Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Редька дикая

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Raphanus raphanistum.
Редька дикая

Описание

 Редька дикая входит в число растений семейства под названием капустные или же крестоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Raphanus raphanistum L. Что касается названия самого семейства редьки дикой, то по-латински оно будет так: вrassicaceae вurnett. Cruciferae Juss.

Характеристика растения

 Редька дикая представляет собой однолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между двадцати и семидесяти сантиметрами. Листья этого растения покрываются посредством жестких волосков, они являются лировидно-перисторассеченными и наделены от четырех до шести парами боковых сегментов. Лепестки редьки дикой окрашены в желтые тона, но иногда могут быть и белыми. Длина стручков этого растения равна трем-восьми сантиметров, при этом в диаметре они составят около пяти миллиметров, а длина носика равна одному-двум миллиметрам.
 Цветение редьки дикой приходится на весь летний период времени. В природных условиях это растение встречается на территории Беларуси, Крыма, Украины, Средней Азии, Молдовы, Кавказа, Западной и Восточной Сибири, Курил, Приамурья и Приморья на Дальнем Востоке, арктических районов России и европейской части России. Для произрастания это растение предпочитает места у дорог, пустыри, опушки, засоренные луга, поля и посевы.

Используется

 Редька дикая наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной цельью рекомендуется использовать семена и клубни этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения флавоноидов и тиогликозида глюкобрассицина, в то время как в семенах присутствует жирное масло.
 Редька дикая наделена весьма эффективными антибактериальными свойствами. Примечательно, что клубни этого растения нашли себе применение в гомеопатии. Что касается народной медицины, то здесь это растение получило весьма широкое распространение. При различных кожных заболеваниях и нарушениях деятельности желудка рекомендуется использовать это растение, а отвар, приготовленный на основе семян редьки дикой, показан к применению при ишиасе, опухолях и ревматизме.
 При ревматизме рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять порядка одной чайной ложки семян редьки дикой на один полный стакан воды. Полученную лекарственную смесь на основе этого растения следует сначала прокипятить на протяжении примерно четырех-пяти минут, а затем эту смесь оставляют настаиваться в течение приблизительно двух часов, после чего, наконец, смесь следует очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе редьки дикой при ревматизме три раза в сутки вне зависимости от приема пищи примерно по одной-двум столовым ложкам.
 При мочекаменной болезни рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого лекарственного средства потребуется сделать ямку в целой и довольно крупной редьке дикой. В такую ямку затем добавляют мед или же сахар. Полученный сок редьки дикой следует принимать приблизительно при половине стакана при мочекаменной болезни вне зависимости от приема пищи. Кроме этого, такое лекарственное средство на основе редьки дикой следует использовать при различных заболеваниях легких, а также применять как мочегонное средство. При условии грамотного приготовления и применения такое целебное средство на основе редьки дикой окажется весьма эффективной: в зависимости от степени интенсивности заболевания и будет заметен положительный эффект.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.