Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ампутация бедра

Средняя цена: ≈31951₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 86 клиниках

Другие названия и синонимы

Hip amputation.
Ампутация бедра

Описание

 Ампутация бедра. Отсоединение нижней конечности на уровне бедра. Это операция по инвалидности, она производится по жизненно важным причинам при серьезных травмах с невозможностью восстановления конечности, при генерализованных гнойных процессах, злокачественных новообразованиях, потере жизнеспособности конечностей вследствие сосудистых заболеваний и эндокринные патологии (сахарный диабет). Чаще всего они выполняются в срочном порядке, но могут быть выполнены в соответствии с планом (например, для опухолей). Уровень ампутации бедра определяется с учетом распространенности патологического процесса и возможности последующих протезов.

Дополнительные факты

 Ампутация бедренной кости выполняется со слезами, тяжелыми открытыми ранами конечности, сопровождающимися обширным раздавливанием тканей или повреждением крупных сосудов в тех случаях, когда восстановительные операции невозможны. Кроме того, ампутация бедра проводится при обширных инфекционных процессах (гнойные и аэробные инфекции), при эндокринных заболеваниях, патологии сосудов, злокачественных опухолях костей и мягких тканей конечности.
 Существует два основных варианта этой хирургической процедуры, применяемые в клинической практике: остеопластическая ампутация бедра по Гритти-Шимановскому и полная ампутация. В последнем случае обычно используется кожно-фасциальный метод двух лоскутов.

Ампутация по Гритти-Шимановскому.

 Суть метода заключается в том, что торцевая поверхность распиленного бедра покрыта передним клапаном, в котором находится спиленная передняя часть надколенника. Благодаря этой операции улучшается несущая способность концевой части культи, пациентам легче адаптироваться к протезу. Вмешательство проводится под общим наркозом или проводниковым наркозом. На передней поверхности коленного сустава производят дугообразный разрез и вырезают кожный лоскут. Предмет ткани прорезается через линию разреза кожи. Нижний край лоскута отслаивается, его собственный пучок надколенника пересекается над бугристостью большеберцовой кости.
 В подколенной области вырезан задний, более короткий, несколько выпуклый кожный трансплантат. Задний люк подтянут. Мягкие ткани рассекаются на уровне общего пространства. Продолжайте разделять лобную долю с сухожилием четырехглавой мышцы, надколенника и разрезом синовиальной оболочки. Коленная чашечка изношена. Мягкие ткани на спине и бедрах подтянуты. Бедро надето на костяшки пальцев. Артерии перевязаны. Нервы отрезаны. Коленная чашечка прикреплена к концу бедра с сильными швами катгут. Рана зашита и высушена.

Ампутация бедра на протяжении.

 Уровень ампутации зависит от места повреждения. Общий принцип, принятый в травматологии, заключается в том, чтобы держать культю как можно дольше. Однако во время операции врач учитывает предпочтительные (благоприятные для закрытия культи и последующего протезирования) и неудачные зоны. Таким образом, ампутация бедра в нижних отделах непосредственно над коленным суставом является неблагоприятным вариантом для последующего протезирования, так как это создает слишком длинный рычаг, и коленный шарнир должен быть установлен ниже колена здоровой ноги. Для ампутации бедра в средней и верхней трети операция должна быть как можно более спасительной. Минимальная длина культи бедра, которую можно сделать активно протезирующей в тазобедренном суставе, составляет 4-6 см (при измерении по бугристости седалищного сустава).
 Операция проводится под общим или проводящим наркозом. На задней и передней части бедра сделаны дугообразные разрезы для получения длинного переднего и короткого заднего клапана. Общая длина клапанов должна быть равна диаметру бедра на уровне ампутации плюс 3-4 см (с учетом сократимости мягких тканей). Пятна оторваны, мышцы скрещены примерно в 3-4 см от основания пятен. Скрещенные мышцы втягиваются проксимально, рассекают и перемещают надкостницу, пересекают кости. Бедренная кость из опилок обработана скрипом. Корабли были связаны, нервы отрезаны. Закрылки шьют слоями. Рана дренирована.
 В некоторых случаях (при серьезных поражениях, новообразованиях) ампутация бедренной кости выполняется в области субкультуры, в области позвоночника или шейки бедра. В этом варианте операции костный рычаг имеет короткую длину, что очень трудно применять во время протезирования. Однако это вмешательство считается предпочтительным для травматологов по сравнению с обследованием бедер.
Ампутация бедра

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 86, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.