Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Биоарон С

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 115₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Описание лекарственной формы
  6. Состав
  7. Фармакокинетика
  8. Показания к применению
  9. Противопоказания
  10. Способ применения и дозы
  11. Побочные эффекты
  12. Передозировка
  13. Особые указания
  14. Условия отпуска из аптек
  15. Условия хранения
  16. Срок годности
  17. Используется в лечении
  18. Противопоказания компонентов
  19. Побочные эффекты компонентов
  20. Год актуализации информации

Другие названия и синонимы

Bioaron C.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Другие иммуномодуляторы

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 L03AX Другие иммуностимуляторы.

Описание лекарственной формы

 Сироп.
 Жидкость коричнево-красного цвета с характерным запахом.
 Сироп.
 По 100 мл во флаконы оранжевого гидролитического стекла III типа с полиэтиленовым ограничителем вытекания, укупоренные завинчивающимися полиэтиленовыми крышками с контролем первого вскрытия. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению и полипропиленовым мерным стаканчиком помещен в картонную коробку.

Состав

 100 мл препарата содержат:
 Активные вещества:
 Алоэ древовидного листьев свежих водный экстракт - 38,40 г,.
 Аскорбиновая кислота - 1,02 г.
 Вспомогательные вещества:
 Сахароза - 78,60 г, аронии черноплодной плодов сок концентрированный - 4,59 г, натрия бензоат - 0,13 г, вода очищенная - до 100,00 мл.
 Применение сиропа Биоарон С вызывает стимуляцию иммунной системы благодаря веществам, содержащимся в экстракте из листьев алое древовидного. Препарат оказывает стимулирующее влияние как на гуморальный, так и на клеточный иммунитет: вызывает увеличение числа Т- и В-лимфоцитов, а также числа антител, циркулирующих в крови,.
 Что приводит к повышению сопротивляемости организма к бактериальным и вирусным инфекциям. Кроме того, сироп Биоарон С способствует повышению аппетита.

Фармакокинетика

 Данные отсутствуют.

Показания к применению

 В комплексной терапии и профилактике рецидивов у детей старше 3 лет. Страдающих рецидивирующими вирусными и бактериальными инфекциями верхних дыхательных путей. Такими как: хронические фарингит и тонзиллит. Рецидивирующие ринит. Ларингит. Ларинготрахеит. Синусит. Ангина.

Противопоказания

 Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острые воспалительные заболевания органов пищеварительной системы, детский возраст до 3-х лет (в связи с недостаточностью клинических данных).
 Не рекомендуется применять препарат лицам с синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, непереносимостью фруктозы или с дефицитом сахарозо-изомальтазы.
 Применение при беременности и в период грудного вскармливания.
 В связи с недостаточностью данных по безопасности применения препарата беременными и кормящими женщинами, указанной группе пациентов принимать препарат не рекомендуется.

Способ применения и дозы

 Препарат применяется внутрь, за 30-40 минут до еды. Если врач не назначил иначе, препарат следует принимать:
 Детям в возрасте от 3 до 6 лет - 2 раза в день по 5 мл препарата, детям старше 6 лет - 3 раза в день по 5 мл препарата. Курс лечения - 2 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.
 Для дозирования использовать мерный стаканчик, вложенный в упаковку.

Побочные эффекты

 Возможны аллергические реакции, в редких случаях - диарея и тошнота.

Передозировка

 До настоящего времени случаи передозировки не описаны.
 Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
 В состав препарата входит аскорбиновая кислота (витамин С), поэтому:
 • сочетанное применение препарата с сульфаниламидами может привести к осаждению кристаллов сульфаниламидов в кислой моче;
 • препарат может усиливать всасывание железа в желудочно-кишечном тракте;
 • препарат может усиливать действие слабительных средств;
 • препарат может увеличивать скорость выведения амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Особые указания

 Разовая доза препарата (5 мл) содержит около 3,93 г сахарозы, что соответствует 0,33 ХЕ, что следует учитывать больным сахарным диабетом.
 Разовая доза препарата (5 мл) содержит 51 мг аскорбиновой кислоты, что надо учитывать людям, склонным к образованию оксалатных камней в почках.
 Препарат может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, ЛДГ).
 Влияние лекарственного препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами.
 Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

 Без рецепта.

Условия хранения

 При температуре не выше 25 °С.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Не применять по истечении срока годности.

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Ascorbic acid.

 Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, кандидозный вульвовагинит (для табл. вагинальных).

Использование препарата Ascorbic acid при кормлении грудью.

 Минимальная ежедневная потребность в аскорбиновой кислоте во II-III триместрах беременности - около 60 мг. Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие синдрома отмены. Сообщалось о том, что лечение высокими дозами витамина С, принимаемыми во время беременности, сопряжено с риском развития цинги у новорожденных, при в/в введении в высоких дозах - угроза прерывания беременности вследствие эстрогенемии (нетератогенные эффекты).
 Минимальная ежедневная потребность в период лактации - 80 мг. Диета матери, содержащая адекватное количество аскорбиновой кислоты, достаточна для профилактики дефицита у грудного ребенка. Теоретически существует опасность для ребенка при применении матерью высоких доз аскорбиновой кислоты (кормящей матери рекомендуется не превышать суточную потребность в аскорбиновой кислоте).
 Для инъекционных форм. Исследования репродукции на животных с использованием инъекций аскорбиновой кислоты не проведены. Неизвестно, может ли витамин С при инъекционном введении беременным женщинам оказывать эмбриотоксическое действие или нарушать репродуктивную способность. Инъекционные формы можно назначать при беременности только в случае крайней необходимости.
 Категория действия на плод по FDA. с (для инъекционных форм).

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Ascorbic acid.

 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.
 Со стороны нервной системы и органов чувств. При излишне быстром в/в введении - головокружение, слабость.
 Со стороны органов ЖКТ. При приеме внутрь - раздражение слизистой оболочки ЖКТ (тошнота. рвота. диарея). диарея (при приеме доз более 1 г/сут). повреждение зубной эмали (при интенсивном употреблении жевательных таблеток или рассасывании пероральных форм).
 Со стороны обмена веществ. Нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.
 Со стороны мочеполовой системы. Увеличение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней (особенно при длительном приеме в дозах более 1 г/сут).
 Аллергические реакции. Кожная сыпь, гиперемия кожи.
 Прочие. Болезненность в месте инъекции (при в/м введении). Для таблеток вагинальных: местные реакции - жжение или зуд во влагалище, усиление слизистых выделений, гиперемия, отечность вульвы.

Год актуализации информации

 Особые отметки:
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.