Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Феррум йодатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ferrum iodatum, иодид железа гомеопатия.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Ухудшение утром, после полудня, вечером, после полуночи, ночью. Пациент лучше себя чувствует на свежем воздухе. Выраженная анемия. Общее физическое беспокойство; хлороз; хореические мышечные подёргивания; постоянные простуды; конгестия органов и лимфоузлов, наружные и внутренние отёки. Симптомы ухудшаются после еды. Истощение. Заметное ухудшение после физического усилия. Обмороки у анемичных пациентов. Кровотечения из различных частей тела. Уплотнение лимфоузлов. Сниженная физическая возбудимость. Многие симптомы ухудшаются в положении лёжа, в постели. Ощущение, будто лежит в стеснённой позе. Ухудшение перед менструациями, во время и после них. Движение усиливает многие симптомы, тем не менее наблюдается желание двигаться. Катаральное воспаление всех слизистых оболочек. Пароксизмы сердцебиений с приливом крови, даже когда больной находится в покое; с пульсацией во всём теле и конечностях; при пробуждении; с учащённым пульсом. Многие симптомы ухудшаются от прикосновения, ходьбы. Увеличение лимфоузлов. Хуже в жару и от тёплой одежды. Слабость после малейшего усилия; во время менструации; после ходьбы.
 Очень раздражителен, легко выходит из себя. Тревога и отвращение к общению. Отупение и невозможность сконцентрироваться, хуже при чтении; заторможенность в вечернее время; чрезмерная добросовестность по мелочам; крайняя возбудимость; истеричное поведение с бурными проявлениями радости; переменчивое настроение; равнодушие; нерешительность; печаль. Беспокойство по ночам, вздрагивает во сне. Оцепенение. Плач. Головокружение при ходьбе. Отупение и невозможность сконцентрироваться, хуже при чтении. Заторможенность в вечернее время. Чрезмерная добросовестность по мелочам. Крайняя возбудимость. Истеричное поведение с бурными проявлениями радости. Переменчивое настроение. Равнодушие. Нерешительность. Печаль.
 Жар и полнокровие головы; тяжесть в голове, во лбу; хуже в тёплом помещении; лучше на свежем воздухе. Зуд кожи скальпа. Боль в голове утром, после полудня; уменьшается на свежем воздухе, усиливается в помещении; от кашля; в сочетании с насморком; от ношения шапки. Боль вынуждает лечь; уменьшается в положении лёжа; перед менструацией; усиливается от движений головы. Боли облегчаются от надавливания на голову руками; пульсирующая боль; усиление при чтении, письме; от курения; ходьбы; в тёплом помещении. Боли во лбу: больше справа по вечерам; уменьшаются на свежем воздухе; от пребывания на сквозняке; усиливаются от кашля; ношения шапки; чтения и письма; движения; в тёплом помещении; от курения; над глазами; над левым глазом с распространением к макушке. Боли: в затылке; по бокам головы; больше слева; в висках; макушке. Пронзающие боли от подглазничной области до макушки. Колющие боли в голове; висках. Рвущие боли в голове. Пульсация в голове; во лбу; висках. Боли во лбу: больше справа по вечерам. Уменьшаются на свежем воздухе. От пребывания на сквозняке. Усиливаются от кашля. Ношения шапки. Чтения и письма. Движения. В тёплом помещении. От курения. Над глазами. Над левым глазом с распространением к макушке.
 Воспаление конъюнктивы с обильным гноем, вытекающим при насильственном открывании глаз; сине-красная окраска конъюнктивы; зуд глазных яблок; слёзотечение. Боль в глазах от света; ноющие боли, жжение в веках; режущие, колющие боли, как от попавшего в глаза песка. Светобоязнь. Экзофтальм, экзофтальмический зоб. Краснота, сине-красная окраска глаз и век; опухание век. Слабое зрение. Желтушность склер. Вспышки искр перед глазами после завтрака.
 Шумы в ушах: стук, звон, рёв. режущие боли в ушах. Нарушение слуха.
 Насморк: по утрам; кровянистые выделения по задней стенке глотки; обилие корок; выделения раздражающие, зеленоватые, гнойные, густые, водянистые, жёлтые. Жидкий насморк: хуже утром, с обильным выделением слизи из горла. Ощущение сухости в носу. Кровотечение из носа при сморкании, кашле. Заложенность носа: утром; ночью; лучше после сморкания; режущие боли у корня носа, отдающие в затылок. Чиханье по ночам. Опухание, изъязвление носа.
 Лицо бледное, землистое, почти анемичное; красное; с чётко очерченными красными участками; болезненное; желтоватое. Экзема и везикулы на лице; болезненное выражение. «лицо гиппократа»; опухшее, пастозное, раздувшееся лицо; увеличенные подчелюстные лимфоузлы.
 Кровоточивость дёсен. Язык обложен густым жёлтым налётом. Сухость во рту и глотке, жжение языка, слюнотечение. Вкус во рту: дурной по утрам; горький, пресный, металлический, зловонный, гнойный, мятный, кислый, сладковатый. Зубная боль.
 Отхаркивание слизи из глотки и носа; вязкая слизь. Кажется, что пища возвращается обратно в горло, как будто её нельзя проглотить; обратная перистальтика пищевода. Жжение и чувство давления в горле. Першение и покалывание в горле и гортани. Увеличение шейных лимфоузлов. Экзофтальмический зоб.
 Аппетит изменчив: снижен; повышен; ненасытный, волчий, без удовольствия от еды; насыщение наступает легко. Атония желудка; отвращение к пище; мясу. Распирание желудка от газов. Отрыжка: горьким; после еды; воздухом; неприятная; съеденной пищей; прогорклая; кислая. Сильнейшая отрыжка, изжога. Ощущение, что съел слишком много, даже после приёма небольшого количества пищи. Вспышки жара в животе. Изжога. Тяжесть после еды. Отвращение к пище. Боли в желудке: после еды; жгучие, спазматические; расстройство желудка с тошнотой и головной болью; давление в желудке после еды; болезненность под ложечкой со сжимающей болью в спине позади желудка. Пульсация в желудке. Напряжение. Жажда: вечером; выраженная; сильнейшая. Рвота: при кашле; после питья; после еды; с кровью; съеденной пищей. Ощущение, что между анусом и пупком натянута нитка, вызывающая режущие боли всякий раз, когда больной пытается распрямиться из согнутого положения. Распирание в животе после еды и питья. Увеличение печени и селезёнки без лихорадки. Метеоризм. Ощущение, что живот чем-то набит; чувство переполнения в нём. жар в области живота. Боли в животе: после еды; во время менструации; в подреберьях; в паху с распространением в гипогастральную область; в печени; селезёнке, околопупочной области; спазмы перед дефекацией; колющая боль по бокам живота; хуже при поднятии рук и при ходьбе. Колющая боль в подреберьях и в паху при ходьбе, болезненность в паховой области при ходьбе. Урчание в животе перед отхождением стула. При ощупывании живот похож на каучуковый мяч; опухший живот. Боли в животе: после еды. Во время менструации. В подреберьях. В паху с распространением в гипогастральную область. В печени. Селезёнке, околопупочной области. Спазмы перед дефекацией. Колющая боль по бокам живота. Хуже при поднятии рук и при ходьбе.
 Запор; стула может не быть в течение недели; чередование с поносом; стул отходит с трудом; неэффективное натуживание. Сжатие ануса; диарея; стул: частый; утром; после еды; кровянистый; слизистый; жидкий. Газы; наружные геморроидальные узлы; зуд ануса; ощущение его сжатия; ощущение присутствия червей в прямой кишке; ощущение винта, закручивающегося в анусе; парестезии в анусе; боли в анусе; жжение после дефекации. Колющая боль во время трудноотходящего стула. Тенезмы. Позывы после опорожнения кишечника; стул кровянистый; коричневый; с плотной слизью; скудный; мягкий; водянистый.
 Мочеиспускание частое, непроизвольное, с тенезмами. Боли в обеих почках, но больше в левой. Гонорейные выделения из уретры; с блуждающим зудом. Жжение при мочеиспускании. Ощущение, что несколько капель мочи остались в ямке преддверия влагалища и никак не могут выйти оттуда. Моча содержит белок и имеет низкий удельный вес. Лекарство помогает в случаях, когда в моче обнаруживается сахар. Моча тёмная, красная, обильная и бледная, скудная, белая. Моча имеет сладковатый запах.
 Эрекции затруднены и болезненны по ночам. Неполная эрекция. Расслабление мошонки. Истечение семенной жидкости. Сниженное сексуальное желание. У женщин лекарство может предотвратить выкидыш. Зуд, болезненность и опухание влагалища. Опухание яичников. Бели: едкие, горячие, обильные, похожие на крахмал; перед менструациями и после них; жидкие и водянистые. Менструации отсутствуют; обильные; приходят слишком рано или запаздывают; болезненные; подавленные. Маточное кровотечение. Ощущение тяжести в тазу; когда пациентка садится, она чувствует, как что-то начинает выпирать. Это очень полезное лекарство при различного рода выпадениях и смещениях.
 Раздражение и обилие слизи в гортани и трахее. Боли в гортани, жжение. Раздражение в дыхательных путях. Хрипота и потеря го-лоса.
 Дыхание астматическое; затруднённое ночью и при движении; хриплое; короткое; с удушьем; присвистом.
 Кашель: утром; после полудня; вечером; астматический; сухой; во время лихорадки; из-за раздражения гортани и трахеи; влажный; от движения; короткий; спазматический; от разговора; от щекотания в дыхательных путях. Мокрота: утром; кровянистая; обильная; отходит с трудом; зеленоватая; свободно отхаркивается; кровянистой слизью; зловонная; гнойная; с гнилостным вкусом; вязкая; беловатая; сероватая; жёлтая.
 Тревога в области груди и сердца. Лекарство оказывает значительную помощь при раке правой молочной железы. Катаральное воспаление в груди. Конгестия груди и сердца. Кровотечение из лёгких и дыхательных путей. Бронхит; воспаление лёгких. Шумы в сердце. Чувство стеснения в груди. Боли в груди во время кашля; по бокам грудной клетки; справа; от сердца к подмышечной ямке; колющие боли при кашле. Сердцебиение ночью, от малейшего усилия; при движении; при вставании с постели; от поворотов в постели; во время сна.
 Боли: в спине во время менструаций; в грудном отделе позвоночника; в поясничном отделе во время менструаций; в крестце; ноющие боли, ощущение разбитости в пояснице ночью; тупые боли в грудном отделе, с обеих сторон от позвоночника, распространяющиеся на всю грудную клетку; колющие боли в спине. Скованность в позвоночнике при вставании с постели.боли: в спине во время менструаций. В грудном отделе позвоночника. В поясничном отделе во время менструаций. В крестце. Ноющие боли, ощущение разбитости в пояснице ночью. Тупые боли в грудном отделе, с обеих сторон от позвоночника, распространяющиеся на всю грудную клетку. Колющие боли в спине.
 Холодные руки и ноги по ночам; спазмы в стопах. Жар в ладонях; тяжесть в конечностях; ногах; стопах. Онемение пальцев, голеней, стоп. Боли: в конечностях; суставах; подагрического, ревматического характера; ревматическая боль в руках; в правом плече, локтях, тазобедренных суставах, бёдрах, правой большеберцовой кости; ревматическая боль, распространяющаяся по спине от левой стопы, в вечернее время. Ноющая боль в плечах. Тянущие боли в ногах; бёдрах; сухожилиях на тыльной стороне правой кисти и левой стопы. Болезненность, как от ушиба, в ногах, бёдрах, голенях; колющие боли в плечевых суставах и руках; рвущие боли в руках и тазобедренных суставах. Слабость в руках; ощущение, что плечи парализованы; ощущение паралича в правой руке, вечером, при письме. Беспокойство в стопах. Отёки на ногах; голеней и стоп. Слабость в конечностях; ногах. Дрожание и слабость в конечностях при выполнении руками каких-нибудь действий или при ходьбе. Боли: в конечностях. Суставах. Подагрического, ревматического характера. Ревматическая боль в руках. В правом плече, локтях, тазобедренных суставах, бёдрах, правой большеберцовой кости. Ревматическая боль, распространяющаяся по спине от левой стопы, в вечернее время.
 Сны тревожные; спутанные; пугающие; неприятные; живые; фантастические; кошмары; снятся ужасные люди; происходившие ранее события; грабители. Снится, что он стал тридцати-сорока футов ростом. Беспокойный сон. Сонливость утром и вечером. Бессонница, частые пробуждения.
 Озноб ночью; зябкость в постели, лучше при вставании; озноб вечером с последующими жаром и потливостью; сотрясающий озноб; озноб, не ослабевающий в тёплой комнате. Лихорадка после полудня и вечером, с ознобом. Сухой жар. Приливы жара; внутренний жар; с ознобом. Перемежающаяся лихорадка с желанием раскрыться.
 Потливость утром; после полудня; ночью; в постели; холодный пот; обильный; от малейшего усилия; хуже при движении.
 Жжение кожи или холодная кожа; желтушность; печёночные пятна. Сухость кожи. Крапивница. Пастозность кожи.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.