Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Трихология

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 20 клиниках от 45

Другие названия и синонимы

Trichology.
Трихология

Описание

 Трихологии. Кафедра дерматологии, изучения морфофизиологии и морфопатологии кожи и кожи головы. Предметом трихологического исследования являются заболевания волос и кожи головы, их причины, проявления, методы диагностики, методы лечения и средства профилактики. Трихология тесно сотрудничает с дерматологией, косметологией, эндокринологией, иммунологией, гастроэнтерологией и многими другими. медицинские дисциплины, так как проблемы с волосами часто приводят к внутренним расстройствам, которые требуют серьезного системного подхода.

Дополнительные факты

 На Западе самостоятельное развитие трихологии как отдельного научного курса началось в середине ХХ века. В течение нескольких десятилетий в области трихологии был сделан быстрый прорыв, связанный с появлением крупных исследовательских ассоциаций и научных учреждений, занимающихся проблемами волос. В России трихология находится в зачаточном состоянии, и сегодня не все клиники могут предложить профессиональные медицинские услуги для лечения волос и кожи головы. Трихология в Москве в различных объемах представлена в многопрофильных медицинских центрах, специализированных клиниках, центрах эстетической медицины и косметологических кабинетов.
 Врач-трихолог - специалист в области трихологии, который предоставляет профессиональные медицинские консультации по поводу нежелательных изменений в структуре и росте волос. Он должен иметь высшее медицинское образование, обязательную специализацию по дерматологии, диплом и сертификаты повышения квалификации по трихологии. В настоящее время все специалисты в области трихологии должны быть членами Международной ассоциации трихологов и Европейского общества исследований волос.
 Трихолог выполняет специализированные диагнозы, назначает и выполняет медицинские процедуры. Кроме того, в соответствии с существующей проблемой, специалист по педикюру подбирает профессиональные средства для волос и кожи головы.
 Основные нарушения, коррекция которых связана с трихологией, включают выпадение волос, зуд головы, перхоть, жирную и сухую себорею, очаговую или диффузную алопецию, гипергидроз головы, проблемные волосы (потрескавшиеся, непрозрачные, сухие, тонкие, жирные). нарушение структуры волосяного стержня (спутанность сознания, деление, ломкость).
 Причинами ухудшения состояния волос и предмета интереса к трихологии могут быть внутренние заболевания (гастроэнтерологические, эндокринные, иммунные ), Внешние факторы (неправильный уход, агрессивный цвет или термическая завивка, неблагоприятные воздействия на окружающую среду ), Нерациональное питание, дефицит витаминов и микроэлементов, использование гормональных контрацептивов, эмоциональных перегрузок, отравлений Проблемы с волосами и кожей головы у женщин во время беременности и во время менопаузы связаны с изменениями в организме в эти периоды и ухудшением существующих процессов.

Трихологическая помощь в Москве.

 Если возникает какая-либо патология, связанная с состоянием и ростом волос, необходимо обратиться в медицинские центры трихологии в Москве, чтобы провести комплексное обследование волос, кожи головы и других систем организма. Трихология в Москве всегда поможет выявить и устранить причины этих проблем, а также избежать их в будущем.
 Развитию трихологии в Москве способствует совершенствование подготовки высококвалифицированных трихологов, внедрение инновационных технологий диагностики и лечения заболеваний волос.
 Трихологические отделения в Москве также могут предложить консультации специалистам - эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу, иммунологу; проведение инструментальных и лабораторных исследований. Для диагностики патологии в области трихологии в Москве используются специальные методы диагностики: компьютерные программы для исследования состояния волос и кожи головы, фототрикограмма, трихограмма, спектральный анализ волос на микроэлементы и биохимический состав ;
 Московские трихологи проводят индивидуальные программы по комплексному восстановлению здоровья волос и кожи головы с помощью современных методик, процедур и лекарств. Учитывая интерпретацию результатов теста, в трихологии в Москве используются комплексы инъекционных процедур (озонотерапия, дипропановые инъекции при очаговой алопеции), мезотерапия (микроэлемент, многокомпонентные, кислородостимулирующие препараты), аппаратное лечение волос (ультразвуковая терапия, криотерапия, ПУВА). Терапия, гальванотерапия, дарсонвализация, электростимуляция, микроионизация, лазеротерапия и.
 Важным элементом процесса лечения специалиста по трихологии в Москве является использование психотерапевтических воздействий на пациента, методов релаксации, массажа кожи головы, акупунктуры и рефлексотерапии. Трихология придает большое значение питанию при лечении и поддержании здоровья и красоты волос.
 К оперативным методам лечения в трихологии относятся различные методы трансплантации (трансплантация волос): стрип-метод, метод FUE, трансплантация в кожу головы, в рубцовую ткань. При поражении кожи головы (брови, ресницы, усы, борода) трихология может их восстановить. Из-за неэффективности трихологических методов трансплантации, нехирургические методы используются, чтобы заменить потерянные волосы индивидуальными или стандартными системами. Использование современных клеточных технологий в лечении заболеваний волос является перспективным направлением развития трихологии в Москве.
 Целью лечения в трихологии является стойкое устранение заболеваний волос, восстановление их нормального роста, укрепление структуры и улучшение внешнего вида. Восстановление здоровья волос в трихологии не ограничивается фактическими медицинскими процедурами, но также включает в себя компетентный ежедневный уход за волосами в домашних условиях. Специалист по трихологии в Москве подберет персональный космецевтический комплексный уход в соответствии с проблемой волос и кожи головы (шампуни, маски, лосьоны, ампулы) для закрепления достигнутого результата лечения. Трихология в Москве использует специально разработанные линии лечебных и гигиенических средств для волос и кожи головы, что позволяет пациенту поддерживать свои волосы в хорошем состоянии.
 Учитывая важность и значение здоровья волос и их внешнего вида для физического и психосоциального благополучия человека, специалисты в области трихологии в Москве настоятельно советуют проводить профилактическую диагностику состояния волос, а не задержка обращения к специалисту при появлении признаков их заболеваний.
 В разделе «Красота и медицина», в справочном разделе «Трихология», вы можете узнать основные методы диагностики заболеваний волос, кожи головы и способы их лечения. В нем также содержится список медицинских учреждений, которые предоставляют трихологические услуги в Москве, одном из важнейших и перспективных направлений эстетической медицины.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.