Other names and synonyms
pip-n.Description Source
Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике ВильямPharmacological Group
Description
Черный перец.
Ощущение жжения и давления во всем теле.
Ощущение жжения и давления во всем теле.
Psyche and consciousness
Психика. Грустен, боязлив. Неспособность концентрировать внимание; вскакивает при каждом шуме.
Head, face, and ears
Голова. Давящие головные боли, точно виски вдавливает внутрь; давление в области носовых и лицевых костей. Глаза воспалены и горят. Лицо красное, горящее. Боли в глазных яблоках, точно вот-вот лопнут. Зуд в носу; чихание; носовые кровотечения. Сухость и растрескивание губ.
Mouth and throat
Горло. Болезненность; ощущение саднения; жжение. Жгучие боли в миндалинах.
Gastrointestinal tract
Желудок. Ощущение дискомфорта в желудке. Ощущение переполнения. Сильная жажда. Вздутие газами. Тимпанит. Колики и спазмы.
Chest organs
Грудная клетка. Одышка, кашель с болями в отдельных точках грудной клетки; ощущение, точно харкает кровью. Учащенное сердцебиение, боли в области сердца; пульс медленный, интермит-тирующий. Повышенное отделение молока.
Urogenital system
Мочевыделительная система. Жжение в мочевом пузыре и уретре. Затруднения мочеиспускания. Ощущение переполнения мочевого пузыря, его увеличения; частые и безуспешные позывы на мочеиспускание. Приапизм.
Dosages and potencies
РАЗВЕДЕНИЯ. Низкие.
Manufacturers (or distributors) of the drug