Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вилфактин

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Используется в лечении
  5. Противопоказания компонентов
  6. Побочные эффекты компонентов

Другие названия и синонимы

Wilfactin.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Коагулянты (в тч факторы свертывания крови), гемостатики

Аналоги по действию

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Willebrand factor.

 Повышенная чувствительность к компонентам препарата фактора Виллебранда. гемофилия А (из-за низкого содержания фактора VIII). возраст до 6 лет (применение фактора Виллебранда у детей младше 6 лет в клинических исследованиях не изучалось).

Использование препарата Willebrand factor при кормлении грудью.

 Контролируемых исследований фактора Виллебранда у беременных не проводилось. Данные о репродуктивной токсичности фактора Виллебранда и его поступлении в молоко животных отсутствуют. Безопасность фактора Виллебранда для беременных не установлена, поэтому не рекомендуется применять его во время беременности и в период грудного вскармливания за исключением тех случаев, когда потенциальная польза для матери значительно превышает возможный риск для плода и младенца.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Willebrand factor.

 Побочные действия фактора Виллебранда классифицированы в соответствии с рекомендацями ВОЗ по частоте возникновения: очень часто (≥10%). часто (>1. но <10%). нечасто (≥0,1. но <1%). редко (≥0,01. но <0,1%). очень редко (<0,01%). частота не известна (не может быть установлена на основании доступных данных). Нежелательные лекарственные реакции на фактор Виллебранда, согласно классификации MedDRA, приведены ниже.
 Со стороны иммунной системы. Нечасто - реакции гиперчувствительности или аллергические реакции; очень редко - тяжелые анафилактические реакции (отек Квинке или анафилактический шок).
 Нарушения психики. Нечасто - беспокойство.
 Со стороны ЦНС. Нечасто - головная боль, сонливость.
 Со стороны ССС. Нечасто - тахикардия, гипотензия, приливы.
 Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и органов средостения. Нечасто - одышка.
 Со стороны ЖКТ. Нечасто - тошнота, рвота.
 Со стороны кожи и подкожных тканей. Нечасто - сыпь, генерализованная крапивница, кожный зуд, ощущение ползания мурашек.
 Общие расстройства и реакции в месте введения. Нечасто - жжение или покалывание в месте введения, озноб, чувство стеснения дыхания; редко - лихорадка.
 Прочие. Очень редко - образование нейтрализующих антител (ингибиторов) к фактору Виллебранда, особенно у пациентов с 3-м типом болезни Виллебранда. В клиническом исследовании фактора Виллебранда на 62 пациентах, из которых 23 относились к 3-му типу болезни Виллебранда, не было зафиксировано образование ингибиторов после введения фактора Виллебранда. Присутствие ингибиторов проявляется в виде неадекватного клинического ответа (ожидаемый уровень ФВ:РКо в плазме крови не достигается или кровотечение трудно контролировать адекватной дозой препарата) и может быть связано с повышенным риском развития анафилактических реакций.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.