By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

SolcoTrichovac

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs
  4. ATX code
  5. Used in the treatment of
  6. Composition
  7. Description of the dosage form
  8. Pharmacological action
  9. Indications for use
  10. Contraindications
  11. Use during pregnancy and lactation
  12. Method of drug use and dosage
  13. Side effects
  14. Interaction
  15. Special instructions
  16. Storage conditions
  17. Expiration date
SolcoTrichovac

Active ingredients

Pharmacological Group

Vaccines, serums, phages and toxoids || Antidiarrheal microorganisms

Analogs

Complete analogs for the substance

ATX code

 J07AX Другие противобактериальные вакцины.

Used in the treatment of

Composition

Лиофилизат для приготовления суспензии для инъекций 1 доза
инактивированные лиофилизированные микроорганизмы штамма ацидофильных лактобацилл (Lactobacillus acidophilus) не менее 7·109
вспомогательные вещества: фенол (консервант) - 0,2 мг; реполимеризированный желатин (гемацель) - 5 мг; натрия хлорид - 4,5 мг

 Во флаконах (1 прививочная доза) в комплекте с растворителем в ампулах (0,5 мл воды для инъекций); в коробке 1 или 3 комплекта.

Description of the dosage form

 Пористая таблетка лиофильно высушенного вещества белого цвета. При растворении в воде для инъекций образуется матовая полупрозрачная взвесь.

Pharmacological action

 Фармакологическое действие -.
 Антибактериальное, иммуностимулирующее, нормализующее микрофлору влагалища.
 Вакцинация СолкоТриховаком приводит к активации специфических и неспецифических иммунологических реакций организма.
 Активация специфического иммунитета.
 Применение СолкоТриховака приводит к повышению содержания гуморальных антител класса IgG к поверхностным антигенам лактобацилл, к повышению общих sIgA, а также к повышению уровня специфических sIgA-антител в секрете влагалища. Несмотря на то, что спустя некоторое время после введения препарата содержание специфических sIgA-антител снижается до исходного уровня, защитный эффект препарата, снижающий риск повторного инфицирования, сохраняется.
 Активация неспецифического иммунитета.
 В экспериментах in vitro >in vitro и in vivo >in vivo было показано, что применение СолкоТриховака активизирует поликлональные в-лимфоциты, а также стимулирует образование неспецифических антител класса IgA. В экспериментах in vitro >in vitro при исследовании биологических материалов, полученных от животных, подвергнутых вакцинации СолкоТриховаком, было обнаружено значительное кратковременное повышение фагоцитарной активности макрофагов, а также - цитотоксической активности T-лимфоцитов.
 Мобилизация специфических и неспецифических иммунологических реакций организма на фоне вакцинации СолкоТриховаком направлена против антигенов, содержащихся в препарате (H2O2-отрицательные штаммы лактобацилл), что способствует элиминации атипичных форм лактобацилл, росту физиологических палочек Додерляйна и, как следствие, восстановлению нормальной микрофлоры и нормализации физиологического значения pH слизистой влагалища.
 Вакцинация СолкоТриховаком не только стабилизирует влагалищную микросреду, но и предотвращает риск возникновения рецидива и реинфекции у 80% пациенток с рецидивирующими вагинальными инфекциями.
 Активация специфического иммунитета.
 Активация неспецифического иммунитета.

Indications for use

 Профилактика и лечение рецидивирующего неспецифического бактериального вагиноза и рецидивирующего трихомониаза у женщин.

Contraindications

 Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Острые инфекционные заболевания. Острый туберкулез. Заболевания кроветворной системы (острый лейкоз ). Заболевания сердца и почек с явлениями декомпенсации. Заболевания иммунной системы (ВИЧ).

Use during pregnancy and lactation

 До настоящего времени данные клинических испытаний относительно применения СолкоТриховака во время беременности и грудного вскармливания отсутствуют, поэтому применение препарата по отношению к данным категориям пациентов возможно, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.

Method of drug use and dosage

 В/м. Курс вакцинации состоит из 3 инъекций в разовой дозе 0,5 мл (содержимое 1 флакона) с интервалом между инъекциями в 2 нед. Время вакцинации следует рассчитать таким образом, чтобы введение препарата не совпадало с менструальным циклом пациентки.
 Через 1 год проводится однократная ревакцинация в дозе 0,5 мл.
 В дальнейшем проводится однократная ревакцинация каждые 2 года.
 Для приготовления готовой к применению вакцины во флакон, содержащий лиофилизированный препарат, вводят содержимое ампулы с растворителем (0,5 мл воды для инъекций) с помощью стерильного шприца.
 Растворение лиофилизата происходит в течение 30 с. Готовая к применению суспензия должна быть гомогенной. Приготовленную суспензию используют немедленно. Перед забором суспензии в шприц флакон следует встряхнуть.

Side effects

 Редко - местные реакции в виде покраснения, припухлости и боли в месте инъекции. В отдельных случаях возможны общие реакции: кратковременное повышение температуры тела (до 40 °C), озноб, головная боль, утомляемость.

Interaction

 Не рекомендуется смешивать в одном шприце СолкоТриховак и другие парентеральные ЛС и вакцины.

Special instructions

 В случае острого течения трихомониаза вакцинацию СолкоТриховаком следует проводить только после предварительного этиотропного лечения. Препарат не следует назначать при венерических заболеваниях (гонорея, сифилис). Применение препарата у детей до 15 лет возможно в случае крайней необходимости, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов (данные клинических испытаний отсутствуют). На фоне лечения иммунодепрессантами и/или при проведении лучевой терапии может наблюдаться частичная или полная потеря эффективности СолкоТриховака. Не следует применять препарат при наличии трещин на флаконе с лиофилизатом или на ампуле с водой для инъекций, при нечеткой маркировке, при нарушении физических свойств растворенного препарата. Препарат не оказывает влияния на способность к работе с механизмами и вождение автотранспорта.

Storage conditions

 В сухом месте, при температуре 15-25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.