By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Tetracoq 05

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs by action
  4. ATX code
  5. Used in the treatment of
  6. Composition
  7. Pharmacological action
  8. Characteristics of the substance
  9. Indications for use
  10. Contraindications
  11. Method of drug use and dosage
  12. Side effects
  13. Application precautions
  14. Special instructions
  15. Storage conditions
  16. Expiration date
  17. Contraindications of the components
  18. Side effects of the components

Active ingredients

Pharmacological Group

Vaccines, serums, phages and toxoids

Analogs by action

ATX code

 J07CA02 Вакцина против дифтерии-коклюша-полиомиелита-столбняка.

Used in the treatment of

Composition

 Суспензия для инъекций. В 1 дозе (0,5 мл) вакцины содержится очищенного дифтерийного анатоксина - 1 вакцинная доза, очищенного столбнячного анатоксина - 1 вакцинная доза, вordetella pertussis - минимум 4 МЕ, инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита 1-го типа - 1 вакцинная доза, инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита 2-го типа - 1 вакцинная доза, инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита 3-го типа - 1 вакцинная доза, гидроокиси алюминия (в пересчете на Al) - максимум 1,25 мг, формальдегида - максимум 0,1 мг, 2-фенолэтанола - максимум 0,005 мл. Выпускается в шприцах по 1 дозе; в коробке 1 шприц и во флаконах по 10 и 20 доз; в коробке 10 флаконов. Одна вакцинная доза дифтерийного анатоксина соответствует по меньшей мере 30 МЕ, при измерении протективной активности параллельно со стандартом ВОЗ или с стандартом, оттитрованным в соответствии с международным эталоном. Одна вакцинная доза столбнячного анатоксина соответствует по меньшей мере 60 МЕ, при измерении протективной активности параллельно со стандартом ВОЗ или с стандартом, оттитрованным в соответствии с международным эталоном. Одна доза инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита типов 1, 2 и 3 соответствует количеству антигенов, удовлетворяющих нормам теста антигенной активности, описанного во французской и европейской фармакопеях.

Pharmacological action

 Фармакологическое действие -.
 Иммуностимулирующее.
 Формирует специфический иммунитет к дифтерийному и столбнячному токсинам, коклюшной палочке и вирусам полиомиелита.

Characteristics of the substance

 Адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Вакцина производится из дифтерийного и столбнячного токсинов (инактивированных и очищенных), коклюшной палочки (подвергнутой тепловой инактивации) и 3 типов вируса полиомиелита, приготовленных на культуре клеток ВЕРО и инактивированных формалином.
 Формирует специфический иммунитет к дифтерийному и столбнячному токсинам, коклюшной палочке и вирусам полиомиелита.

Indications for use

 Сочетанная профилактика дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита у детей в возрасте от 2 мес до 4 лет.

Contraindications

 Гиперчувствительность (в тч на предыдущее введение вакцины. Содержащей коклюшный компонент: повышение температуры до 40 °C и выше. Синдром длительного плача. Судороги. Шок (в случае. Если эти реакции возникли в течение 48 ч после введения вакцины). Прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых.

Method of drug use and dosage

 П/к или в/м (перед использованием необходимо тщательно взболтать) по следующей схеме:
 1) первичная вакцинация, состоящая из трех инъекций - по 0,5 мл с интервалом в 1 мес;
 2) ревакцинация - 0,5 мл через 1 год после третьей инъекции первичной вакцинации.
 При проведении массовых вакцинаций вакцину можно вводить при помощи безыгольного инъектора типа IMOJET.

Side effects

 Эритематозные высыпания и/или уплотнения в месте инъекции, повышение температуры тела (до 38-39 °C) в первые 24-48 Как правило, побочные реакции являются преходящими, особенно, если профилактически назначаются салицилаты, барбитураты или антигистаминные препараты. В очень редких случаях коклюшный компонент может вызвать неврологические реакции (судороги, энцефалит, энцефалопатию).

Application precautions

 Вакцинация должна быть отсрочена в случаях активной фазы любых заболеваний, особенно инфекционных. Следует вводить с осторожностью при аллергии к стрептомицину.

Special instructions

 Наличие в анамнезе судорог, не связанных с предшествующим введением вакцины, не является противопоказанием к ее применению (если у пациента не наблюдается прогрессирующей энцефалопатии); при проведении вакцинации таким пациентам может быть полезен профилактический прием антиконвульсантов и/или антипиретиков.

Storage conditions

 При температуре 2-8 °C (не замораживать).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Contraindications of the components

Противопоказания Polio vaccine.

 - Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию пероральной полиомиелитной вакциной;
 - Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки проводят не ранее, чем через 3 мес, после окончания курса терапии);
 - Беременность;
 - Гиперчувствительность к любому компоненту вакцины;
 - Сильная реакция (температура выше 40 °С) или осложнение на предыдущее введение препарата;
 - Острые инфекционные или неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний (прививки проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии).
 При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях прививки проводят после нормализации температуры.
 С осторожностью.
 В случае рвоты или диареи во время введения вакцины или непосредственно после введения, повторная доза вакцины может быть введена после исчезновения данных симптомов.
 В случае предстоящей плановой операции прививки следует провести не позже чем за 1 месяц до операции. При оперативном вмешательстве по экстренным показаниям иммунизацию не следует проводить раньше, чем через 3-4 недели после операции.
 В связи с потенциальным риском возникновения апноэ у недоношенных младенцев (менее 28 недель) и у детей с респираторной недостаточностью в анамнезе. необходимо осуществлять постоянный мониторинг дыхательной деятельности в связи с возможностью возникновения апноэ в течение 48-72.

Противопоказания Diphteria anatoxin.

Гиперчувствительность.Противопоказания Anatoxin tetanus.

 Постоянными противопоказаниями являются сильная, реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение AC -анатоксина. Не рекомендуется применение плановых прививок, беременным и в период трудного вскармливания.
 Лиц, перенесших острые заболевания, прививают не ранее чем через 1 месяц после клинического выздоровления.
 Больных хроническими заболеваниями прививают не ранее чем через 1 месяц после достижения ремиссии. Детей с неврологическими нарушениями (рефлекторная ригидность мышц, асимметрия лица, тремор рук, невралгия) прививают после исключения прогрессирования процесса. Больным аллергическими заболеваниями прививки проводят через 2-4 недели. после окончания обострения. при этом стабильные. проявления заболевания (локализованные кожные явления. скрытый бронхоспазм ) не являются противопоказаниями к вакцинации. которая может быть проведена на фоне соответствующей терапии.
 Иммунодефициты, ВИЧ-инфекция, а также поддерживающая курсовая терапия, в том числе стероидными гормонами и противосудорожными препаратами, не являются противопоказаниями к прививке.
 С целью выявления противопоказаний врач (фельдшер в фельдшерско-акушерском пункте) в день прививки проводит опрос родителей и осмотр прививаемых с обязательной термометрией. При вакцинации взрослых допускается предварительный отбор лиц, подлежащих прививке, с их опросом медицинским работником в день прививки, проводящим вакцинацию. Лица, временно освобожденные от прививки, должны быть взяты под наблюдение и учет и своевременно привиты.Противопоказания Formaldehyde.
 Повышенная чувствительность к формальдегиду и другим компонентам препарата, воспалительные заболевания кожи, детский возраст до 16 лет.

Использование препарата Polio vaccine при кормлении грудью.

 Применение при беременности противопоказано.
 Возможность и особенность медицинского применения вакцины женщинам в период грудного вскармливания не изучалась.

Использование препарата Anatoxin tetanus при кормлении грудью.

 Применение во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по абсолютным эпидемиологическим показаниям, с учетом соотношения риск/польза, когда предполагаемая польза для матери превышает предполагаемый риск для плода или грудного ребенка. Применение детьми и взрослым, имеющими хронические заболевания приводится в разделе «Противопоказания для применения».Использование препарата Formaldehyde при кормлении грудью.
 Нет данных.

Side effects of the components

Побочные эффекты Polio vaccine.

 В клинических исследованиях препарата нежелательные явления отсутствовали.
 Информация представлена на основании опыта применений полиомиелитных пероральных вакцин 1, 2, 3 типа вируса, а также справочной информации моновалентных вакцин 2 типа других производителей. В подавляющем большинстве случаев побочные эффекты трехвалентной полиомиелитной пероральной вакциной, содержащей в составе вакцину против полиомиелита типа 2, отсутствовали. Единичные случаи - как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми - возникновение вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП). В большинстве случаев ВАПП развивался после приема первой дозы.
 Использовались следующие критерии оценки частоты встречаемости нежелательных явлений: нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000). После иммунизации трехвалентной пероральной вакциной против полиомиелита отмечались следующие реакции:
 Общие реакции:
 Редко. Повышение температуры тела.
 Со стороны иммунной системы:
 Очень редко. Аллергические реакции, отек Квинке.
 Инфекции и инвазии:
 Очень редко. Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП).
 Со стороны нервной системы:
 Редко. Головная боль;
 Со стороны органов пищеварения:
 Редко. Рвота.
 Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки:
 Редко. Крапивница.
 Реакции (за исключением ВАПП) чаще возникали при совестном введении с другими препаратами Национального календаря профилактических прививок.
 Возникновение ВАПП возможно, как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми. ВАПП может появиться не раньше 4‑го дня и более чем через 30 дней после введения вакцины.

Побочные эффекты Diphteria anatoxin.

Редко (в первые 2 сут) - гипертермия. недомогание. местные реакции (болезненность. гиперемия. отечность). в единичных случаях - аллергические реакции (ангионевротический отек. крапивница. полиморфная сыпь). незначительное обострение аллергических заболеваний.Побочные эффекты Anatoxin tetanus.

 AC -анатоксин является слабореактогенным препаратом. У отдельных привитых в первые двое суток могут развиться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные болезненность, гиперемия, отечность в месте инъекции) реакции.
 Могут развиться аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение аллергических заболеваний. Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных лиц, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 минут. Места проведения прививок Должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.

Лицам, давшим на введение AC -анатоксина тяжелые формы аллергических реакций, дальнейшие плановые прививки препаратом прекращают.Побочные эффекты Formaldehyde.

 Аллергические реакции, местные реакции в виде покраснения кожи и зуда. При длительном использовании - сухость кожи. В этом случае применение препарата прекращают.
 Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.