Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Люкрин депо

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 7500₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Показания к применению
  6. Используется в лечении
  7. Противопоказания компонентов
  8. Побочные эффекты компонентов
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lucrin depot.
Люкрин депо

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Гормоны гипоталамуса, гипофиза, гонадотропины и их антагонисты || Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормонов || Аналоги гонадотропин рилизинг гормона

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 L02AE02 Лейпрорелин.

Показания к применению

 Список кодов МКБ-10.
 • с50 Злокачественные новообразования молочной железы.
 • с61 Злокачественное новообразование предстательной железы.
 • D26 Другие доброкачественные новообразования матки.
 • E30,1 Преждевременное половое созревание.
 • N80 Эндометриоз.

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Leuprorelin.

 Гиперчувствительность (в тч к аналогам гонадотропин рилизинг-гормона). гормононезависимый рак предстательной железы. метастазы в позвоночник или обструкция мочевыводящих путей (для лечения рака предстательной железы). маточные кровотечения неясной этиологии.

Использование препарата Leuprorelin при кормлении грудью.

 Противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания (неизвестно, проникает ли в грудное молоко). Лейпрорелин может оказывать вредное эмбриональное воздействие при введении беременным женщинам. Фетальные нарушения после введения лейпрорелина ацетата в период беременности наблюдались у кроликов, но не у крыс. Повышение смертности и массы тела плодов отмечались и у кроликов, и у крыс. Причины, вызывающие фетальную смертность, являются следствием гормональных эффектов лейпрорелина. Предполагают, что при использовании лейпрорелина в период беременности существует риск самопроизвольного выкидыша.
 У женщин детородного возраста перед началом терапии необходимо исключить беременность, использовать для контрацепции негормональные методы.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Leuprorelin.

 Со стороны нервной системы и органов чувств. Головная боль. головокружение. депрессия. тревожность. нервозность. повышенная утомляемость. нарушение сна. обморок. парестезии. галлюцинации. оглушенность. изменения личности. нарушение памяти. нарушение слуха и зрения. шум в ушах. конъюнктивит.
 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение, тахикардия, ощущение сдавления грудной клетки, изменения ЭКГ.
 Со стороны органов ЖКТ. Изменение аппетита. вкуса. сухость во рту или гиперсаливация. жажда. тошнота. рвота. диарея или запор. увеличение или снижение массы тела. повышение активности ЩФ и и печеночных трансаминаз.
 Аллергические реакции. Дерматит, кожный зуд, сыпь.
 Прочие. Отечность лица и ног. приливы (внезапная потливость или ощущение тепла). снижение либидо. у женщин - андрогенные эффекты (снижение тембра голоса. избыточное оволосение). аменорея. сухость влагалища. вагинит. бели. акне. снижение плотности костной ткани и костной массы. повышение холестерина в плазме крови. у мужчин - стенокардия и инфаркт миокарда (боль в грудной клетке). эмболия легочной артерии (внезапная одышка). тромбофлебит (боль в паху или ногах. особенно в икроножных мышцах). импотенция. гинекомастия. уменьшение яичек.
 Местные реакции - боль и покраснение в месте введения.
 В начале лечения - преходящие эффекты: усиление симптомов заболевания/дополнительные симптомы основного заболевания. в тч боли в суставах (у мужчин). усиление симптомов заболевания у пациентов с метастазами в позвоночник. с обструкцией мочевыводящих путей или с гематурией может повлечь за собой неврологические проблемы. такие как временная слабость нижних конечностей. парестезии и утяжеление урологической симптоматики.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Abbott Laboratories
AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
Takeda Pharmaceutical Company
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.