By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эдас-401

CheckAnalogsCompareAverage prices in
pharmacies: 2.5€
Sources: Kiberis, Эдас
  1. Active ingredients of the drug
  2. Similar
  3. Indications for use
  4. Interaction
  5. Side effects
  6. Contraindications
  7. Conditions of vacation from pharmacies
  8. Analogs by action
  9. Manufacturers of the drug

Description Source

Complex preparations of the company EDAS

Active ingredients of the drug

Similar

 Название препарата: эдас-401. ЭДАС-401 оподельдок).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство МИАЛ ЭДАС-401, приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную, сосудистую системы организма, а также снижают воспалительные процессы и выраженность симптомов проявления болезни. Способствуют процессам регенерации тканей.

Indications for use

 Закрытым травмы, ушибы с кровоподтеки, варикозное расширение и воспаление подкожных вен нижних конечностей.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Arnica montana (Арника) D3 - Последствия травм: ушибы, растяжения связок, переломы, мышечная боль вследствие физического напряжения. Боль усиливается при надавливании. Кровоподтеки. Нарушение целостности кожного покрова с кровотечением. Воздействует на капилляры, укрепляя стенки сосудов травмированной ткани. Способствует уменьшению отечности травмированной ткани. Боли в суставах острые, стреляющего характера вниз от сустава. Чаще проявляется в зимнюю погоду на фоне чрезмерного мышечного напряжения. Движение усиливает болевое ощущение и чувство разбитости. Часто наблюдается отечность нижних конечностей. Применяется при ожогах, обморожениях, пролежнях.
 Hamamelis virginiana (Гамамелис) D3 - Последствия травм с размозжением тканей. Боль резко выражена. Кровоподтеки. Кровотечение, в том числе в травмированные ткани, на фоне выраженной слабости, иногда не соответствующей степени кровотечения. Кровотечение в суставную сумку (гемартроз). Расширение вен нижних конечностей с выраженной болезненностью. Образование плотных узлов по ходу подкожных вен, болезненных при надавливании. Язвы на голени.
 Rhus toxicodendron (Рус токсикодендрон) D3 - Обострение полиартритов связано с переохлаждением в сырую погоду или от пребывания в сырых помещениях. Воспаление сухожилий и связок вследствие физического перенапряжения, чрезмерной нагрузки или растяжения, вывиха. Особенности проявления боли: усиливаются в покое, в постели и при первых движениях заинтересованных суставов, в то время как облегчение наступает при дальнейшем движении. Способствует уменьшению застойных явлений в связочном аппарате суставов.
 При варикозном расширении вен нижних конечностей и геморрое оподельдок МИАЛ ЭДАС-401 целесообразно сочетать с приемом внутрь капель ВЕНОМИЛ ЭДАС-120 или гранул ВЕНОМИЛ ЭДАС-920 (препараты идентичны по составу), которые оказывают регуляторное воздействие на центральную и вегетативную нервные системы, венозную и артериальную сосудистые системы.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.

Interaction

 Отсутствуют.

Side effects

 Отсутствуют.

Contraindications

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Conditions of vacation from pharmacies

 Отпускается без рецепта.

Analogs by action

Manufacturers (or distributors) of the drug

ЭДАС
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.