Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Олеум анимале этереум Диппели

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Oleum animale aethereum dippeli, очищенное животное масло гомеопатия, oleum animalis.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Oleum animale aethereum Dippeli.

Общие симптомы

 Общее Это летучее масло было впервые получено Диппелем путем дистилляции воловьего рога. Общее Олеум анимале воздействует НА НЕРВЫ, в особенности на блуждающий нерв, а также на органы пищеварения.
 Симптомы возникают в разных местах или в отдельных частях тела. Ощущение болезненности в пораженном органе. Слабость сопровождается дрожанием кистей, коленей, стоп Боль на ограниченных участках. Колотье; жгучие боли, как от раскаленных докрасна иголок. Боли тянущие, дергающие вверх, а также направленные кпереди (из задней части органа - в переднюю): в скуловых костях, яичках; в молочных железах Ощущение ледяного холода распространяется от края зубов в горло, желудок Шаркающая походка. Отрыжки, бели имеют запах мочи. Мышцы, мясо как будто оторваны от костей.
 Болезненные последствия подавления симптомов, особенно потоотделения на стопах. Неврастения.

Модальности

 Хуже От холода. Хуже От еды. Хуже От подавления симптомов. Хуже Из-за менструации. Хуже От горячего питья. Хуже От шума. Хуже С 14 до 21.
 Лучше От растирания. Лучше От давления. Лучше Когда потягивается. Лучше На открытом воздухе. Лучше При изменении положения тела. Лучше От отрыжки.

Психика и сознание

 Психика Вялость, леность; хочется сидеть. Психика Нервничает, раздражается. Психика Грустный; сосредоточен на самом себе, своих внутренних переживаниях (интроверт); говорит шепотом. Психика Теряет мысль. Психика Дурнота, слабость; в том числе желудочного происхождения.

Голова, лицо и уши

 Голова Боль на ограниченных участках. Голова Мигрень сопровождается полиурией. Голова Головокружение желудочного происхождения, лучше запрокинуть голову назад.
 Глаза Пациент видит блестящие предметы перед глазами. Глаза Слезотечение во время еды. Глаза Кажется, что кожа нависает над глазами. Глаза Подергивание век.
 Лицо Кажется, что скуловые кости тянет, дергает вверх. Лицо Подергивание губ. Лицо Кажется, что на губах подсох яичный белок. Лицо Припухлость под нижней челюстью справа.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль уменьшается при стискивании зубов, при этом кажется, что из края зубов поднимается холод. Рот Ощущение, что полость рта смазана жиром. Рот Белоснежная, похожая на вату, слюна. Рот Болезненность языка, как будто он ошпарен. Рот Пациент прикусывает щеку во время еды.
 Горло Болезненное, сухое; ощущение сжатия в горле; трудно сделать глотательное движение ( пустое ), хотя пища и питье проглатываются легко. Горло Ощущение, как будто холодный воздух пронизывает горло. Горло Пациент откашливает клейкие, коричневые комочки. Горло Ощущение, что в горле - едкие испарения или имеется участок саднения в виде полосы; хуже при кашле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Изжога; лучше пожевать табак. Желудок Пульсация в желудке или ощущение, что в нем вода. Желудок Ощущение холода (как от глыбы льда), жжения, сжатия; лучше от отрыжки. Желудок Отрыжки с запахом мочи.
 Живот Метеоризм и урчание в животе.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Обильная, бледная моча; моча с запахом рыбного рассола; хуже при истерии; при мигрени. Учащенное скудное мочеиспускание, затем - головная боль. Зеленоватая моча. Слабая струя мочи.
 Мужские половые органы. Сперматорея; в том числе когда пациент тужится во время стула. Яички опухают по очереди; кажется, что они с силой подтянуты вверх и сжаты. Невралгия семенного канатика. Ощущение давления в промежности. Гипертрофия простаты.
 Женские половые органы. Менструации ранние, скудные; менструальные выделения черного цвета. Бели с запахом мочи. Болезненность молочных желез перед менструацией; колющая боль в сосках, направленная наружу; в том числе при скирре. Колотье в молочных железах, направленное из задних отделов - вперед.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Астма после подавления потоотделения на стопах. Дыхательные органы Колотье в ключице.
 Сердце Беспокойное сердцебиение. Сердце Медленный пульс.

Конечности и позвоночник

 Спина Тупая боль в лопатке (правой) уменьшается от давления. Спина Ощущение в крестце, как при растяжении. Спина Неустойчивая походка. Спина Когда пациент поднимает голову, возникает хруст в шейных позвонках.

Кожа

 Кожа Образование ссадин в сгибах суставов.

Лихорадка

 Лихорадка Чередование озноба и жара. Лихорадка Холодный, вонючий пот на стопах; с запахом рыбы - на пятках.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Sulph., Tell.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.