Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тироидинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Сердечно-сосудистая система
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Органы грудной клетки
  10. Кожа
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Thyroidinum, Тиреоидин гомеопатический, THYREOIDINUM.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Тиреоидин (высушенная овечья щитовидная железа).
 Thyroidinum вызывает анемию, исхудание, мышечную слабость, усиление потоотделения, головные боли, нервное подергивание мышц лица и конечностей, ощущение жара, онемения. Ритм сердечных сокращений ускорен, экзофтальм, расширение зрачков. При микседеме и кретинизме его эффект бывает поразительным. Ревматоидный артрит. Исхудание у детей. Рахит. Замедленное сращение переломов. В дозах по полграна (0,324 г ) 2 раза в день в течение длительного периода считается эффективным средством при яичках, не достигших нормального положения, у мальчиков. Thyroidinum оказывает общее регулирующее влияние на механизм органов питания, роста и развития. При недостаточности щитовидной железы сильно тянет к большим количествам сладкого.
 Показано при псориазе и тахикардии. Задержка развития у детей. Улучшает память. Зоб. Сильная тучность. Лучше действует на светлых больных, чем на смуглых. Амблиопия. Опухоли молочной железы. Фибромы матки. Выраженная слабость и голод; теряет вес. Ночное недержание мочи. Отсутствие молока. Лечение нужно начинать в ранние стадии беременности. Рвота у беременных (давать рано утром, пока больная еще не встала с постели). Фиброзные опухоли молочной железы. Расширяет артериолы (a Adrenalin их сужает). Ощущение обморочного состояния и тошноты. Выраженная чувствительность к холоду. Гипо-.
 Тиреоз после острых заболеваний, слабость. Легко устают, пульс слабый, склонность к обморочным состояниям, усиленное сердцебиение, похолодание кистей и стоп, низкое кровяное давление, озноб и чувствительность к холоду. Обладает сильным диуретичным эффектом при микседеме и различных типах отеков.

Психика и сознание

 Психика. Ступор, чередующийся с беспокойной меланхолией. Раздражителен, при малейшем противоречии раздражительность еще больше усиливается: из-за пустяков впадает в ярость.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение легкости в мозгу. Постоянные лобные боли. Глазные яблоки выпучены. Приливы крови к лицу; губы горят. Плотный налет на языке. Ощущение полноты и жара. Неприятный привкус во рту.
 Глаза. Прогрессирующее ухудшение зрения с центральной скотомой (Carbon, sulph.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Слабый, частый пульс; не может лежать горизонтально. Тахикардия (Naja). Ощущение тоски в грудной клетке, точно ее сжимает. Учащенное сердцебиение при малейшем усилии. Жестокие боли в области сердца. Легкая возбудимость сердца. Сердечная недостаточность с онемением пальцев рук.

Ротовая полость и горло

 Горло. Сухое, конгестированное, с ощущением саднения, жжения; слева хуже.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Желание сладкого и холодной воды. Тошнота, ухудшающаяся при езде в автомобиле. Метеоризм, обилие газов в животе.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Повышенное мочеотделение; полиу-рия; моча содержит сахар и белок. Энурез у слабых детей, нервных и раздражительных. Моча пахнет фиалками; жжение вдоль уретры; повышенное содержание мочевой кислоты.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ревматический артрит со склонностью к тучности; похолодание и судороги конечностей. Шелушение кожи на нижних конечностях. Конечности холодные. Мучительные боли. Отек ног. Дрожь в конечностях и во всем теле.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Сухой, болезненный кашель со скудным, трудно отхаркиваемым отделяемым и с жжением в глотке.

Кожа

 Кожа. Псориаз, сочетающийся с ожирением, когда вес больше не увеличивается. Кожа сухая, дряблая. Холодные кисти и стопы. Экзема. Фибромы матки. Коричневые припухания. Каменной твердости опухшие лимфатические узлы. Вялое течение болезненных процессов. Желтуха с зудом. Ихтиоз, волчанка. Зуд без высыпания, усиливающийся ночью.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Spongia; сalc., Fucus; Lycopus; lodothyrine (активное начало, выделенное из щитовидной железы - вещество, богатое йодом и азотом; изменяет метаболизм, приводя к потере веса; также может вызвать гликозурию. Применять с осторожностью при тучности, так как ожиревшее сердце может оказаться не в состоянии справиться с учащением ритма сердцебиений. В молоке обнаруживается секрет щитовидной железы); Thymus gland extract (деформирующий артрит; метаболический остеоартрит. Высокие разведения очень эффективны при экзофтальмическом зобе).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
Natura Pharma
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.