Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Олеум анимале этереум Диппели

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Oleum animale aethereum dippeli, очищенное животное масло гомеопатия, oleum animalis.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) МАСЛО КОСТНОЕ ЖИВОТНОЕ.
 Планета - Луна.
 Этиологические признаки - астма, поражения грудной клетки, рак, запор, ринит, паралич лица, гонорея, мигрень, полиурия, поражения предстательной железы и семенного канатика, невралгия семенного канатика и яичек (все боли тянут вверх и сзади вперед), с ретракцией яичек (при этом резко усилено либидо).
 Мигрень с облегчением от растирания. Зрение затуманено, с фотопсиями. Подергивание век. Прикусывает щеки во время еды, разговора. Крепитация (чувство хруста) в шейных позвонках при движении. Ревматическая боль в плече, лопатке. Боль и ломота в спине (чувство, что «разорвана на куски»). Разрывающего характера, пронзающие, стреляющие боли в груди. Колющие боли в молочной железе изнутри кнаружи.
 Зловонный пот при лихорадке. Астма от подавления пота на стопах. Чувство переполнения желудка водой. Полиурия. В яичках - раздавливающие и зажимающие (как от ушиба) боли. Невралгическая боль в яичках.
 Модальности. Ухудшение с 14.00 до 21.00, после употребления пищи. Улучшение от растирания и на свежем воздухе, после отрыжки. Хорошо сочетается с Бриония и Сепия.
 Антидотные соотношения - с Камфара, Нукс вомика, Опиум.
 Сходные средства - Пульсатилла, Арсеникум, Силицея, Сепия, Гельземиум, Агари кус.
 В этой группе также следует рассматривать и саркоды, в том числе и.
 АНТРАЦИНУМ - НОЗОД СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ (селезенка пораженной овцы). Планеты - Сатурн, Марс.
 Показан лицам тревожным, особенно с ощущением «предсердечной тоски». Депрессивные лица, очень истощенные ментально и физически, с ульцерациями и тенденцией к малигнизации. Чувство параплегии, паралича. Отвращение к любого рода работе. Общее состояние можетухудшиться до коматозного.
 Отличительными особенностями является поражение кожи, системы.
 Детоксикации и лимфодренажей, нервной системы, язвообразование, преканцерозы и рак. Кожные реакции выражаются пустулами, язвами, буллами, карбункулами, с малигнизацией, а также явлениями целлюлита. Выражен лимфаденит, с явлениями индурации. Со стороны нервной системы реакции проявляются в виде клонических и тонических судорог, эпилептических припадков, делирия, конвульсий, пароксизмов тремора. Отличаются бессонницей, поверхностным неосвежающим сном,.
 Невозможностью заснуть вследствие интенсивных болевых ощущений.
 Этиологические признаки: акне, буллы, карбункулы, эризепелоид, целлюлит, гангрена. малигнизированные пустулы и язвы. абсцесс носовой перегородки. новообразования железистых органов. паротит. скарлатина. гангрена. флегмонозные воспаления. язвы. болезни селезенки. септическая лихорадка.
 Антидотные соотношения - Камфара, Арсеникум, Силицея, Рус, Ляхезис, Карбо вегетабилис, Креозот, Пульсатилла, Ацидум карболикум, Апис, Ацидум салициликум.
 Хорошо сочетается с Силицея в случае целлюлита, Аурум муриатикум натронатум - периостальных болей. а также с Арсеникум, Тарентула кубензис.
 Сходные - Арсеникум, Тарентула, Карбо вегетабилис, Ляхезис, Кроталюс горридус, Пирогениум, Гиппозенум, Эхинацея.
 В моей практике произошел случай Антрацинум, когда препарата еще не было в Одесской аптеке (пришлось просить срочно выслать из аптеки Поповых). На прием, уже в холодное время года, пришли мама с девочкой 5 лет, которая была легко одета в свободные вещи (типа распашонки). На вопрос о причине подобного явления мать, горько вздохнув, срезу же оголила ребенка. Картина болезни была поразительной - черные пятна, со струпьями, эрозиями - элементы (одиночные или группами) были разбросаны по телу, более на конечностях и верхней части спины, два элемента на лбу и шесть - на волосистой части головы. Девочка выглядела истощенной, с неестественно темным цветом кожных покровов. На вопросы отвечала вяло, глядела исподлобья.
 Со слов матери, вся семья страдает кожной патологией с момента переезда в квартиру, в которой до них долгие годы жил очень неопрятный пожилой человек. Другой причины не находят. У самой матери на теле 8-10 менее выраженных по эрозивности и окраске элементов, с локализацией в поясе верхних конечностей. Дополнительной информации о себе и дочери женщина не смогла сообщить (до переезда все было спокойно). Описанные жалобы - в течение 7 месяцев, в течение которых их лечили дерматолог и инфекционист, без эффекта. Из семейного анамнеза удалось выяснить, что оба деда, отец, два дяди и брат девочки страдают эпилепсией. Лишь знание взаимосвязей в Материя Медика позволило назначить Антрацинум 200 трижды в неделю девочке, и один раз в неделю - матери. Улучшение наступило уже через 12 дней, выздоровление - через 2 месяца. Курьезным после данного случая стало то, что по рекомендациям этого семейства ко мне стали приходить на прием как к дерматологу множество больных. Каждый из них, читая на вывеске у кабинета слова гомеопат и невролог, приходил в недоумение, и по нескольку раз переспрашивал у персонала и врача, действительно ли он (она) попали к «хорошему кожнику». Это еще раз подтверждает, насколько сложна и многогранна профессия гомеопата.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.