Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Атаманта кретенсис

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Конечности и позвоночник
  9. Общие симптомы
  10. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Athamanta cretensis, горичник горный гомеопатия, peucedanum oreoselinum.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Athamanta oreoselinum.
 Сем. Зонтичные.
 Настойка свежего растения.

Нозологии

 Спутанность в голове. Головная боль. Несварение желудка. Головокружение.

Характерные особенности

 Это средство применяется очень редко. Оно испытано franz и вызывает ряд своеобразных симптомов. Характерны затуманенность сознания и отупение, похожее на состояние aethusa. ощущение спутанности и заторможенности находит, подобно туману, со стороны нижней части затылочной области. Хуже при движении и ходьбе. Головокружение облегчается в положении лежа. Ощущение давления и онемения в голове и верхних зубах. Давящее снизу вверх ощущение в глазах. Горький привкус во рту, скопление горькой мокроты в бронхах. Кисти и стопы холодны, как лед. Глубокий тяжелый сон, спит по утрам дольше обычного.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: другие зонтичные, особенно aethusa.

Психика и сознание

 2. голова головокружение, уменьшающееся в положении лежа. Может сочетаться с тянущей болью, распространяющейся от одной стороны головы до другой. Заторможенность, словно мозг парализован, причем это ощущение начинается в затылке, и словно туман, растекается оттуда при ходьбе. Давление в голове с онемением. Это же ощущение возникает в верхних зубах. Спутанность в голове с тупой болью в ней. Спазмы в боковых отделах головы, с головокружением. Распирание в висках.

Голова, лицо и уши

 3. глаза давящее снизу вверх ощущение в глазных яблоках.
 4. уши ощущение, словно в уши вставлены тряпичные затычки.
 8, 11. рот и желудок скопление слюны во рту с ощущением сухости языка. Горький привкус во рту, обычно после каждого приема пищи. Отрыжка, иногда неполная, с неприятным сосущим ощущением, как от голода. Воздухом. С предшествующим урчанием в животе. Крайний голод перед ужином со скоплением горькой слюны.

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот тянущая и схватывающая боль в левом подреберье. Ревматическая простреливающая боль в наружной части живота, особенно при ходьбе, с распространением в ноги.
 13. стул режущая боль, за ней следует внезапное опорожнение кишечника, которое невозможно сдержать.
 17, 18. органы дыхания и грудная клетка горечь в гортани, которая не исчезает даже после рвоты. После ужина в гортани скапливается серозная жидкость, в трахее начинается щекотание, что провоцирует рвоту. Ощущение, словно органы грудной клетки налились тяжестью. Болезненные спазмы в левой половине грудной клетки, усиливающиеся во время вдоха. Жгучие проколы в наружной части грудной клетки, слева, когда садится.

Конечности и позвоночник

 22. верхние конечности тянущая боль в первой пястной кости.
 23. нижние конечности ощущение жара в левом бедре. Боль, как от ушиба, в бедрах, при ходьбе, так же как и в положении сидя. Распирание в коленном суставе при ходьбе, исчезающее в покое и вновь возникающее с возобновлением движения. Ощущение царапанья в левом подъеме стопы в положении сидя. Разрывающая и жгучая боль в пятом пальце стопы слева. Нижние конечности ощущение жара в левом бедре. Боль, как от ушиба, в бедрах, при ходьбе, так же как и в положении сидя. Распирание в коленном суставе при ходьбе, исчезающее в покое и вновь возникающее с возобновлением движения.

Общие симптомы

 24. общее слабость и ощущение тяжести, особенно в глазах. Ледяная холодность стоп и кистей с дрожью во всем теле. Слабость, требующая частого отдыха. Жжение, иногда в одном месте, иногда в другом, проходящее при прикосновении к этой части тела, оставляющее после себя выраженную холодность и онемение в области прикосновения пальца. Нарастающий жар в голове по ночам с учащением пульса, психическим и физическим перевозбуждением, без жажды. Тяжелый и глубокий ночной сон. Пациент спит по утрам дольше обычного. Ледяная холодность стоп и кистей с дрожью во всем теле. Слабость, требующая частого отдыха. Жжение, иногда в одном месте, иногда в другом, проходящее при прикосновении к этой части тела, оставляющее после себя выраженную холодность и онемение в области прикосновения пальца. Нарастающий жар в голове по ночам с учащением пульса, психическим и физическим перевозбуждением, без жажды.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.