Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Строфантус гиспидус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Сердечно-сосудистая система
  7. Кожа
  8. Конечности и позвоночник
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Strophanthus hispidus, строфант щетинистный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Строфант.
 Strophanthus - мышечный яд - усиливает сократительную способность всех поперечно-полосатых мышц. Действует на сердце, увеличивая систолу и уменьшая скорость сокращений. Может с успехом применяться для стимуляции сердца. Способствует устранению отечных скоплений жидкости. В малых дозах назначается при ослаблении сердечной деятельности с ощущением, что сердце расширено. При митральной недостаточности с отеками и водянкой (Digit. Не вызывает желудочных расстройств; не обладает кумулятивным действием; хорошее мочегонное средство, достаточно безвредное для пожилых, поскольку не воздействует на вазомоторные аппараты. Пневмония и сильная прострация, вызванная кровотечением после операции или при остром заболевании. После длительного употребления стимулирующих средств; раздражимость сердца у курильщиков табака. Артериосклероз; ригидность артерий у пожилых. Восстанавливает тонус ослабленных тканей, в первую очередь сердечной мышцы и клапанов. Особенно показан при недостаточной компенсации, зависящей от жирового перерождения сердца. Круп. Анемия с учащенным сердцебиением и за-труднением дыхания. Экзофтальмический зоб. Полные люди.

Голова, лицо и уши

 Голова. Височные боли с двоением в глазах; ослабление зрения; блестящие глаза, прилив крови к лицу. Старческое головокружение.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Тошнота с отвращением к алкоголю; помогает при лечении хронического алкоголизма.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Повышение секреции мочи; скудная и содержащая белок моча.
 Женские половые органы. Меноррагия; маточные кровотечения; сильная конгестия матки. Мучительные боли в области тазобедренных суставов и бедер в климактерический период.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Одышка, особенно при подъеме по лестнице. Конгестия легких. Отек легких. Бронхиальная и сердечная астма.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Учащение пульса. Сердечная недостаточность: учащенное, нерегулярное сердцебиение при слабости миокарда и недостаточности мапанов. Сердечные боли.

Кожа

 Кожа. Крапивница, особенно в хронических случаях.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Опухшие, отечные. Анасарка.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Digit, (действует медленнее Strophanthus)-Phos. ас. (сердечная слабость; нерегулярный пульс, ощущение трепыхания в сердечной области, пальпитация во время сна; обморочные состояния).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура и шестое.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.