Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Маленькие ягодицы

ДобавьАналогиСравни
Используемые препараты: Ещё... скрыть
Препаратов не найдено
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Лечение
  4. Похожие заболевания

Другие названия и синонимы

Small buttocks.
Маленькие ягодицы

Описание

 Маленькие ягодицы. Слабо развитые ягодичные мышцы и дефицит жировой клетчатки, делающие данную часть тела недостаточно объемной и рельефной. Маленькие ягодицы обычно встречаются у худых людей, нередко бывают плоскими и асимметричными, вносят диспропорцию в фигуру. И мужчины, и женщины, испытывают комплексы по поводу маленьких ягодиц, поскольку считают их непривлекательными для противоположного пола и несексуальными. Для увеличения маленьких ягодиц эстетическая хирургия предлагает несколько методов: эндопротезирование индивидуально подобранными имлантами, липофилинг (фэтграфтинг). После глютеопластики ягодицы становятся округлыми, пропорциональными, упругими.

Дополнительные факты

 Недостаточные объемы и неидеальные пропорции ягодиц доставляют немало огорчений их обладательницам и служат объектом для постоянного совершенствования. Неутешительные эпитеты «дряблые», «провисшие», «плоские», «маленькие» ягодицы не добавляют самоуверенности и оптимизма. Так обычно характеризуются ягодицы, имеющие врожденное недоразвитие или возрастной птоз и уплощение мышц.
 В настоящее время проблема маленьких ягодиц актуальна потому, что большинство людей ведет сидячий образ жизни, при котором нагрузка на ягодичные мышцы крайне мала. Более отчетливо эта проблема заметна у худых людей. Размер и пропорциональность ягодиц важны в формировании их округлой формы, красивого контура тела. Маленькие ягодицы, испытывающие недостаток объема, напротив, ухудшают гармонию контура тела.
Маленькие ягодицы

Лечение

 Операция по увеличению маленьких ягодиц в пластической хирургии носит название глютеопластика и выполняется, главным образом, по эстетическим показаниям и в случае неспособности «накачать» мышцы ягодиц. Пластика может выполняться и женщинам, и мужчинам практически любого возраста.
 Глютеопластика применяется:
 • для увеличения или восстановления объема ягодиц (например, при маленьких размерах ягодиц или после резкого похудания),.
 • для устранения асимметрии ягодиц (при односторонней атрофии тканей или травме ягодиц).
 • для улучшения формы и контура ягодиц (при андроидной форме таза).
 Коррекция маленьких ягодиц при глютеопластике достигается эндопротезированием - одним из самых эффективных и безопасных методов. Применяются специальные прочные, герметичные силиконовые импланты - эндопротезы, увеличивающие объем и создающие замечательный эстетический эффект. Импланты ягодичных мышц являются биосовместимыми с тканями организма, покрывающая их оболочка сделана из экологически чистого, химически инертного материала - силиконового эластомера. По своей плотности и физическим свойствам импланты не отличаются от мышечной ткани, обеспечивают естественную мягкость и безопасность благодаря находящемуся внутри них высококогезионному гелю. Импланты выдерживает интенсивные нагрузки, устойчивы к внешним повреждениям (гель не мигрирует даже при нарушении целостности наружной оболочки), имеют пожизненную гарантию и не требуют замены. Текстурированная поверхность импланта снижает риск фиброза - уплотнения и затвердения ткани ягодиц.
 Анатомическая форма и размер импланта подбирается врачом предварительно в зависимости от фигуры пациента. Импланты бывают круглой и овальной формы. Использование имплантов дает возможность придать недостающий объем плоским и маленьким ягодицам, улучшить их форму и придать этой части тела эстетичность и привлекательность.
 Операция по увеличению ягодиц выполняется под общей анестезией и длится около 2 часов. Глютеопластика выполняется чаще через один небольшой разрез (5 - 6 см) в межъягодичной складке, что делает послеоперационный рубец практически незаметным. Силиконовый имплант обычно устанавливается под большую ягодичную мышцу в предварительно сформированный карман. Место положения импланта зависит от строения тела пациента и рекомендаций хирурга. Ткани ягодиц над имплантом восстанавливают с применением косметических швов. Также иногда выполняют установку имплантов под жировую клетчатку, как правило, в верхней части ягодиц. Несколько дней может отмечаться небольшой дискомфорт, болезненность. Продолжительность реабилитационного периода 1,5 месяца (4 -6 недель). На это время ограничивается физическая нагрузка (нельзя прыгать, делать некоторые упражнения, париться). Правильное положение импланта после операции обеспечивается за счет упругости тканей ягодиц, но дополнительно требуется ношение в течение 1,5 - 2 месяцев специального компрессионного белья, способствующего формированию «новых» ягодиц. После операции импланты становятся совсем незаметными, не вызывают никаких ощущений при ходьбе и сидении. Строгим запретом после глютеопластики являются инъекции в область ягодиц, на протяжении всей жизни уколы разрешаются только в область бедра.  
 Увеличение объема маленьких ягодиц можно осуществить также с помощью липофилинга (фэтграфтинга). При фэтграфтинге происходит введение в ягодичную область жировых клеток самого пациента. Фэтграфтинг дает возможность достичь двойного эстетического эффекта: в области ягодиц - увеличение объема, а в местах избытка жировых отложений (на боках, животе) - уменьшение объема за счет забора жировой ткани.

Похожие заболевания

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.