Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Биоармирование Sculptra

Средняя цена: ≈14727₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 55 клиниках

Другие названия и синонимы

Bio-reinforcement of Sculptra.
Биоармирование Sculptra

Описание

 Скульптура биоармирования. Корректирующие контурные инъекционные наполнители, содержащие поли-L-молочную кислоту. Самым современным и эффективным является Sculptra (ранее, до 2004 года, известный как New Fill). Sculptra включает синтетический полимер (гидрогель) молочной кислоты (аналог натурального лактата, вырабатываемого мышцами при физических нагрузках), маннита, карбоксиметилцеллюлозы. Скульптура позволяет восстановить объем тканей, эластичность и даже текстуру кожи, улучшить контур лица без хирургического вмешательства. Чаще всего Sculptra применяется у пациентов в возрасте от 35 до 45 лет.

Дополнительные факты

 Полимолочная кислота является биосовместимым материалом, легко проникает в ткани благодаря небольшому размеру молекул и в конечном итоге полностью разлагается в организме. Препараты полимолочной кислоты иммунологически неактивны и не вызывают значительных аутоиммунных реакций. Полимолочная кислота, широко используемая в медицине как часть рассасывающихся хирургических швов, имплантатов мягких тканей, была впоследствии одобрена для использования для контурной пластики. Полимолочная кислота стимулирует выработку коллагена и структурных элементов кожи, способствует формированию естественной структуры волокон коллагена, постепенному подтягиванию и подтяжке кожи. Неоколагенез продолжается в течение определенного периода после резорбции лекарственного средства.
 Современная косметология рекомендует инъекции полимолочной кислоты в следующих случаях:
 • придать объем различным областям лица и шеи в случае потери жировой ткани (устранение щечных и щечных полостей, носогубных складок, утонувших глаз, увеличения подбородка, разрыва канавки);
 • устранить морщины кожи лица (вокруг глаз, на лбу, между бровями, в уголках рта) на линии шеи, на изможденных руках и глубоких шрамах;
 • для предотвращения падения контуров лица, восстановления и выравнивания овала, подтяжки кожи.
 Противопоказаниями к применению полимолочной кислоты могут быть острые респираторные инфекции, системные и аутоиммунные заболевания, обострение кожных заболеваний, лечение иммуномодуляторами или иммунодепрессантами, непереносимость маннита и карбоксиметилцеллюлозы, беременность и лактация. Кроме того, инъекции полимолочной кислоты не проводят в месте введения твердых наполнителей, на красной границе губ.

Методика проведения

 Sculptra, благодаря хорошей переносимости, не требует предварительных кожных тестов. Дерматокосметолог назначает препарат амбулаторно под местной анестезией. Кожу обрабатывают антисептиком, Sculptra вводят тонкой иглой глубоко в дерму путем ретро-трекинга (спина иглы) в соответствии с рисунком сетки. Для лучшего распределения лекарств место инъекции массируют. Процедура занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от области применения, необходимо пройти от 2 до 4 курсов с интервалом в несколько недель.
 В восстановительный период занятия спортом, купание в первую неделю, длительное пребывание на солнце ограничены. После процедуры добавки кальция запрещены на два года.
 Результат введения Sculptra вначале заметен благодаря заполнению дефектов кожи с подготовкой и разглаживанию мелких морщин, но явный лифтинговый эффект проявляется примерно через 3-4 месяца после инъекции. Продолжительность приема препарата зависит от степени коррекции, правильного введения, возраста и образа жизни пациента. По сравнению с аналогичными контурными средствами коррекция Sculptra требует больше времени, но эффект длится дольше. Полная биодеградация Sculptra наблюдается через 1,5-2 года.
 Побочные эффекты применения полимолочной кислоты - гематомы, покраснение и припухлость в области инъекции, раздражение кожи, боль, как правило, проходят в течение 7 дней. Возможным осложнением процедуры является образование гранулем, связанных с избыточным количеством и поверхностным приемом препарата.
 После серии инъекций Sculptra наблюдается улучшение и омоложение внешнего вида кожи, разглаживание и исчезновение морщин и складок, а также подтяжка лица.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 55, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.