By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Umifenovir

CheckAnalogsCompareAverage prices in
pharmacies: 1.1-9.1€
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs
  4. ATX code
  5. Storage conditions
  6. Expiration date
  7. References
  8. Pharmacodynamics
  9. Indications for use
  10. Used in the treatment of
  11. Contraindications
  12. Use during pregnancy and lactation
  13. Side effects
  14. Interaction
  15. Overdose
  16. Method of drug use and dosage
  17. Application precautions
  18. Contraindications of the components
  19. Side effects of the components

Active ingredients

Pharmacological Group

Antiviral (with the exception of HIV) drugs || Other immunomodulators

Analogs

Complete analogs for the substance

ATX code

 J05AX13 Умифеновир.

Storage conditions

 При температуре не выше 25 °C, в картонной упаковке (пачке).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

References

 Обобщенные материалы www.grls.rosminzdrav.ru, 2014-2016 гг.

Pharmacodynamics

 Фармакодинамика.
 Специфически подавляет in vitro >in vitro вирусы гриппа А и В (Influenza virus А, В), включая высокопатогенные подтипы A(H1N1)pdm09 и A(H5N1), а также другие вирусы - возбудители ОРВИ: коронавирус (Coronavirus), ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), риновирус (Rhinovirus), аденовирус (Adenovirus), респираторно-синцитиальный вирус (Pneumovirus) и вирус парагриппа (Paramyxovirus). По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран. Обладает интерферониндуцирующей активностью - в исследовании на мышах индукция интерферонов отмечалась уже через 16 а высокие титры интерферонов сохранялись в крови до 48 ч после введения. Стимулирует клеточные и гуморальные реакции иммунитета: повышает число лимфоцитов в крови, в особенности Т-клеток (CD3), повышает число Т-хелперов (CD4), не влияя на уровень Т-супрессоров (CD8), нормализует иммунорегуляторный индекс, стимулирует фагоцитарную функцию макрофагов и повышает число естественных киллеров (NK-клеток).
 Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в уменьшении продолжительности и тяжести течения болезни и ее основных симптомов, а также снижении частоты развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, и обострений хронических бактериальных заболеваний.
 Относится к малотоксичным препаратам (LD504 г/кг). Не оказывает какое-либо отрицательное воздействие на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.
 Фармакокинетика.
 Быстро абсорбируется и распределяется по органам и тканям. maxCmax в плазме крови при приеме в дозе 50-200 мг достигается через 1-1,5 dVd - 1432 л. Метаболизируется в печени. 1/2T1/2 составляет от 11 до 21 Около 40% выводится в неизмененном виде, в основном с желчью (38,9%) и в незначительном количестве почками (0,12%). В течение первых суток выводится 90% введенной дозы.

Indications for use

 Профилактика и лечение гриппа А и В. Других ОРВИ (в тч осложненные бронхитом. Пневмонией) у детей и взрослых. Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей. Неспецифическая профилактика и лечение тяжелого острого респираторного синдрома у детей и взрослых. Комплексная терапия хронического бронхита. Пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции. Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Used in the treatment of

Contraindications

 Повышенная чувствительность к умифеновиру; детский возраст до 2-12 лет в зависимости от показания и лекарственной формы.

Use during pregnancy and lactation

 Применение умифеновира при беременности противопоказано.
 Неизвестно, проникает ли умифеновир или его метаболиты в грудное молоко у женщин в период лактации. При необходимости применения умифеновира в этот период грудное вскармливание следует прекратить.

Side effects

 Аллергические реакции. Редко (≥1/10000, <1/1000) - кожный зуд, сыпь, ангионевротический отек, крапивница; очень редко (<1/10000) - анафилактические реакции.

Interaction

 При назначении с другими ЛС отрицательные эффекты отмечены не были.

Overdose

 Не отмечена.

Method of drug use and dosage

 Внутрь, до приема пищи. Доза, кратность приема и курс лечения зависят от показания и возраста пациента.

Application precautions

 В случае пропуска приема одной дозы пропущенную дозу следует принять как можно раньше и продолжить курс приема по начатой схеме.
 Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не проявляет центральную нейротропную активность и может применяться в медицинской практике у лиц различных профессий, в тч требующих повышенного внимания и координации движений (например водители транспорта, операторы).

Contraindications of the components

Противопоказания Umifenovir.

 Повышенная чувствительность к умифеновиру; детский возраст до 2-12 лет в зависимости от показания и лекарственной формы.

Side effects of the components

Побочные эффекты Umifenovir.

 Аллергические реакции. Редко (≥1/10000. <1/1000) - кожный зуд. сыпь. ангионевротический отек. крапивница. очень редко (<1/10000) - анафилактические реакции.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.