Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алюмен

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Сердечно-сосудистая система
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Кожа
  8. Конечности и позвоночник
  9. Модальности
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alumen, алюмокалиевые квасцы гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Алюминиево-калиевые квасцы.
 Клиническое применение этого средства основывается на его кишечных симптомах - как при упорном запоре, так и при кровотечениях из кишечника во время брюшного тифа, все это рассматривается как фаза паралитической слабости мускулатуры всех частей тела. Склонность к уплотнению тканей - назначается в начальной стадии новооб-разований. Уплотнение тканей языка, прямой кишки, матки , язвы с твердым дном. Показан пожилым людям, особенно при бронхиальных катарах. Ощущение сухости и сжатия. Подбородочный парез: глотание затруднено, особенно глотание жидкости. Склонность к уплотнению тканей ротовой полости - скирр языка.

Голова, лицо и уши

 Голова. Жгучие боли и ощущение тяжести на макушке, облегчающиеся от надавливания рукой. Головокружение и чувство слабости под ложечкой. Алопеция.

Ротовая полость и горло

 Горло. Горло расслаблено. Слизистая красная и припухшая. Кашель. Щекотание в горле. Склонность к простуде. Миндалины увеличенные и затвердевшие. Жгучие боли вдоль пищевода. Полная афония. Любая простуда проявляется в горле. Спазмы пищевода.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Сердцебиение учащается, когда лежит на левом боку. Прямая кишка. Очень тяжелые запоры: несколько дней подряд нет позыва к дефекации, любые попытки дефекации остаются безрезультатными. Наконец, удается вытолкнуть напоминающие мрамор каловые массы, но в прямой кишке остается ощущение наполнения. Зуд в анусе после дефекации. Длительная болезненность и жжение в прямой кишке после дефекации; геморроидальные узлы набухшие. Каловые массы желтые, как у ребенка. Кишечные кровотечения.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Склонность к уплотнению шейки матки и молочных желез (Carbo animalis, сonium). Хронические желтые вагиналь-ные выделения. Хронические желтые гонорейные выделения из уретры с образованием небольших уплотненных участков. Афтозные бляшки на слизистой влагалища (Caulophyllwn). Водянистые менструации.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Кровохаркание с сильной слабостью в груди; слизь отхаркивается с трудом. Обильное тягучее отхаркивание по утрам у пожилых людей. Астма.

Кожа

 Кожа. Язвы с утолщенным дном. Возможно затвердение желез, эпителием кожи ; варикозные расширения вен со склонностью к кровотечению. Утолщения на местах длительного воспалительного раздражения. Воспаления и отвердения желез. Алопеция. Экзема мошонки и спинки полового члена.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Слабость всех мышц, особенно мышц плеча и голени. Ощущение кольцевого сжатия конечностей.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холода (за исключением головной боли, которая от холода как раз облегчается).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до тридцатого. Очень высокие разведения зарекомендовали себя как наиболее эффективные. Порошок Alumen в дозе 10 гран (0,648 г) на язык, по некоторым данным, может купировать поиступ астмы.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.