Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алюмен

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Кожа
  11. Аналоги по действию
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alumen, алюмокалиевые квасцы гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: ALUMEN.

Общие симптомы

 Общее Это средство вызывает паралитическую слабость всех мышц во всех частях тела. Общее Склонность к уплотнению желез и других тканей очень выражена. Общее Уплотнение (затвердение) языка, прямой кишки, матки ; язвы с плотным основанием. Общее Алюмен подходит пожилым людям, страдающим катаром бронхов. Общее Ощущение сухости и сжатия. Общее Самый худший вид запора, как, например, при раке матки и прямой кишки. Общее Кровотечения, в том числе после укуса пиявки; с крупными сгустками. Общее Чувствительность к холоду; от воздуха кожа становится шершавой, появляются трещины. Общее Средство полезно после хирургических операций на глазах и зубах. Общее Желтые, мягкие (не раздражающие) выделения. Общее Ощущение сжатия, как будто от нити или повязки вокруг конечности, при параличе. Общее Расслабление мышц.

Модальности

 Хуже Во время сна; когда лежит на правом боку; от холода. Хуже От плохих известий.

Психика и сознание

 Психика Нервная дрожь от плохих известий. Психика Сомневается в людях, не доверяет им. Психика Страх постели (лектофобия).

Голова, лицо и уши

 Голова Жгучая боль, как будто груз давит на темя; уменьшается от давления холодной руки. Голова Головокружение, сопровождающееся слабостью под ложечкой; уменьшается при открывании глаз; уменьшается, когда пациент переворачивается на правый бок. Голова Головная боль уменьшается от питья холодной воды.
 Глаза Пролапс радужки после операции по поводу катаракты. Глаза Правый глаз косит к носу.
 Уши Во сне слышит каждый звук. Уши Гнойные выделения из уха.

Ротовая полость и горло

 Горло Миндалины увеличены и уплотнены вследствие частых простуд. Горло Нёбный язычок удлинен, расслаблен. Горло Царапает в горле при кашле. Горло Спазмы пищевода, трудно проглотить жидкость. Горло Полная афония.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Очень тяжелый запор; позывы отсутствуют в течение нескольких дней. Живот Выделяются твердые, похожие на мрамор массы, но сохраняется ощущение, что прямая кишка полная. Живот После стула в прямой кишке долго сохраняется боль и жжение (саднение). Живот Кровавая рвота у сильно пьющих. Живот Из прямой кишки выделяются крупные сгустки.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Уплотнение (индурация) шейки матки, а также молочных желез. Хронические желтые выделения из влагалища. Менструальные выделения водянистые. Во время менструации кисти слабые: роняет вещи.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Обильная тягучая мокрота отхаркивается в первой половине дня (до полудня) - у старых людей. Дыхательные органы Катар органов грудной клетки; грудь слабая; кровохарканье; слизь отхаркивается с трудом.
 Сердце Сердцебиение: хуже, когда пациентка лежит на правом боку; когда думает о своей болезни.

Кожа

 Кожа Экзема на спинке полового члена и на мошонке. Кожа Облысение.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.