Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тироидинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Thyroidinum, Тиреоидин гомеопатический, THYREOIDINUM.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: THYROIDINUM.

Общие симптомы

 Общее Это саркод, приготовленный из высушенной щитовидной железы овцы или теленка.
 Препарат, как и собственно щитовидная железа, оказывает сильное влияние на СЕРДЦЕ; кроме того, он регулирует обмен веществ, рост и развитие . Он также воздействует на центральную нервную систему, кожу и левую сторону тела.
 Отечность тканей, ожирение. Пациент чувствует себя усталым и больным, легко утомляется, хочет лечь. Приступы обморочной слабости, нервная дрожь; дрожание лица и конечностей. Пронзающие, как от ножа, раскалывающие, сжимающие, как в тисках, боли. Удушье. Быстрое исхудание. Зоб. Ощущение покалывания, пощипывания. Микседема (гипотиреоз), сопровождающаяся выпадением волос; а также кретинизм. Задержка развития у детей. Похудание у младенцев. Крипторхизм у мальчиков. Из-за пониженной функции щитовидной железы возникает очень сильная потребность в большом количестве сахара. Акромегалия; медленно срастаются переломы.
 ТЕТАНИЯ; хуже от холода. Немедленно. Истерические судороги. Ощущение, как будто холодный ветер дует на тело. Ревматоидный артрит. Отеки. Опухоли молочных желез. Низкое кровяное давление.

Модальности

 Хуже От малейшего напряжения или от холода. Хуже При наклоне.
 Лучше Лежа на животе или откинувшись назад, развалившись.

Психика и сознание

 Психика Оцепенение (ступор) чередуется с двигательным беспокойством и меланхолией. Психика Пациентка плачет, раздевается. Психика Склонность к убийству. Психика Подозрительность. Психика Мания преследования. Психика Плохое настроение;хуже, когда возникает помеха, препятствие; пациент приходит в ярость из-за пустяков. Психика Ворчит, причем, постоянно. Психика Пациентка смеется очень необычно, как никто другой. Психика -Голова. Психика Ощущение легкости в мозгу. Психика Постоянная боль в лобной области; тяжесть над глазами. Психика Выпадение волос.
 Ощущение, как будто кровь устремляется вниз, сквозь тело. Сердце как будто прыгает. Широкие вены на руках. Поражение клапанов сердца.

Голова, лицо и уши

 Глаза Экзофтальмический зоб. Глаза Прогрессирующая потеря зрения, сопровождающаяся центральной скотомой.
 Уши Склероз слуховых косточек.
 Нос Сухо - в помещении; жидкие выделения - на улице.
 Лицо Румяное. Лицо Губы сухие, красные, горят; сильно шелушатся.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык покрыт густым налетом; металлический привкус на кончике языка.
 Горло Сухость, жжение. Горло Ощущение, как будто щепка застряла поперек горла.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание сладостей и жажда холодной воды. Желудок Рвота беременных.
 Живот Режущая боль в области печени; хуже от глубокого дыхания. Живот Кишечные газы, булькая, перекатываются по кишечнику; потом возникает обильный, с газами стул. Живот Давление на низ и ноющая боль распространяются через малый таз - в переднюю часть бедер.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Повышенное выделение мочи. Сахарный диабет. Моча пахнет фиалками. Недержан ие мочи (энурез) у болезнен ных, слабеньких детей.
 Женские половые органы. Аменорея. Грызущее ощущение в матке. Фибромы матки. Опухоли молочных желез. Рвота при беременности. Экламптические судороги; послеродовой психоз. Отсутствие молока у кормящей матери (агалактия).

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Сухость в гортани. Дыхательные органы Сухой болезненный кашель при входе в теплое помещение с прохладного воздуха. Дыхательные органы Пациент задыхается; лучше откинуться на подушки, лечь.
 Сердце Сердцебиение; усиливается от малейшего напряжения; сердце стучит, как молоток; пациент слышит удары своего сердца. Сердце Тахикардия. Сердце Сердечные боли иррадиируют под мышку; сердце сжимает, как в тисках, сдавливает; хуже, когда пациент ложится; возникает одышка. Сердце Гипертрофия сердца после тяжелого труда.

Конечности и позвоночник

 Конечности Дрожание конечностей; тремор. Конечности Немеют сначала пальцы на левой руке, потом - правая голень. Конечности Левая кисть холодная, как лед. Конечности Холодные липкие руки. Конечности Ненормальное развитие конечностей вследствие чрезмерного напряжения.

Кожа

 Кожа Очень сухая. Кожа Зуд кожи без высыпаний. Кожа Псориаз в сочетании с ожирением. Кожа Ихтиоз. Кожа Зуд кожи при желтухе. Кожа Шелушение кожи нижних конечностей. Кожа Мясистое опухание кожи. Кожа Симметричные ползучие высы пания.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара; потом ознобы или проливные поты. Лихорадка Маслянистый, с запахом плесени пот.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc, Glon.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
Natura Pharma
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.