Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Астакус флувиатилис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Аналоги по действию
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Astacus fluviatilis, речной рак гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Речной рак.
 Ракообразные.
 Настойка целого животного.

Нозологии

 Желтуха. Колики. Кашель. Понос. Лихорадка. Увеличение лимфоузлов. Перемежающаяся лихорадка. Жалобы со стороны печени. Крапивница. Невралгия. Озноб. Расстройства желудка. Зубная боль. Опухоли.

Характерные особенности

 Наиболее известным последствием употребления в пищу раков, как и других речных и морских животных, является крапивница. Рабочие-лакировщики на востоке давно обнаружили, что употребление в пищу речных раков служит противоядием от ядовитого плюща, который используется в их ремесле. Характерно значительное поражение печени. Типичная жалоба «крапивница на фоне печеночных нарушений». Желтуха у детей. Зуд различных частей тела. Молочные корки у детей с увеличением лимфоузлов. Увеличение шейных лимфоузлов у детей и стариков. Боль и чувствительность в области печени. Желтуха, глинистый белый стул. Внутренний озноб и чувствительность к движению воздуха. Хуже от раскрывания. Сильная лихорадка с головной болью, красным пылающим лицом и внутренним ознобом. Нервные парестезии различной локализации. Недавно возникшие опухоли. Подагра у алкоголиков. Жгучая боль в различных областях. В целом это очень важное лекарство.

Дополнительно

 Антидотом для astacus fluviatilis является acon.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: apis, rhus, homarus, chloral, nat. m.

Психика и сознание

 1. психика дурные предчувствия. Тревога ощущается в груди.

Голова, лицо и уши

 2. голова отупение в голове. Воспаление в области головы, шеи и груди с красными пузырями, наполненными серозной жидкостью. Эти явления проходят после того, как выступит пот. Высыпания на скальпе, покрытые толстыми корками, с увеличением лимфоузлов.
 3. глаза расширение зрачков. Затуманенное зрение. Цветные пятна перед глазами во время чтения. Болезненность при движении глазных яблок. Желтушность склер.
 4. уши ощущение инородного тела, закупоривающего правое ухо, что вызывает легкое снижение слуха. Жар и гиперемия ушных раковин.
 5. нос носовое кровотечение, облегчающее состояние.
 6. лицо периодические молниеносные прострелы от виска к щеке. Красное, пылающее лицо во время лихорадки. Рожистое воспаление с высыпаниями типа крапивницы.

Ротовая полость и горло

 7. зубы периодическая зубная боль. Тупая тянущая боль, словно зубы вытягивают из своих лунок. Боль во всех нижних зубах с правой стороны с ощущением холода в верхних клыках.
 8. рот афтозные пятна во рту. Пародонтоз. Привкус рыбы во рту, с последующей тошнотой, ощущение которой распространяется на грудную клетку.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок ощущение переполнения и давления в желудке. Жжение в эпигастрии. Пустая отрыжка. С чиханьем и зеванием. Тошнота и рвота.
 12. живот сильная боль в области двенадцатиперстной кишки. Гепатит. Чувствительность печени к надавливанию. Желтуха у маленьких детей. Давящее ощущение в области селезенки. Колики и тенезмы с прострацией. Лучше в положении сидя. Хуже при ходьбе.
 13. стул глинистый стул белого цвета с болью в печени. Понос со рвотой и коликами.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы боль в почках, жжение по ночам. Хуже при вдохе. Моча с запахом рыбы. Настойчивые позывы к мочеиспусканию. Скудное отхождение мочи. Жжение во время и после мочеиспускания. Красноватый осадок. Моча бледная, кислая, содержит белок.
 15. мужские половые органы беспокойный сон из-за сильного полового возбуждения. Отвращение к половому акту. Снижение потенции. Расслабленность мошонки.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания одышка с ощущением тревоги и хрипами в груди. Кашель из-за щекотания в гортани. Хуже в дневное время. Во время ходьбы кашель не беспокоит, но возобновляется, стоит больному сесть.

Кожа

 25. кожа крапивница по всему телу на фоне печеночных нарушений. Зуд различной локализации. Желтуха у детей. Рожистое воспаление с лихорадкой, головной болью и потливостью.

Лихорадка

 27. лихорадка чувствительность к раздеванию, независимо от температуры окружающего воздуха. Внутренний озноб и чувствительность к движению воздуха. Хуже от раздевания. Нервные парестезии по всему телу. Озноб со спутанностью в голове, гиперемированным, отечным лицом. Отечностью век. Сильной слабостью и легким бредом. Сильный жар с головной болью, красным, пылающим лицом, внутренним ознобом и чувствительностью к раскрыванию.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.