By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Galphimia glauca

  1. Plant characteristics
  2. Characteristics and scope
  3. Leading symptoms
  4. Mental
  5. Sleep
  6. Head, face, and ears
  7. Mouth and throat
  8. Chest organs
  9. Gastrointestinal tract
  10. Urogenital system
  11. Limbs and spine
  12. Skin
  13. Common symptoms
  14. Analogs by action
  15. Included in the composition
  16. Manufacturers of the drug

Description Source

Descriptions of rare homeopathic medicines and supplements to known ones

Plant characteristics

 Южноамериканское растение семейства мальпигиевых, прозванное мексиканцами за его седативные и снотворные свойства Спокойной ночи. Buena Noche). Местные врачеватели использовали настои растения при кардиалгиях, ревматизме, астме, расстройствах работы желудочно-кишечного тракта. Украшенные жёлтыми цветками кусты, высотой до 2 метров, произрастают в Мексике на высотах более 700 м. Динамизированное средство введено в гомеопатию Вильмаром Швабе, его клинические испытания проводили Маркус Вейзенауэр и Дэвид Рили.

Characteristics and scope

 Прувинги, проведенные коллегами-гомеопатами, продемонстрировали высокую эффективность препарата у беспокойных лиц с аллергическими заболеваниями, сенной лихорадкой, аллергическими ринитами. В 1960 году д-р Херц опубликовал сведения об успешном лечении лиц с аллергическими дерматитами.

Leading symptoms

 Синдром хронической утомляемости у лиц с аллергическими поражениями.

Mental

 Легко возбудимые лица. Летаргия сознания . Полярные состояния - расстройства сна и внутреннее возбуждение. Апатию и тревогу часто сменяет кратковременная эйфория. Испытывают ощущения, как будто пребывают под водой или под воздействием транквилизаторов. Есть чувство внутреннего опустошения. Их раздражают не только окружающие люди, но и маленькие дети (в том числе и собственные, так как нужно прилагать больше усилий для общения с ними и их обслуживания). Внутреннее беспокойство. Тревожность, страхи. Длительно не могут пребывать в спокойном состоянии. Забывчивы, даже давно знакомые слова и вещи не помнят или путают. Совершают ошибки в общении, речи, письме, определении местоположения. Любят волейбол и езду на автомобиле по дорогам.

Sleep

 Не освежающий. Плохой сон. Пробуждаются ночью в тревоге. Повторяющиеся тревожные сновидения, часто кажущиеся реальными. Темы сновидений: нападения, война, не может помочь родственнику в коме, путешествия, красивые женщины, беременные родственницы, мыши, летучие мыши, кошки, медведь. Напряжены и ослаблены с утра, местами - дезориентированы. Ещё лёжа в кровати помнят приснившееся, но уже после вставания на ноги, - нет. Заторможенность после сна.

Head, face, and ears

 ГОЛОВА. Чувство тяжести и сжатия в голове по вечерам. Кратковременные пароксизмы жара в голове. Пульсирующие головные боли, во лбу и затылке, с улучшением от прохладного воздуха, отдыха и массажа. Фронтальные головные боли. Боли над переносицей. Боли во лбу и висках.
 ЛИЦО. Плетора, преимущественно справа. Раздражение кожи правой стороны лица, с чувством жара в ней. Парестезии кожи лица. Отёчность и раздражение правой губы.
 ГЛАЗА. Зрение нечёткое, как сквозь дымку. Туман , расплывчатое видение. Аллергия с поражением глаз. Зуд век и глаз. Отёчность век. Жжение в веках и глазах, больше справа. Конъюнктивиты.
 УШИ. Проблемы с очищением ушей. Раздражение и заболевания правого уха. Зуд в левом наружном слуховом ходе.
 НОС. Чихание, раздражение с выделениями. Заложенность носа у детей, с отсутствием выделений. Риниты с жёлтым секретом из носа. Носовые кровотечения, алой кровью. Ринит с кровянистыми выделениями из правой ноздри.

Mouth and throat

 РОТ. Сухость, раздражение, аллергические поражения слизистых оболочек рта. Тяжело артикулировать. Афты в полости рта. Гиперчувствительность рта и зубов. Металлический привкус во рту. Боли в зубах, больше справа.
 ГОРЛО, ГЛОТКА. Сухость и раздражение в горле и глотке. Раздражение в горле и боли, иррадиирующие из горла в правую руку. Чувство инородного тела в глотке и гортани. Ослабление голоса.

Chest organs

 ОРГАНЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. Слабость, раздражение, сердцебиение. Вечерние боли в левой половине грудной клетки, хуже от в постели.

Gastrointestinal tract

 ЖЕЛУДОК. Снижение аппетита. Жажда. Чувство переполнения. Жжение в желудке после обеда. Тошнота после еды. Чередование желаний: то сладкое, то солёное.
 ЖИВОТ. Настолько полон, что ощущают себя беременными. Метеоризм с раздражением прямой кишки. Чувство сжатия в животе, иррадиирующее в грудь и шею. Жгучие боли в животе. Не желают пить холодную воду, в связи с ухудшением состояния со стороны живота и прямой кишки (ректальные тенезмы).
 ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. То запоры, то диарея. Спастические боли в прямой кишке, Энтероспазм с раздражением прямой кишки.

Urogenital system

 ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Частые позывы на мочеиспускание, особенно по ночам.
 МУЖЧИНА. Чувство слабости, но эрекция прекрасная. Чувство давления в правом яичке. Спастические боли в предстательной железе.
 ЖЕНЩИНА. Боли в правом яичнике во время полового акта. Раздражение половых путей белесовато-жёлтыми выделениями. Боли внизу живота и в спине на второй-третий день работы. Обильные нерегулярные менструации.

Limbs and spine

 СПИНА. Тугоподвижность в спине и шее по утрам. Подёргивания в мышцах шеи слева. Раздражение правых мышц шеи, иррадиирующее в допатку. Зуд между лопатками. Боли в области илеоскаральных сочленений.
 КОНЕЧНОСТИ. Общая слабость со слабостью и постоянным дрожанием колен. Чувство тяжести, жжения и парестезий в конечностях. Боли в левом бедре и правом колене. Парестезии в руках.

Skin

 КОЖА. Экзантема и зудящие высыпания на руках, на пальцах. Аллергические дерматозы.

Common symptoms

 ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Ознобы. Чувство холода в теле и конечностях.

Analogs by action

Included in the composition

Manufacturers (or distributors) of the drug

Фитасинтекс
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.


  1. Kiberis is NOT an online store and does NOT purchase, store, sell or deliver drugs. The resource acts only as an intermediary between you and the manufacturer of drugs or pharmacy points, which carry out the delivery.
  2. On Kiberis there are descriptions of drugs, some of which are intended only for doctors. This information cannot be used by patients to make decisions about the use of drugs, their cancellation or correction of dosages.
  3. Nothing in the information provided should be interpreted as a call to use these drugs.
  4. No claims can be made to Kiberis regarding any damage or harm incurred as a result of the use of the information posted on the site.