Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гимнокладус канадензис

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Аналоги по действию
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Gymnocladus canadensis, гимнокладус двудомный гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Гимнокладус двудомный.
 Сем. Бобовые.
 Настойка свежей мякоти стручков.

Нозологии

 Рожа. Лихорадка. Головная боль. Боли в селезенке. Боли в горле. Цианоз языка. Зубная боль. Панариций.

Характерные особенности

 Наиболее специфичным симптомом при испытании gymnocl. был голубовато-белый налет на языке. Руководствуясь этим симптомом, c. t. bingham вылечил мужчину от головной боли, появившейся после гриппа: «постоянная сильная боль в передней части головы, особенно под бровями и в верхней части носа». Она продолжалась более двух недель, не прекращаясь и временами становясь непереносимой. Глазницы болезненны при пальпации. Весь язык покрыт голубовато-белым налетом. Еда не доставляла удовольствия. Пациент очень слаб. Назначение gym. 2x его полностью вылечило. Во время испытания появились полнота, напряжение в голове и боль, с ощущением, будто глаза выпячиваются. Полнота выражалась в виде «рожистого опухания лица и головы. Лицо было горячим, распухшим. Пациент постоянно тер глаза». Очень часто возникали ощущение полноты и жгучая боль. Зубная боль при малейшем охлаждении или от холодного питья. Боль в горле. Горло темно-красное, с синевато-багровым оттенком зева и миндалин. Для gymnocl. характерен ряд лихорадочных симптомов: стремление к теплу, пациенту нравится сидеть около огня. Холодный озноб и боль в кишечнике. Пот в подмышечных впадинах и на коже ладоней. gymnocl. эффективно вылечивал эпидемическую лихорадку тифоидного типа. Сильная боль в левом предплечье, будто кости предплечья сломаны. У пациента наблюдается отвращение к движению, он легко устает, ему хочется прислониться к чему-либо головой. Ходьба, холод, холодные напитки и сквозняки усиливают симптомы. Состояние значительно улучшается, когда пациент трет глаза.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: nux, agar., aethus., bell., cicut., hyo., laches., lachn., solan. n., stram.

Психика и сознание

 1. психика пациент не способен ни думать, ни понимать, ни учиться. Все забывает. Равнодушие.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение с затуманенным зрением, тошнота, отрыжка. Ощущение, будто голова наполненная, напряженная. Будто стянута повязкой. Интенсивная боль в передней части головы. Ощущение, будто глаза выталкиваются наружу. Ощущение полноты и давления в глазах и супраорбитальной области, распространяющиеся на макушку. Интенсивная головная боль в сочетании с колющей болью в кишечнике, временами в области пупка. Головная боль, словно при простуде, в продромальном периоде. Ощущение полноты в голове с пульсацией в висках и в области лба, с головокружением, жаром лица, онемением и чувством усталости. Желание прислониться к чему-нибудь головой.
 3. глаза ощущение, будто глаза выталкиваются из глазниц. Жгучий жар и боль, пронзающая глазные яблоки. Острая боль по утрам. Желание потереть глаза. Ощущение в левом глазу, будто веки склеились. Желание потереть или расчесать его. Сильная пульсирующая боль над левым глазом.
 6. лицо ощущение, будто мухи ползают по правой стороне лица. Пастозность лица и головы, как при роже. Ощущение, будто лицо горячее и распухшее. Непреодолимое желание потереть глаза. Боль, словно от ушиба, в левой скуловой кости.

Ротовая полость и горло

 7. зубы чувствительность зубов повышена. Особенно верхних зубов слева. Боль может спровоцировать даже небольшой поток холодного воздуха. Боль при питье холодных напитков.
 8. рот язык покрыт голубовато-белым налетом. Жжение, тянущая и саднящая боль. Жжение в области нёба, распространяющееся на полость рта и миндалины.
 9. горло болезненное, темно-красное. Зев и миндалины красные, с синевато-багровым оттенком. Правая миндалина багровая, воспалена. Колющая и стреляющая боль в горле. Слизь в горле, которую больной постоянно отхаркивает.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок отрыжка кислой жидкостью. Тошнота после еды в сочетании с болью, полнотой в желудке и отрыжкой. Жжение в пищеводе и желудке. Жжение в желудке на ограниченном участке, величиной с доллар.
 12. живот боль в левой половине живота, с ощущением, будто селезенка распухла. Болезненность и напряжение в животе. Пронизывающая боль в кишечнике и в области пупка.
 13. стул и анус запор с неэффективными позывами. Тупая боль и ощущение наполненности в прямой кишке после дефекации.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы давление в мочевом пузыре и частые позывы к мочеиспусканию. Моча выходит слабой струей.
 15. мужские половые органы зуд в головке и крайней плоти.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания жжение в гортани. Ощущение щекотания в горле, вызывающее кашель. Хуже днем. Кашель сухой, жесткий и мучительный. Ощущение давления на грудь и грудину.

Конечности и позвоночник

 22. верхние конечности сильная боль в левом предплечье, в лучевой кости, будто кости сломаны и раздроблены. Пульсация в левом указательном пальце, будто там формируется панариций.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.