Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аллергопент

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 184₽
Источники: Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-130, эдас-930.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-130. ЭДАС-130 капли, ЭДАС-930 гранулы).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство АЛЛЕРГОПЕНТ ЭДАС-130(930), приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную, лимфатическую системы организма, слизистые оболочки, кожу.

Показания к применению

 Аллергические заболевания с поражением кожи и слизистых. Экзема. Крапивница. Хронические и сезонные риниты. Сезонные бронхиты с астмой.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Calcium carbonicum Hahnemanni (Кальциум карбоникум) с9 - Слезотечение, покраснение белой оболочки и резь в глазах. Отмечаются пузырьки с прозрачной жидкостью или гнойнички с тенденцией к распространению и изъязвлению. Высыпания на коже с признаками воспаления, жжением и зудом. Пузырьки на воспаленной коже при вскрытии выделяют светлую липкую жидкость с образованием корочек. Выраженное покраснение крыльев носа и прозрачные выделения. Затрудненное дыхание на выдохе, трудно отходящая, густая мокрота.
 Arsenum iodatum (Арсеникум йодатум) с6 - Сенная лихорадка с водянистым, едким насморком. Частое чиханье. Изъязвление слизистой оболочки носа и кожи вокруг носа.
 Nicotian a tabacum (Табакум) с6 -Аллергические реакции с поражением глаз, верхних дыхательных путей (бронхов с астмоидным компонентом), кожи. Разнообразные кожные высыпания, сопровождающиеся зудом, иногда мокнущие. Везикулезные сыпи, как от укуса насекомых.
 Сhamоmilla recutita (Хамомилла) с3 - Аллергические проявления в области глаз, носа, трахеи, бронхов и кожи. Пустулезная сыпь по всему телу в виде просяных зерен с сильным зудом и жжением.
 Berberis vulgaris (Берберис) с3 -Аллергические проявления в области глаз, носа, кожи. Пустулезная сыпь по всему телу. Экзема. Крапивница.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.