Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Артроскопическое удаление свободных внутрисуставных тел коленного сустава

Средняя цена: ≈31455₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 155 клиниках

Другие названия и синонимы

Arthroscopic removal of free intra-articular bodies of the knee joint.
Артроскопическое удаление свободных внутрисуставных тел коленного сустава

Описание

 Артроскопическое удаление свободных внутрисуставных органов коленного сустава. Малоинвазивная хирургия, при которой травматолог удаляет хондромные тела, образовавшиеся на фоне различных травм и заболеваний. Показаниями к операции являются трудности при ходьбе, хронические боли в суставах и многократные повторения. Вместе с устранением клинических симптомов целью вмешательства является предотвращение дальнейшего повреждения суставных поверхностей свободных органов. Артроскопическое удаление внутрисуставных органов может значительно снизить травму тканей суставов по сравнению с традиционной артротомией.

Дополнительные факты

 Операция проводится в положении пациента на спине. Нога согнута и размещена на специальной подставке. В качестве метода анестезии используется общий наркоз или проводимость. Делаются два небольших разреза: один для артроскопии коленного сустава, другой для введения инструментов. На первом этапе вмешательства травматолог проводит тщательное обследование всех областей сустава. Для лучшей видимости жидкость (физиологический раствор) или газ впрыскивается в сустав. После обнаружения тел бесплатной доставки используется один из следующих методов:
 • Удаление хондромов путем промывания их через артроскопическое ядро. Этот метод используется для небольших тел, он позволяет удалить как одно, так и несколько тел.
 • Удаление внутрисуставных органов с помощью щипцов. Обычно при травмах этот метод используется для крупных тел и образований среднего размера. При газовом заполнении сустава возможно удаление тела, а для жидкости - нескольких. Вторая точка доступа (разрез, через который вводятся щипцы) выбирается с учетом точки введения артроскопа. Как правило, разрез делают на противоположной части сустава со стороны сгиба.
 • Удаление органов иглой. Под контролем артроскопа врач фиксирует внутрисуставное образование, после чего выбирает подходящее место инъекции, вставляет иглу и прокалывает тело в свободном положении. Затем он делает небольшой надрез вдоль иглы и устраняет образование сустава.
 После того, как основной этап операции закончен, врач осматривает все отделы сустава и, когда он идентифицирует участки поражения хряща, он обрабатывает поверхность хряща холодной плазмой или специальным бором. Затем он очищает суставную полость, извлекает видеоматериалы и инструменты и накладывает уникальные швы на кожу.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 155, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.