Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Милайф+янтарь

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 377₽
  1. Из состава распознано
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Используется в лечении
  5. Состав
  6. Фармакологическое действие
  7. Противопоказания
  8. При беременности и кормлении грудью
  9. Способ применения и дозы
  10. Побочные эффекты
  11. Взаимодействие
  12. Передозировка
  13. Особые указания
  14. Описание лекарственной формы
  15. Условия хранения
  16. Срок годности
  17. Дополнительно
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Milife.
Милайф+янтарь

Из состава распознано

Фармакологическая группа

БАДы - продукты растительного, животного или минерального происхождения || Ингибиторы ВИЧ протеаз

Аналоги по действию

Используется в лечении

Состав

 Милайф.
Таблетки 1 табл.
биомасса мицелия гриба Fusarium sambucinum 0,05 г
0,2 г
вспомогательные вещества: сахар молочный; сахар-рафинад; крахмал картофельный; кальций стеариновокислый
Капсулы 1 капс.
0,05 г
0,2 г
Порошок для приема внутрь и наружного применения 1 пак.
1 г

 Милайф + селен.
Капсулы 0,18 г
активное вещество:
биомасса мицелия гриба Fusarium sambucinum «Милайф + селен» 0,18 г

 Милайф + янтарь.
Капсулы 0,2 г
биомасса мицелия гриба Fusarium sambucinum «Милайф + янтарь» 0,2 г

 Милайф бальзам питательный твердый.
Суппозитории 1 супп.
масло какао (белая фракция); Милайф - 2%

 Милайф маска тонизирующая с эффектом лифтинга для лица и шеи.
Маска для лица и шеи 1 уп.
смесь для маски для лица и шеи - 5 мл

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие - адаптогенное, генопротекторное, дезинтоксикационное, иммуномодулирующее, метаболическое, общеукрепляющее, противовирусное, противомалярийное, противопаразитарное, регенерирующее.

Противопоказания

 Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

При беременности и кормлении грудью

 Во время беременности и в период грудного вскармливания на основании результатов длительных клинических наблюдений рекомендована доза по 100 мг 3 раза в день, а при возникновении интеркуррентных заболеваний (ОРВИ, грипп ) - по 1 г 6 раз в течение 3-4 дней.

Способ применения и дозы

 Таблетки. Сублингвально (рассасывать), после еды.
 Капсулы. Внутрь, после еды.
 Порошок. Для приготовления раствора с целью обработки раневых поверхностей и трофических язв 1 г порошка Милайф разводят в 50 мл дистиллированной воды.
 Суппозитории. Вагинально, ректально. При дискомфорте в области промежности, вульвы, при геморрое, трещинах заднего прохода. Для обработки наружных половых органов и ануса. После консультации с врачом возможно использование суппозиториев совместно с пероральной формой Милайфа.
 В процессе исследования действия Милайфа были отработаны две дозировки, которые оказывают воздействие на системы организма и организм в целом - 50 мг и 1 г.
 Применение различных дозировок и их чередование определяется конкретными профилактическими и лечебными задачами. При дозе 100 мг 3 раза в сутки обнаруживаются и восстанавливаются нарушенные связи в организме на молекулярном и субмолекулярном уровне, субъективно это проявляется различными клиническими симптомами хронической патологии, имеющейся у человека. При дозе 1 г от 6 до 10 раз в сутки непосредственно осуществляется положительное воздействие на патологический очаг и происходит замена дефектных клеток, субъективно - купирование клинических проявлений.
 Подбор схемы приема Милайфа индивидуален и зависит от исходного статуса (иммунологический, нейрогуморальный ).
 Стартовая схема приема средства Милайф:
 1. С 1-го по 7-й день: по 100 мг 3 раза в день. Прием пробиотиков (бифидо- и лактобактерий) в течении 14 дней.
 2. С 8-го дня в течение 1 мес (продолжительность приема и дозировки согласовываются с врачом): понедельник, вторник, среда - по 100 мг 3 раза в день; четверг, пятница, суббота, воскресенье - по 1 г (1 капс. 3 раза в день (качели).
 3. Для женщин: интравагинально по 200 мг, в течение 30 дней (за исключением дней менструации) с 6-го дня приема Милайфа.
 4. Витамин А (ретинол) и витамин Е (токоферол) (четверг, пятница, суббота, воскресенье).
 5. Физические упражнения (занятия).
 6. ОРВИ, ОРЗ по 1 капс. каждый час 2-3 дня (чем выше температура, тем чаще необходимо пить).
 После приема стартовой схемы, врачом решается вопрос о необходимости дальнейшего приема Милайфа по индивидуальной схеме.
 Для спортсменов и лиц, интенсивно занимающихся физической культурой, стартовая схема та же, но в предстартовый и стартовый периоды доза возрастает до 12 г/сут (по 2 г 6 раз). Даная схема одобрена лабораторией клинической фармакологии и антидопингового контроля Московского научно-практического центра спортивной медицины.

Побочные эффекты

 Милайф в любой дозировке не обладает ни канцерогенными, ни мутагенными, ни тератогенными, ни эмбриотоксичными свойствами. Милайф не содержит в своем составе ксенобиотиков, консервантов и каких-либо веществ, приводящих к развитию аллергических реакций. В процессе детальных экспериментальных исследований не было выявлено никаких побочных эффектов от его употребления.

Взаимодействие

 Милайф можно сочетать с антибиотиками тетрациклинового, пенициллинового ряда, цефалоспоринами, макролидами, производными нитрофурана, нафтиридина, препаратами урсодеоксихолевой и хенодеоксихолевой кислот, препаратами фторхинолонового ряда, при этом снижая дозу антибиотиков на 2/3 на фоне приема Милайфа в дозе 1 г 6 раз в день в течение 2-3 сут. Выявлено синергическое взаимодействие Милайфа с гамма-амино-бета-фенилмасляной кислотой. Милайф усиливает действие периферических вазодилататоров, антиаритмических, мембраностабилизирующих, противосудорожных, противопаркинсонических средств, НПВС, но не сочетается с производными арилкарбоновой кислоты и оксикамами.

Передозировка

 Отсутствует.

Особые указания

 На основании 20-летнего опыта наблюдений за лицами разного пола и возраста, принимавшими Милайф, получены следующие результаты.
 Отмечена нормализация уровня всех показателей (клинических и биохимических) крови.
 Отмечена нормализация показателей T- и в-клеточного звеньев иммунной системы.
 Изучение гормонального профиля показало коррелирующее влияние Милайфа на уровень гипофизарных гормонов и гормонов яичников в I и II фазу менструального цикла, достоверный рост прогестерона в овуляционную фазу менструального цикла. Ановуляторный цикл не отмечен ни у одной из женщин репродуктивного возраста.
 Полученные данные свидетельствуют о достоверной стабилизации и нормализации нейрогормонального профиля в репродуктивном кольце гипоталамус-гипофиз-надпочечники-яичники, что позволяет рекомендовать Милайф девочкам пре- и пубертатного периода с целью снятия синдрома психоэмоциональной лабильности, становления и нормализации менструального цикла.
 При УЗИ выявлено уменьшение размеров субсерозно-интерстициально расположенных фиброматозных узлов вплоть до полного их лизиса, у небольшого процента женщин происходило «рождение» субмукозно расположенных фиброматозных узлов, исчезали ячеистость структуры миометрия и кистозная дегенерация яичников.
 После приема Милайф выявлена положительная динамика ЭЭГ в виде нормализации альфа-ритма, появления зональных различий, исчезновения пароксизмальных изменений при функциональных нагрузках. Выявленная положительная динамика ЭЭГ свидетельствует о нормализации функционального состояния мезодиэнцефальных образований мозга на фоне приема средства Милайф более чем у 90,3% принимавших его.
 При функциональных исследованиях сосудов головного мозга не выявлено признаков венозного стаза, улучшалось кровенаполнение зон сонных артерий, нормализовался тонус сосудов в вертебробазилярном бассейне. Милайф улучшает микроциркуляцию не только за счет восстановления реологических свойств крови, но и за счет улучшения кровоснабжения непосредственно самой стенки сосуда (в частности эпителия).
 Милайф восстанавливает ранее нарушенные процессы нейрогуморальной регуляции и энергетических ресурсов миокарда, что выражается в улучшении контрактильной способности, функции расслабления и положительной инотропной стимуляции сердца. Восстановление биоэнергетических процессов улучшает компенсаторные возможности организма, способствующие работе сердца в более экономном режиме.
 При хронических латентных формах генитального герпеса и хламидиоза был обнаружен массированный выход инфекционных агентов из клеток и последующая их элиминация, что связано с выработкой организмом «короткого» иммунитета. Это способствовало восстановлению микроскопической структуры слизистых и мышечных волокон гладкой мускулатуры.
 Выявлено мощное антиоксидантное действие продукта в те же сроки. Морфологически этот эффект выражался в стабилизации мышечной массы на фоне мобилизации жиров, тогда как в контрольной группе имели место признаки дезадаптации к аналогичным нагрузкам в форме тотального снижения трех морфологических показателей (массы тела, мышечной массы, массы жира).
 Милайф при курсовом применении в течение 21 дня повышает общую спортивную работоспособность спортсменов не менее чем на 30%, что выражается в увеличении времени бега до отказа на тредбане со ступенчато повышающейся физической нагрузкой.
 Милайф при курсовом применении предотвращает повышение концентрации мочевины в крови спортсменов (статистически достоверно на 17,8%), а также понижение уровня гематокрита и лактата. Отмечалось возрастание контрактильной способности миокарда и улучшение пропульсивной работы сердца.
 Была достигнута экономизация функции системы кровообращения за счет увеличения способности мышц к использованию кислорода и улучшения способности к изотоническому сокращению сердечной мышцы.
 Положительная динамика отмечалась со стороны сократительной способности миокарда и фазовой структуры систолы. Удлинение периода предызгнания указывало на улучшение способности миокарда создавать необходимое напряжение для мощного сокращения. Сниженное значение внутрижелудочкового давления создавало условия для уменьшения напряжения в стенке левого желудочка, что вместе с пониженными систолическими показателями толщины задней стенки левого желудочка и его размера способствовало некоторому снижению систолических меридиональных и циркуляторных стрессов и увеличению значений индекса функционирования структур. Оценка диастолической функции показала улучшение способности миокардиоцитов к накоплению необходимого энергетического запаса.
 Восстанавливает иммунологическую реактивность у спортсменов высокого класса, что выражается в нормализации сниженной концентрации иммуноглобулинов А, М и G; нормализует сниженный вследствие истощающих физических нагрузок у спортсменов, тренирующихся на развитие выносливости, уровень компонентов комплемента С3 и С4.
 Благоприятно действует на звенья клеточного иммунитета (активность фагоцитов, интенсивность фагоцитоза, активность лизосом, активность моноцитов, увеличивает количество Т- и В-лимфоцитов). Нормализует факторы неспецифической защиты, такие как уровень альфа-1-гликопротеина и альфа-2-гликопротеина, в то время как концентрация серомукоида и гаптоглобина практически не изменяется.

Описание лекарственной формы

 Таблетки, 0,05 г. В контурной ячейковой упаковке 50 шт.; в пачке картонной 2 упаковки или в банках полимерных по 50 шт.; в пачке картонной 1 банка или в пакетике 10 шт.; в пачке картонной 10 пакетиков.
 Таблетки, 0,2 г. В контурной ячейковой упаковке 30 шт.; в пачке картонной 2 упаковки или в банках полимерных по 30 шт.; в пачке картонной 1 банка.
 Капсулы, 0,05 г. В контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.
 Капсулы, 0,18 г. В контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 3 упаковки.
 Капсулы, 0,2 г. В контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 3 упаковки.
 Порошок для приема внутрь и наружного применения. В пакетике 1 г; в пачке картонной 6 пакетиков.
 Бальзам питательный твердый (суппозитории), 2,2 г. 10 шт.
 Маска тонизирующая с эффектом лифтинга для лица и шеи. 5 мл.

Условия хранения

 В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Дополнительно

 Декларация о соответствии, дата регистрации 21.08.2012, регистрационный № РОСС RU.AИ53.Д01256.
 Декларация о соответствии, дата регистрации 21.08.2012, регистрационный № РОСС RU.AИ53.Д01257.
 Декларация о соответствии, дата регистрации 14.02.2012, регистрационный № РОСС RU.AИ53.Д01144.
 Запатентован в США, Англии, Франции, Германии, Швейцарии, Лихтенштейне, Японии, России.
 В процессе регистрации:
 Таблетки, 0,5 г. Милайф + серебро.
 Капсулы, 0,2 г. Капсулы, 0,2 г + витамин А.
 Капсулы, 0,2 г. Капсулы, 0,2 г + витамин В17.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Алина Фарма
Дижа Агрофирма
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.