Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пирус американус

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Allen, Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Сердечно-сосудистая система
  13. Конечности и позвоночник
  14. Общие симптомы
  15. Кожа
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Pyrus americanus, груша американская гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Груша американская. (растет на болотах и в горных лесах от мэна до пенсильвании.
 Сем. Розоцветные.
 Настойка свежей коры.

Нозологии

 Раздражение мочевого пузыря, пролапс. Озноб. Ясновидение. Диспепсия. Подагра. Заболевания сердца. Истерия. Спазмы прямой кишки. Ревматизм. Ишиас. Паралич языка. Пролапс матки.

Характерные особенности

 P. amer., американская груша (в великобритании растет p. aucuparia), была испытана gatchell на себе, на замужней женщине и двух юношах. Единственным выявленным симптомом было «раздражение глаз». Еще у одного испытателя был аналогичный симптом. Наибольшее количество симптомов препарат вызвал у женщины и у юношей. Он вызвал тяжелые невралгические, ревматические симптомы, а также симптомы подагры. Эмоциональное состояние изменилось, появилось ясновидение. Частые схватки, подобные родовым и спастические боли: в матке. В мочевом пузыре, напоминающие пролапс. Сжимающие у основания легких и вокруг талии. Спастические в области сердца. Будто левая нога подогнута. Необычные ощущения: будто пациент наполнен холодной водой. Будто желудок наполнен холодной водой. Холод распространяется за грудиной по пищеводу. Будто она находилась вне своего тела и могла заглянуть в себя. Будто прямая кишка съежилась и высохла. Будто левая нога подогнута и пациент никогда уже не сможет ее разогнуть. Симптомы усиливались при движении (боль и озноб). От пребывания на холоде.

Дополнительно

 Антидотом для pyrus americanus является: camph.

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 Невралгические боли и боли при подагре pru. sp. сердце crataeg. зябкость camph.

Психика и сознание

 1. психика ощущение, что сейчас заплачет. Грустное, слезливое настроение. Часто плачет (у юношей). Мрачная и обескураженная, но не может плакать. Уверена в себе, полна мрачной решимости. Страдает от ипохондрии, но не нервничает. Ленится, ей нравится лежать в постели и получает удовольствие от того, что ее ждут. Считает себя ясновидящей, углубившись в себя, может описать характер и мотивы поведения окружающих. Ей кажется, что она может выйти из своего тела, обойти его вокруг, а затем вернуться. Ей кажется, что дно желудка вдавлено в живот, пилорический отдел в огне, она видит там красное пятно, напоминающее сырое мясо, будто слизистая желудка обожжена неразведенным виски. Плачет, вся во власти детских страхов, боится, что произойдет что-нибудь ужасное. Ощущение слабости, кажется, что она вот-вот умрет, стонет, ноет, просит о помощи. Мозг активный, ясный, мысли живые, все жизненные процессы усилены. Вялая, равнодушная, не хочет читать.

Голова, лицо и уши

 2. голова головная боль начинается над глазами. Боль напоминает удар ножом. Ужасная боль в левой половине головы, подобная зубной. Голова вытягивается вправо. Ощущение, что голова сейчас взорвется. Сильная тяжесть в макушке. Стреляющая боль в области лба. Головная боль пронизывает виски.
 3. глаза раздражение глаз. Жжение в глазах, ощущение, будто она плакала длительное время.

Ротовая полость и горло

 8. рот язык частично парализован, управлять им невозможно.
 9. горло ощущение трудноизлечимого фарингита.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок желание горячего чая. Пациенту хочется мягкой пищи, ему кажется, что мясо не переварится. Ощущение слабости в желудке, будто в нем ничего не переварится. Кажется, что он сухой и сморщенный. Ощущение, что желудок полон холодной воды. Что в холодном желудке скапливается слизь. Ощущение холода распространяется на пищевод и грудину.
 12. живот ощущение, что талия стянута, желание сразу же распустить одежду.
 13. стул и анус ощущение, что прямая кишка сморщилась и высохла.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы раздражение мочевого пузыря и уретры. Ощущение пролапса мочевого пузыря.
 16. женские половые органы ощущение пролапса матки. Потуги и ощущение выдавливания, будто она опухшая, сопровождается жжением.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания охриплость. Сухой кашель, словно глотка забита ватой. С трудом может дышать из-за того, что желудок будто наполнен холодной водой. Не может говорить громко. Голос пропадает. Несильный кашель. Спастическое дыхание, как у нервных женщин (у юношей).
 18. грудная клетка ощущение конгестии в легких, особенно у основания. Их сжатия.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце тупая боль в сердце. Стеснение в области сердца, будто оно перестало биться, будто в нем начинаются спазмы. Ощущение спазма в сердце. Словно кровь слишком густая и из-за этого с трудом циркулирует (улучшение от camph.). боль в сердце, будто из-за большого горя.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль под правой лопаткой.
 21. конечности дергающая боль в руках, ногах и пальцах ног. Ощущение, что все суставы согнуты и болят.
 22. верхние конечности боль в суставах пальцев.
 23. нижние конечности тянущая и разрывающая боль вдоль передней поверхности бедер до пальцев ног, сильнее слева. Ощущение, что левая нога согнута и больше уже не распрямится. Сжимающее ощущение в области надколенника. Тупая боль и ощущение, что колени и пальцы ног раздулись до необъятной величины. Ощущение, что большой палец левой ноги вырван из суставной ямки. Пальцы ног горят. Боль в коленях проходит, но после нее возникает боль в сухожилиях и вдоль икр. Тянущая и режущая боль. Непереносимая тупая боль в костях пальцев ног.

Общие симптомы

 24. общее тупая боль во всем теле, во всех суставах. Боль острая, сильная, как при ревматическом воспалении. Ощущение, что пациент наполнен холодной водой. Ухудшение от движения. Страх двигать суставами. Ухудшение от холода, чувствительность к холодному воздуху. Ощущение, что боль распространяется по извилистой линии.

Кожа

 25. кожа кожа кажется липкой.

Лихорадка

 27. лихорадка зябкость на ветру. Озноб спускается вниз по спине и ногам. Пациентке очень холодно, беспокоит внутренняя дрожь, ей кажется, что она посинела от холода. Ощущение ползания мурашек по всему телу. Жар во всем теле, кисти потеют. Озноб сопровождается ощущением полного спокойствия, особенно это касается психики.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.