Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Герань ложносибирская

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Geranium pseudosibiricum.
Герань ложносибирская

Описание

 Герань ложносибирская входит в число растений семейства под названием гераниевые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Geranium pseudosibiricum J. Mayer. Что касается латинского названия самого семейства герани ложносибирской, то по-латински оно будет так: Geraniaceae Juss.

Характеристика растения

 Герань ложносибирская представляет собой многолетнее травянистое растение. Это растение будет наделено довольно коротким корневищем, вверху его толщина составит около одного сантиметра, корневище будет увеличено за счет светло-бурых прилистников, мясистые корни окрашены в темно-бурые тона. Высота стебля этого растения составит около тридцати-шестидесяти сантиметров, прикорневые листья этого растения находятся на черешках, длина которых достигает тридцати сантиметров. При этом средние черешки будут короткими, а вот верхние - практически сидячими. Цветки этого растения конечные, они сидят в рыхлом зонтикообразном соцветии. Прицветники будут линейными, их длина составит около двух-пяти миллиметров, а ширина будет равна одному миллиметру. Чашелистики являются продолговатыми, лепестки по окрасу могут быть от бледно-синего до ярко-лилового окраса, при этом их длина составит около шести-пятнадцати миллиметров, лепестки являются цельными, а в своем основании они будут волосистыми.
 Цветение герани ложносибирской приходится на период, начиная с июня и заканчивая июлем месяцем. При этом созревание плодов этого растения приходится на июль-август месяц. В природных условиях это растение можно встретить на территории Средней Азии, Восточной Сибири, а также в Западной Сибири во всех районах, за исключением Верхнетобольского. На европейской части России это растение находится в Заволжском и Волжско-Камским районе. Для произрастания герань ложносибирская предпочитает светлые леса, луговые склоны, лужайки и лесные опушки, а также это растение можно увидеть и по горным речным долинам.

Используется

 Герань ложносибирская наделена довольно ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения, которую следует заготавливать во время цветения. В траве этого растения будут содержаться дубильные вещества, флавоноиды и витамин С, а в корнях этого растения находятся дубильные вещества.
 Что касается народной медицины, то здесь это растение рекомендуется использовать при эпилепсии, бессоннице, а также заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Примечательно, что в научной медицине Монголии настой травы этого растения используется в качестве гемостатического и вяжущего средства, а в народной медицине это средство рекомендуется принимать в качестве заменителя чая, а также еще и при острых и хронических блефароконъюнктивитах.
 При гастрите с повышенной секрецией рекомендуется приготовить следующее средство: для его приготовления потребуется взять двадцать грамм измельченной сухой травы герани ложносибирской на триста миллилитров кипятка. Полученную смесь следует настаивать на протяжении примерно двух-трех часов, после чего эту смесь важно очень тщательно процедить. Это средство следует принимать примерно по сто миллилитров три-четыре раза в сутки до начала приема пищи.
 При острых и хронических блефароконъюнктивитах особенно эффективным окажется следующее средство: рекомендуется промывать глаза посредством двадцати-процентного настоя травя этого растения.
 Следует отметить, что несмотря на все свои весьма ценные целебные свойства, изучение герани ложносибирской еще не подошло к концу. Поэтому, весьма возможно, что в скором времени появятся и новые варианты использования этого растения.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.