Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нозод кандиды альбиканс

Источники: Дополнения
  1. Характеристика растения
  2. Общие симптомы
  3. Сон
  4. Характерные особенности
  5. Показания к применению
  6. Аналоги по действию
  7. Входит в состав
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Candida albicans nosode.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Нозод кандиды альбиканс

Характеристика растения

 Условно патогенный грибок, который, при нарушении защитных сил организма (ПОДАВЛЕНИИ иммунитета) становится патогенным. Преимущественно обнаруживают в ЖКТ. Микозы вообще стали распространенным явлением в связи с эрой антибактериальной терапии (пенициллинотерапии - от самих же продуктов жизнедеятельности грибков). Кроме антибиотиков, бездумное употребление иммунодепрессантов и цитостатиков, также наносят вред человечеству.

Общие симптомы

 Следовательно, тема ПОДАВЛЕНИЯ проходит красной нитью через весь патогенез кандиды. У всех пациентов были обнаружены признаки подавленного (подавляемого гнева). Согласно немецкой пословице «гнев в животе» это проявление совпадает с дигестивными расстройствами (метеоризм, сверхсытость, диарея, боли от спазмов). Ментальные и физические симптомы формируют соответствующий комплекс симптомов ПОДАВЛЕНИЯ, выражающийся на различных уровнях. Агрессивность может быть скрытой, а может быть ожесточенной (сводящей с ума). Порывы крушить все вокруг настолько сильны, что пациенты должны мобилизовать все свои силы, чтобы не разрушить что-нибудь.
 Другим, не менее ценным симптомом, является НЕХВАТКА ЭНЕРГИИ (также как последствие подавления. Утомляемость, вплоть до тяжелого истощения. Попытки восполнить нехватку энергии проявляются в виде тяги к сладкому (обычная для страдающих микозами).
 Таким образом, пациент типа КАНДИДА - типичный продукт современного общества, со следующими особенностями: слишком много требований, предъявляемых к человеку жестоким и ориентированным на успех обществом; такое общество данному субъекту кажется угрожающим - ему трудно постичь законы общества; множество ежедневных впечатлений, почти ошеломляющих индивидуума; ежедневное напряженное лихорадочное состояние (кажется, что это уже слишком! ); пренебрежение эмоциями и выставление напоказ приятной и располагающей внешности.
 СЛИШКОМ МНОГО ожиданий, впечатлений, требований, запахов, шумов. Что-то НУЖНО ДЕЛАТЬ, искать несуществующий выход. Следовательно, возникает неспособность справиться с трудностями, перегрузки, невозможность выполнять требования повседневной жизни, решать повседневные вопросы (даже они слишком велики для подобных лиц). Подавление рутинной жизнью, требованиями и обязанностями. Ощущение отсутствия свободы действий, не могут справиться с ними. Хороший пример - одинокая мать, измотанная и доведенная до последней черты, неспособная справиться с проблемами. Такие люди не действуют осознанно, они РЕАГИРУЮТ. Их реакция - чувствовать себя возбужденными и беспокойными. Нужно что-то постоянно делать, не давая ни минуты расслабления. Такое напряжение быстро приводит к стрессу: «Я ничего не могу довести до конца. Это самая стрессовая неделя. Все для меня слишком». Чем ближе вечер, тем больше чувство потребности спешить куда-то и отдохнуть. Усиливаются забывчивость, недостаток концентрации, реальна потеря ориентации (хаотические состояния). Находятся в большом замешательстве даже при выполнении самых обычных, автоматических действий на автостоянке и в магазине.
 Как и у Карцинозинум, у пациентов запрещено выражение свободной воли, они часто мешают окружающим, и, от этого подавленнность усиливается. Они находятся под сильным влиянием других, а их личность не развивается. В некоторых случаях это подобно паразитическим отношениям (равновесие «ты - мне, я - тебе» смещено). Это напоминает случай микоза, когда грибок выходит за пределы органа (ткани) и становится реальной угрозой системе (организму). Так часто бывает, когда возникают эксплуататорские отношения внутри семьи. Развивается беззащитность и бесплодная (подавленная) агрессивность. В отдельных случаях - чувство ненависти.
 Не способны давать отчет в своих действиях, аккуратно выполнять обязанности, ограничивать себя. Невольный хозяин паразитирующего организма колонизируется и используется паразитом.
 Таким образом, в результате лечения: устанавливаются границы; выражается гнев; отдается отчет в своих действиях; восполняется недостаток энергии.

Сон

 СНОВИДЕНИЯ: кровь; жестокость, убийство; бомбы, взрывы; ад; изнасилование.

Характерные особенности

 Локальные симптомы - расстройство пищеварения, тяга к чему-либо (больше к сладостям); запоры, диарея различных видов; зловонный, слизистый и кровянистый стул. Множество симптомов поражения слизистых оболочек носоглотки и ушей. Слабость и недостаток жизненного тепла. Зудящая кожная сыпь.  Таким образом, это средство для искусственно созданного людьми «антибактериального мизма».

Показания к применению

 КЛИНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАНИЯ - атопический дерматит; зудящая экзема, экзантема, опрелости, питириаз; сенная лихорадка; пищевые аллергии; боррелиоз; бронхит, астма; мигрень; преканцерозы; гастрит, проктит, колит.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.