Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия фосфорика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Сердечно-сосудистая система
  9. Лихорадка
  10. Конечности и позвоночник
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia phosphorica, магниум фосфорикум, фосфат магния гомеопатический, магний фосфорикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Магний фосфорнокислый.
 Эффективное антиспазматическое средство. Судороги мышц с ир-радиирующими болями. Невралгические боли, ослабевающие от тепла. Особенно подходит усталым, вялым, изможденным людям. Нерасположенность к умственной работе. Зоб.

Психика и сознание

 Психика. Все время жалуется на различные боли. Не способен ясно мыслить. Бессонница из-за диспепсии.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение при движении; падает вперед при закрывании глаз; улучшение при прогулках на свежем воздухе. Боли после умственной работы сопровождаются ознобом и всегда облегчаются от тепла (Sil. Ощущение, будто содержимое головы стало жидким, отдельные части мозга поменялись местами, на голову надет колпак.
 Глаза. Супраорбитальные боли: сильнее справа; облегчение от наружного тепла. Усиленное слезотечение. Подергивание век. Нистагм, косоглазие, птоз. Глаза горячие, усталые, зрение затуманено; перед глазами мелькают цветные вспышки.
 Уши. Жестокие невралгические боли, сильнее позади правой ушной раковины; ухудшение от холодного воздуха и при умывании лица и шеи холодной водой.

Ротовая полость и горло

 Рот. Зубные боли; облегчение от тепла и горячих жидкостей. Изъязвление, начинающееся от зубов с увеличением лимфатических узлов лица, шеи и зева и опухание языка. Жалобы у детей, при прорезывании зубов. Спазмы без лихорадочных симптомов.
 Горло. Болезненность и тугоподвижность шеи, особенно с правой стороны; ощущение обдувания отдельных участков ветром; ознобы, боли по всему телу.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Икота с позывами на рвоту днем и ночью. Желание очень холодных напитков.
 Живот. Энтералгия, облегчающаяся от давления. Газовые колики, вынуждающие больного сгибаться пополам, с облегчением от растирания, тепла, давления; сопровождаются отрыжками газами, не приносящими облегчения. Вздутие, ощущение полноты в животе; вынужден расслаблять пояс одежды, ходить взад и вперед и постоянно выпускать газы. Запор у ревматиков при вздутии газами и диспепсии.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструальные колики. Мембранозная дисменорея. Менструации преждевременные, темные, вязкие. Опухание наружных гениталий. Невралгия яичников. Вагинизм.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Астматическое стеснение в груди. Сухой, щекочущий кашель. Спастический кашель с одышкой в положении лежа. Коклюш (Corall. Голос хриплый, болезненность и саднение в гортани. Межреберная невралгия.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Стенокардия. Нервные спастические учащенные сердцебиения. Сжимающие боли в области сердца.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб после обеда, вечером. Озноб передвигается вверх и вниз по спине, с дрожью и последующим ощущением удушья.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Непроизвольное дрожание кистей. Дрожательный паралич. Мышечные подергивания. Судороги в икрах. Ишиалгии: стопы очень чувствительны, боли пронизывающие. Подергивания. Хорея. Писчий спазм. Тетанические судороги. Слабость в руках, в частности, в кистях рук; одеревенение и онемение кончиков пальцев. Общая мышечная слабость.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холода, от прикосновения; ночью. Улучшение от тепла; при сгибании пополам; от давления; от трения. Преобладающая сторона: правая.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: вell., Gels. Lash. Подобные: Kaliphos.; сolocy. Silicea; Zinc. Diosc.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до двенадцатого. Иногда следует отдавать предпочтение еще более высоким разведениям.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.