Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лазерное удаление пигментных пятен на лице

Средняя цена: ≈1781₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 175 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser removal of age spots on the face.
Лазерное удаление пигментных пятен на лице

Показания к применению

 Метод лазерного удаления пигментированных участков высокоэффективен и безопасен, поэтому широко применяется в эстетической дерматологии. Манипуляции назначают, если клиент хочет устранить косметические дефекты на лице. Лазерное воздействие на кожу проводится только после 18 лет. Показаниями к лазерному осветлению являются:

Дополнительные факты

 Важным ограничением процедуры является наличие свежего загара на лице (менее 2 недель), поскольку это увеличивает риск осложнений. Лазерное облучение во время беременности и кормления грудью также не рекомендуется. Общие противопоказания к применению метода удаления пигментных пятен с помощью лазера:
 • обострение герпетических или гнойничковых заболеваний кожи;
 • повышенная вероятность келоидных рубцов;
 • аутоиммунные заболевания;
 • декомпенсированный диабет;
 • онкопатология;
 • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
 • острые инфекционные процессы.

Подготовка

 Тщательное соблюдение рекомендаций специалистов в подготовительном периоде может значительно снизить вероятность нежелательных последствий. Перед осветлением пигментных пятен показана консультация дерматолога, которая входит в окончательную стоимость процедуры. Во время первого визита врач проводит диагностические мероприятия, выявляет возможные противопоказания.
 За 2 недели до лазерного сеанса запрещено загорать в солярии или долго находиться на солнце без защитного крема. В этот период инвазивные косметические процедуры, особенно глубокие химические пилинги и дермабразия, не назначаются на лице. За 7 дней до манипуляций нельзя принимать антибиотики из группы тетрациклинов и сульфаниламидные препараты. Не рекомендуется использовать спиртосодержащую косметику для лечения кожи.

Возможные осложнения

 Техника редко вызывает побочные эффекты, при условии, что пациент должным образом соблюдается и соблюдаются все рекомендации по уходу за кожей. В первые дни возможен небольшой отек и покраснение тканей в месте возрастных пятен. Эти симптомы исчезают сами собой. Иногда возникают осложнения:
 • Нарушения пигментации. Никакого эффекта манипуляции или появления новых пигментированных пятен в зоне лазерного облучения не происходит, когда прямой солнечный свет попадает на человека, который не защищен SPF-кремом.
 • инфекция. Скрытые микроорганизмы или условно-патогенная микрофлора активируются после лазерного удаления пигментированных образований. Это сопровождается появлением определенных высыпаний - герпеса, гнойничков.
 • Ожоги. Кожа на лице очень нежная. Следовательно, при отсутствии достаточного охлаждения и использовании слишком сильных лазерных импульсов происходит поверхностное термическое повреждение.
 • шрамы. Шрамы появляются, когда корки срываются с кожи до полного восстановления эпителия. Рубцевание облегчается очень глубоким проникновением лазерного излучения.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 175, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.