Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мирикария даурская

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Myricaria dahurica.
Мирикария даурская

Описание

 Мирикария даурская входит в число растений семейства под названием гребенщиковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Myricaria dahurica (Willd. Ehrenb. Что касается названия самого семейства мирикарии даурской, то по-латински оно будет так: Tamaricaceae Link.

Характеристика растения

 Мирикария даурская представляет собой кустарник, высота которого достигает трех метров. Такой кустарник будет наделен корой, окрашенной в серовато-коричневые тона. Ветви этого растения являются прямыми, они будут более или менее прижатыми и негусто облиственными. Листья мирикарии даурской являются плоскими, тупо заостренными, продолговатыми, они будут довольно плотно прижаты к веткам. Кисти этого растения довольно густые, их длина составляет около четырех-семи сантиметров, а ширина будет равна одному-полутора сантиметрам, такие кисти будут боковыми. Лепестки мирикарии даурской окрашены в розовые тона, она тупые и овальные, их длина будет равна примерно пяти-шести миллиметрам, а ширина окажется равной двум с половиной-трем миллиметрам. Коробочка этого растения является удлиненно пирамидальной, ее длина не превысит одного сантиметра, а ширина равна двум-трем миллиметрам, семена довольно мелкие, а по длине не превышают одного миллиметра.
 Цветение мирикарии даурской приходится на период, начиная с мая и заканчивая июлем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Восточной и Западной Сибири. Что касается общего распространения, то это растение можно увидеть на территории северной части Тибета и Монголии. Для произрастания мирикария даурская предпочитает лесной пояс гор, пески, галечники в поймах рек, а также иногда и нижнюю часть альпийского пояса. Примечательно, что это растение является не только декоративным, но будет еще и ядовитым. По этой причине следует соблюдать неукоснительную осторожность при обращении с мирикарией дауской.

Используется

 Мирикария даурская наделена очень целебными свойствами, однако важно не забывать об осторожности при обращении с этим растением. Отвар, приготовленный на основе стеблей мирикарии даурской, в народной медицине рекомендуется использовать в качестве ванн при припадках у детей, а также при простуде. Отвар, приготовленный на основе древесины этого растения, рекомендуется использовать в тибетской медицине при нарушении функций селезенки. Отвар или же настой зеленых веточек мирикарии даурской применяется внутрь в виде примочек при отеках, а также употребляется внутрь в качестве весьма эффективного антигельминтного растения.
 При простуде рекомендуется принимать ванну: для приготовления такого целебного отвара потребуется взять один килограмм измельченных стеблей этого растения на шесть-семь литров воды. Полученную смесь следует прокипятить на протяжении примерно десяти-двенадцати минут, а затем оставить настаивать в течение одного-двух часов, после чего такую смесь очень тщательно процеживают. При простуде такую смесь используют на полную ванну, такую ванну рекомендуется принимать по пятнадцать-двадцать минут.
 При отеках берут одну столовую ложку измельченных зеленых веточек этого растения на триста миллилитров воды, затем эту смесь кипятят на довольно слабом огне на протяжении порядка восьми-десяти минут, после чего эту смесь оставляют настаиваться в течение одного часа. затем рекомендуется такую целебную смесь на основе мирикарии даурской довести посредством кипяченой воды вплоть до исходного объема. Принимают полученное целебное средство два-три раза в сутки по двум столовым ложкам. При условии правильного приготовления такое средство оказывается очень эффективным и положительный результат заметен довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.