By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Gymnocladus canadensis

CheckAnalogsCompareAverage prices in
pharmacies: 1-5€
  1. Description
  2. Nosology
  3. Typical features
  4. Dif. diagnostics
  5. Mental
  6. Head, face, and ears
  7. Mouth and throat
  8. Gastrointestinal tract
  9. Urogenital system
  10. Chest organs
  11. Limbs and spine
  12. Analogs by action
  13. Manufacturers of the drug

Description Source

Dictionary of Practical Matter of Medicine-Clark

Description

 Гимнокладус двудомный.
 Сем. Бобовые.
 Настойка свежей мякоти стручков.

Nosology

 Рожа. Лихорадка. Головная боль. Боли в селезенке. Боли в горле. Цианоз языка. Зубная боль. Панариций.

Typical features

 Наиболее специфичным симптомом при испытании gymnocl. был голубовато-белый налет на языке. Руководствуясь этим симптомом, c. t. bingham вылечил мужчину от головной боли, появившейся после гриппа: «постоянная сильная боль в передней части головы, особенно под бровями и в верхней части носа». Она продолжалась более двух недель, не прекращаясь и временами становясь непереносимой. Глазницы болезненны при пальпации. Весь язык покрыт голубовато-белым налетом. Еда не доставляла удовольствия. Пациент очень слаб. Назначение gym. 2x его полностью вылечило. Во время испытания появились полнота, напряжение в голове и боль, с ощущением, будто глаза выпячиваются. Полнота выражалась в виде «рожистого опухания лица и головы. Лицо было горячим, распухшим. Пациент постоянно тер глаза». Очень часто возникали ощущение полноты и жгучая боль. Зубная боль при малейшем охлаждении или от холодного питья. Боль в горле. Горло темно-красное, с синевато-багровым оттенком зева и миндалин. Для gymnocl. характерен ряд лихорадочных симптомов: стремление к теплу, пациенту нравится сидеть около огня. Холодный озноб и боль в кишечнике. Пот в подмышечных впадинах и на коже ладоней. gymnocl. эффективно вылечивал эпидемическую лихорадку тифоидного типа. Сильная боль в левом предплечье, будто кости предплечья сломаны. У пациента наблюдается отвращение к движению, он легко устает, ему хочется прислониться к чему-либо головой. Ходьба, холод, холодные напитки и сквозняки усиливают симптомы. Состояние значительно улучшается, когда пациент трет глаза.

Dif. diagnostics

 Следует сравнить: nux, agar., aethus., bell., cicut., hyo., laches., lachn., solan. n., stram.

Mental

 1. психика пациент не способен ни думать, ни понимать, ни учиться. Все забывает. Равнодушие.

Head, face, and ears

 2. голова головокружение с затуманенным зрением, тошнота, отрыжка. Ощущение, будто голова наполненная, напряженная. Будто стянута повязкой. Интенсивная боль в передней части головы. Ощущение, будто глаза выталкиваются наружу. Ощущение полноты и давления в глазах и супраорбитальной области, распространяющиеся на макушку. Интенсивная головная боль в сочетании с колющей болью в кишечнике, временами в области пупка. Головная боль, словно при простуде, в продромальном периоде. Ощущение полноты в голове с пульсацией в висках и в области лба, с головокружением, жаром лица, онемением и чувством усталости. Желание прислониться к чему-нибудь головой.
 3. глаза ощущение, будто глаза выталкиваются из глазниц. Жгучий жар и боль, пронзающая глазные яблоки. Острая боль по утрам. Желание потереть глаза. Ощущение в левом глазу, будто веки склеились. Желание потереть или расчесать его. Сильная пульсирующая боль над левым глазом.
 6. лицо ощущение, будто мухи ползают по правой стороне лица. Пастозность лица и головы, как при роже. Ощущение, будто лицо горячее и распухшее. Непреодолимое желание потереть глаза. Боль, словно от ушиба, в левой скуловой кости.

Mouth and throat

 7. зубы чувствительность зубов повышена. Особенно верхних зубов слева. Боль может спровоцировать даже небольшой поток холодного воздуха. Боль при питье холодных напитков.
 8. рот язык покрыт голубовато-белым налетом. Жжение, тянущая и саднящая боль. Жжение в области нёба, распространяющееся на полость рта и миндалины.
 9. горло болезненное, темно-красное. Зев и миндалины красные, с синевато-багровым оттенком. Правая миндалина багровая, воспалена. Колющая и стреляющая боль в горле. Слизь в горле, которую больной постоянно отхаркивает.

Gastrointestinal tract

 11. желудок отрыжка кислой жидкостью. Тошнота после еды в сочетании с болью, полнотой в желудке и отрыжкой. Жжение в пищеводе и желудке. Жжение в желудке на ограниченном участке, величиной с доллар.
 12. живот боль в левой половине живота, с ощущением, будто селезенка распухла. Болезненность и напряжение в животе. Пронизывающая боль в кишечнике и в области пупка.
 13. стул и анус запор с неэффективными позывами. Тупая боль и ощущение наполненности в прямой кишке после дефекации.

Urogenital system

 14. мочевые органы давление в мочевом пузыре и частые позывы к мочеиспусканию. Моча выходит слабой струей.
 15. мужские половые органы зуд в головке и крайней плоти.

Chest organs

 17. органы дыхания жжение в гортани. Ощущение щекотания в горле, вызывающее кашель. Хуже днем. Кашель сухой, жесткий и мучительный. Ощущение давления на грудь и грудину.

Limbs and spine

 22. верхние конечности сильная боль в левом предплечье, в лучевой кости, будто кости сломаны и раздроблены. Пульсация в левом указательном пальце, будто там формируется панариций.

Analogs by action

Manufacturers (or distributors) of the drug

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.