Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аконитум ликоктонум

  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Дополнительные факты
  4. Аналоги по действию
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aconitum lycoctonum, борец волчий гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Это еще одно лекарство, для острых состояний. Это тоже важный препарат. Оно эффективно для желёз, то есть любые лимфоузлы, щитовидная железа. Аконитум ликоктонум замечательное лекарство при болезни Ходжкина. Малоизвестное, но эффективное. Обычная доза 6с или 30С ежедневно в течение месяца. Если при болезни Ходжкинса не находится специфическое лекарство, то я обычно применяю это.

Случаи использования препарата

Случай №3.

 Аконитум ликоктонум. Болезнь Ходжкина. Девочка 13 лет лимфома Ходжкина. Прошла курс химиотерапии и курс радиотерапии, стало лучше, но через 6 месяцев опять рецидив лимфомы, опять химио и радиотерапия, снова лучше, через два года опять рецидив. Она очень устала от бесконечного, тяжелого лечения, развились побочные эффекты от химиотерапии и радиотерапии. Она пришла к гомеопату. Ей было очень сложно найти конституциональное лекарство, поэтому был назначен Аконитум ликокпинум 30С через день на протяжении трех месяцев. Была очень хорошая реакция, все лимфатические узлы нормализовались. В течение 5 лет не было рецидива. Последнее назначение Сепия 200С.

Случай №4.

 Аконитум ликоктонум. Девушка 22 лет. Она заметила, что её цервикальные железы изменились. Она обратилась к гомеопату, которая ей назначила Барита йодата 30С в течение месяца. Эффекта от лечения не было. Произошло увеличение паховых лимфатических узлов и подмышечных лимфоузлов, её стали обследовать и поставили диагноз лимфома Ходжкина. Лимфатические узлы продолжала увеличиваться, и была затронута селезенка. Год спустя после химиотерапии произошел рецидив, опять химиотерапия и опять рецидив 8 месяцев спустя. Возник токсикоз, как осложнение химиотерапии, и она обратилась к гомеопату. Был назначен Аконитум ликоктонум 30С по 2 раза в день в течение месяца. После чего значительное уменьшение всех лимфатических узлов, затем наблюдали еще 2 месяца, с дальнейшим улучшением, а затем надо давать хроническое конституциональное лекарство.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.