Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

РинЛиз

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 1740₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Фармакологическое действие
  8. Способ применения и дозы
  9. Описание лекарственной формы
  10. Условия отпуска из аптек
  11. Условия хранения
  12. Срок годности
  13. Противопоказания компонентов
РинЛиз

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Инсулины || Инсулины короткого действия

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 A10AB04 Инсулин лизпро.

Используется в лечении

Состав

Раствор для внутривенного и подкожного введения 1 мл
действующее вещество:
инсулин лизпро 100 МЕ
(эквивалентно 3,47 мг)
вспомогательные вещества: глицерол - 16,00 мг; натрия гидрофосфат гептагидрат - 1,88 мг (в пересчете на натрия фосфат двухосновный дигидрат 1,25 мг); метакрезол - 3,15 мг; цинка оксид - до содержания Zn2+ 19,7 мкг/мл; хлористоводородная кислота разведенная 10% и/или натрия гидроксида раствор 10% - до pH 7,0-8,0; вода для инъекций - до 1,0 мл

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Гипогликемическое.

Способ применения и дозы

 П/.
 Доза препарата РинЛиз определяется врачом индивидуально, в зависимости от концентрации глюкозы в крови. Режим введения инсулина индивидуальный.
 Препарат РинЛиз можно вводить непосредственно перед приемом пищи. При необходимости препарат РинЛиз можно вводить сразу после приема пищи.
 Температура вводимого препарата должна соответствовать комнатной.
 Для препарата РинЛиз в картриджах.
 Препарат РинЛиз следует вводить посредством п/к инъекций или продленной п/к инфузии с помощью инсулиновой помпы. При необходимости (кетоацидоз, острые заболевания, период между операциями или послеоперационный период) препарат РинЛиз также можно вводить в/в.
 Для препарата РинЛиз в одноразовой шприц-ручке Ринастра II или Ринастра III.
 Шприц-ручки Ринастра II или Ринастра III подходят только для п/к инъекций.
 П/к следует вводить в область плеча, бедра, ягодицы или живота. Места инъекций следует чередовать таким образом, чтобы одно и то же место использовать не чаще примерно 1 раза в месяц.
 При п/к введении препарата РинЛиз необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать попадания препарата в кровеносный сосуд. После инъекции не следует массировать место инъекции. Пациент должен быть обучен правильной технике проведения инъекции.
 Препарат РинЛиз можно применять под контролем лечащего врача в сочетании с инсулином более длительного действия или в сочетании с пероральными гипогликемическими препаратами.
 Применение у детей и подростков. Препарат РинЛиз можно применять у детей и подростков.
 Подготовка к введению.
 Раствор препарата РинЛиз должен быть прозрачным и бесцветным. Не подлежит использованию мутный, загустевший или слабо окрашенный раствор препарата или если в нем визуально обнаруживаются твердые частицы.
 При установке картриджа в шприц-ручку, прикреплении иглы и проведении инъекции инсулина необходимо выполнять инструкции производителя, которые прилагаются к каждой шприц-ручке.
 Введение дозы.
 1. Вымыть руки.
 2. Выбрать место для инъекции.
 3. Подготовить кожу в месте инъекции в соответствии с рекомендациями врача.
 4. Снять с иглы наружный защитный колпачок.
 5. Зафиксировать кожу, натянув ее или собрав в большую складку.
 6. Ввести иглу п/к и выполнить инъекцию в соответствии с инструкцией по использованию шприц-ручки.
 7. Извлечь иглу и осторожно прижать место инъекции ватным тампоном в течение нескольких секунд. Не растирать место инъекции.
 8. Пользуясь наружным защитным колпачком иглы, отвернуть иглу и утилизировать ее.
 9. Надеть колпачок на шприц-ручку.
 В/в введение инсулина.
 В/в инъекции препарата РинЛиз необходимо проводить в соответствии с рутинной клинической практикой в/в инъекций, например, в/в болюсное введение или в/в введение с использованием системы для инфузий. При этом требуется часто контролировать концентрацию глюкозы в крови.
 Системы для инфузии с концентрациями от 0,1 и до 1,0 МЕ/мл инсулина лизпро в 0,9% растворе натрия хлорида или 5% растворе декстрозы стабильны при комнатной температуре в течение 48 часов.
 П/к инфузия инсулина с помощью инсулиновой помпы.
 Для инфузии препарата РинЛиз можно использовать помпы - системы для непрерывного п/к введения инсулина с маркировкой сE. Перед введением инсулина лизпро следует убедиться в пригодности конкретной помпы. Необходимо строго следовать инструкции, прилагаемой к помпе. Использовать подходящий резервуар и катетер для помпы. Набор для инфузий следует использовать в соответствии с инструкцией, поставляемой вместе с инфузионным набором.
 В случае развития гипогликемической реакции, проведение инфузии прекращают до разрешения эпизода. Если отмечается очень низкая концентрация глюкозы в крови, то об этом необходимо сообщить врачу и предусмотреть уменьшение или прекращение инфузии инсулина. Неисправность помпы или засорение системы для инфузии может привести к быстрому подъему уровня глюкозы в крови. В случае подозрения на нарушение подачи инсулина необходимо следовать инструкции и при необходимости проинформировать врача. При применении помпы препарат РинЛиз не следует смешивать с другими инсулинами.
 Применение картриджей РинЛиз в одноразовой шприц-ручке Ринастра II или Ринастра III.
 Перед введением инсулина необходимо ознакомиться с Руководством по использованию мультидозовой одноразовой шприц-ручки для многократных инъекций Ринастра II или Ринастра III.
 Применение картриджей РинЛиз с использованием многоразовых шприц-ручек.
 Картриджи с препаратом РинЛиз могут применяться со шприц-ручками многократного использования:
 - пен-инъектор для введения инсулина ХумаПен Саввио («Эли Лилли энд Компани/Eli Lilly and сompany», США);
 - пен-инъектор для введения инсулина ХумаПен Люксура ДТ («Эли Лилли энд Компани/Eli Lilly and сompany», США;
 - пен-инъектор для введения инсулина индивидуальный РинсаПен I с принадлежностями («Ипсомед АГ/Ypsomed AG», Швейцария);
 - пен-инъектор для введения инсулина индивидуальный РинсаПен II с принадлежностями («Ипсомед АГ/Ypsomed AG», Швейцария).
 Эти картриджи не следует использовать с другими многоразовыми шприц-ручками, точность дозирования подтверждена только при использовании с перечисленными выше шприц-ручками. Перед использованием выбранной шприц-ручки необходимо ознакомиться с Руководством производителя по использованию многоразовой шприц-ручки, которое прилагается к каждой шприц-ручке.
 Доза инсулина измеряется в единицах, набранная доза соответствует числу, указанному в окне индикатора дозы шприц-ручки и не зависит от шага шприц-ручки и концентрации инсулина. При переводе пациента на препарат с другой концентрацией или при использовании шприц-ручки с другим шагом измерения дозы, не следует изменять дозу инсулина.
 Находящийся в употреблении препарат следует хранить при температуре не выше 30 °C не более 28 дней. Предохранять от прямых солнечных лучей и нагревания.

Описание лекарственной формы

 Раствор для внутривенного и подкожного введения, 100 МЕ/мл.
 По 3 мл в бесцветных стеклянных картриджах нейтрального стекла с плунжерами резиновыми, обкатанных комбинированными колпачками из алюминия с дисками резиновыми.
 1. По 5 картриджей в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ или ПЭТ и фольги алюминиевой. По 1 контурной ячейковой упаковке с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
 2. Картридж устанавливают в пластиковую мультидозовую одноразовую шприц-ручку для многократных инъекций Ринастра II или Ринастра III. По 5 предварительно заполненных мультидозовых одноразовых шприц-ручек для многократных инъекций Ринастра II или Ринастра III с инструкцией по применению и инструкцией по использованию шприц-ручки помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

 По рецепту.

Условия хранения

 В защищенном от света месте, при температуре 2-8 °C (не замораживать).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Использование препарата Insulin lispro при кормлении грудью.

 Категория действия на плод по FDA. в.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.