалывание или онемение кожи, которое исчезает в течение нескольких недель. Можно принять душ в душе на 3-й день после посадки.
 24 часа в сутки, в течение 3-4 недель, необходимо носить специальную компрессионную одежду в виде облегающих шорт. Вы можете возобновить занятия спортом не ранее, чем через 1 месяц после эндопротеза ягодиц, контролируя и постепенно увеличивая нагрузку. Исключение составляют виды спорта, в которых на ягодицы создается значительная нагрузка: мотоцикл, езда на велосипеде, катание на лошадях, скалолазание Лучше всего воздерживаться от их практики в течение 2-3 месяцев.
 Окончательный результат формируется через 6-12 месяцев после эндопротеза ягодиц.

Возможные осложнения

 К числу ранних осложнений, возникающих после эндопротеза ягодиц, относятся появление серых и гематом, расхождение послеоперационных краев раны, дискомфорт или воспалительные реакции в области имплантата.
 Серомы и гематомы - скопления серозного или геморрагического содержимого в полости установленного имплантата - в большинстве случаев устраняются консервативно путем перекачивания жидкости с помощью шприца через небольшой прокол.
 Расхождение краев послеоперационной раны связано с высокой подвижностью ягодичной области и возникает, как правило, с несоблюдением режима покоя в первые сутки после эндопротеза ягодиц. Если дефект незначительный, он заживает сам по себе в течение 1-2 недель. В противном случае могут потребоваться дополнительные кожные швы.
 Профилактика воспалительного процесса в области имплантата заключается в приеме антибиотиков.
 Из поздних послеоперационных осложнений, возникающих через несколько месяцев после эндопротеза ягодиц, чаще всего развиваются капсульная контрактура и появление краев имплантата под кожей.
 С развитием капсульной контрактуры ягодицы становятся более упругими, они могут чувствовать постоянную боль и дискомфорт во время движений. Частота капсулярного сокращения уменьшается, когда имплантат помещается глубоко под или внутри большой ягодичной мышцы. Капсульная контрактура развивается у 1-2% пациентов после эндопротезирования ягодиц.
 Края имплантата становятся заметными под кожей ягодиц с физиологическим дефицитом тканей по сравнению с эндопротезом или неправильной установкой (недостаточно сформированный карман, установка эндопротеза в неправильном слое).
 Капсульная контрактура и видимость имплантата требуют хирургической коррекции во время повторной операции.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 124, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.