Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Незабудка лесная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Myosotis silvatica.
Незабудка лесная

Описание

 Незабудка лесная входит в число растений семейства под названием бурачниковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Myosotis silvatica Ehrh. ex Hoffin. Что касается названия самого семейства незабудки лесной, то по-латински оно будет так: вoraginaceae Juss.

Характеристика растения

 Незабудка лесная представляет собой травянистое двух- или трехлетнее растение, наделенное развалистыми стеблями, которые будут довольно густо пушисто-мохнатыми. Корневище незабудки лесной является довольно тонким, его бесплодные побеги окажутся короткими и почти розетками. Листья могут быть как ланцетно-лопатчатыми, так и продолговато-лопатчатыми, такие листья этого растения будут сужаться в довольно длинный черешок. Плодущие кисли незабудки лесной будут рыхлыми и немногоцветковыми, плодоножки являются почти горизонтально-отстоящими, а их длина составит около одного сантиметра. Цветки незабудки лесной окрашены в голубые тона, длина отгиба венчика составит около пяти-шести миллиметров, высота орешков будет равна примерно двум миллиметрам. Такие цветки этого растения являются островатыми и продолговатыми.
 Цветение незабудки лесной приходится на период, начиная с мая и заканчивая июнем месяцем. в природных условиях это растение встречается на территории Кавказа, европейской части России, а также на Карпатах и в Днепровском районе Украины. Для произрастания незабудка лесная предпочитает сырые луга, леса, заросли кустарников от низменного до горного пояса.

Используется

 Незабудка лесная наделена довольно эффективными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву и корни этого растения. В понятие травы входят листья, стебли и цветки.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе надземной части этого растения флавоноидов, в то время как в семенах будет присутствовать жирное масло. Следует отметить, что довольно широкое распространение получили корни незабудки лесной типичной разновидности, которые применяются для лечения конъюнктивитов. Отвар, приготовленный на основе травы этого растения, рекомендуется использовать при лихорадке и куриной слепоте.
 Что касается тибетской медицины, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Здесь настой, приготовленный на основе цветков незабудки лесной, рекомендуется использовать при различных гинекологических заболеваниях.
 При воспалении придатков матки рекомендуется использовать следующее средство на основе этого растения: для приготовления такого средства потребуется взять одну столовую ложку травы незабудки лесной на триста миллилитров. Полученную целебную смесь следует прокипятить на протяжении порядка трех-четырех минут на довольно слабом огне, затем такую смесь оставляют настаивать в течение примерно двух часов, после чего эту лекарственную смесь на основе этого растения следует очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе незабудки лесной три раза в сутки по одной-двум столовым ложкам.
 При бесплодии рекомендуется использовать следующее средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну чайную ложку цветков незабудки лесной на стакан кипятка. Такую смесь настаивают около тридцати минут, затем процеживают. Принимают полученное целебное средство на основе незабудки лесной три раза в день по одной-двум столовым ложкам. Следует отметить, что это лечебное средство на основе незабудки лесной наделено большой степенью эффективности при условии правильного применения.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.